93 Auktion am 19. Juni 2010
19.06.2010
4er Satz Löffel.
Result: 30 EUR
4er Satz Löffel. Mitte 19. Jahrhundert. Punze: Kopf heiliger Johann der Täufer, Breslau/Schlesien, 78. Schlichte Form, Länge 22 cm, ca. 121 Gramm.
7-teiliges Konvolut.
Result: 30 EUR
Result: 30 EUR
Paar Serviettenringe.
Result: 30 EUR
Paar Serviettenringe. 800er Silber, ovale Form, monogrammiert U + G, Länge 5 cm. Dabei großer runder Serviettenring 800er Silber monogrammiert AS, Ø 5 cm. Insgesamt 68,5 Gramm.
Puderdose. Etui
Result: 30 EUR
Versilb. Brotschale.
Result: 30 EUR
Versilberte englische Zuckerschale mit Schöpfer.
Result: 30 EUR
WMF-Besteck für 6 Personen.
Result: 30 EUR
Fußschale.
Result: 20 EUR
Fußschale. 830er Silber. Godronierte Form, Höhe 8, Ø 11,5 cm, ca. 85 Gramm.
Silberbarren.
Result: 20 EUR
Silbernes Taschenmesser.
Result: 20 EUR