Becher.
Result: 40 EUR
Becher. Zinn. Auf der Wandung Darstellung " Ritter in Landschaft mit Wappen", eingestanzt 1663. Am Boden div. Punzierungen. Höhe 14,4 cm.
Degen um 1880/1900.
Result: 160 EUR
Degen um 1880/1900. Klinge fein zisiliert z.T. mit Gebrauchsspuren. In Lederscheide mit Messingapplikationen. Länge 62 cm.
Result: 30 EUR
Posthorn.
Result: 110 EUR
Posthorn. Messing. Bezeichnet "Königl. Bayerische Poststallhalterei 1856". Mit Kordel und Quaste. Länge 23,5 cm.
Schwerer Kerzenleuchter.
Result: 20 EUR
Schwerer Kerzenleuchter. Messing. Dreiflammiger Standleuchter. Höhe 30,5 cm.
Schwerer Messing-Kerzenleuchter.
Result: 20 EUR