93 Auktion am 19. Juni 2010
19.06.2010
Büste Bismarck.
Result: 20 EUR
Result: 20 EUR
Büste Bismarck. Ungemarkt, um 1900. Weißes Porzellan unglasiert. Höhe 20 cm.
Amazone auf Pferd.
Result: 20 EUR
Result: 20 EUR
Amazone auf Pferd mit Panther kämpfend. Ungemarkt, um 1900. Weißes Porzellan ungemarkt. Part. beschädigt, rechter Arm fehlt. Höhe 24, Breite, 25 cm.
Büste Moltke.
Büste Moltke. Ungemarkt, um 1900. Weißes Porzellan ungemarkt. Höhe 20 cm.
Amazone auf Pferd.
Amazone auf Pferd mit Löwe kämpfend. Ungemarkt. Um 1900. Weißes Porzellan unglasiert. Part. beschädigt, vordere 2 Hufe fehlen. Höhe 28, Breite 23 cm.