93 Auktion am 19. Juni 2010
19.06.2010
5er Satz Kachelbilder.
5er Satz Kachelbilder. Holland. Verschiedene Militärmotive farbig unter Glasur bemalt. Gerahmt 13 x 13 cn,
Weißwursttopf.
Result: 30 EUR
Fayence Henkelkrug.
Result: 120 EUR
Großer Krug.
Vorratsdose.
Result: 70 EUR
Große Krug.
Großer Krug. ANNABURG Musterschutz, Weiß glasiert mit floralen Blautönen. Am Standfuß und Rand part. bestossen. Höhe 27 cm.
Jugendstil Vasenkrug.
Result: 30 EUR
Jugendstil Küchen- und Vorratsbehälter.
Result: 110 EUR
Keramik Bild.
Keramik Bild "Häuschen am Bach". Handbemalt, unsigniert. Höhe 30 cm, Breite 10 cm. Gerahmt im Holzrahmen.