This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

91. Auktion

completed | Physical auction

518 results

378

Plakete. Münze.

Kein Mindestpreis

Plakete " Fachschaft für Hetzhunde im R.D.H. e.V. Sitz Nürnberg", Ø 4,3 cm. Dabei Silbermünze Ø 3,5 cm.


375

Bücher.

Kein Mindestpreis

Bücher Konvolut: Hitler, eine Biografie, Joachim C. Fest, 1973 Ullmann Verlag. Ewiges Deutschland, Weihnachtsausgabe des Winterhilfswerkes des Deutschen Volkes 1939. Wegbereiter Deutscher Luftgeltu...


368

Wandteller "Küchen-Interieur"

Kein Mindestpreis

Wandteller "Küchen-Interieur". Kupfer, feine Ausarbeitung der Details, Links mittig kleinste Beschädigung. Ø 51 cm.


341

Kupferlampe.

Kein Mindestpreis

Kupferlampe. Nicht elektrifiziert. Neuzeitlich. Höhe 53 cm.


330

5er Satz Wandteller.

Kein Mindestpreis

5er Satz Wandteller. Farbig handbemalt , signiert Hövej. Ø 23 - 25,5 cm.


296

Paar Kinder-Holzfiguren.

Kein Mindestpreis

Paar Kinder-Holzfiguren. Muszierender Messdiener mit kleinem Engel , dabei Figur "Mädchen mit kleinem Hasen". Beide verso signiert Jerràndiz . Höhe 15 cm.


248

Konvolut.

Kein Mindestpreis

Konvolut. Künstler-Blatt-Anhänger vergoldet. Ehering Double, Vorsteckring grüne Farbsteine ( 1 Stein fehltI) . Insgesamt 3 Teile.


188

Anhänger.

Kein Mindestpreis

Anhänger. 900er Silber. Runde Silberplatte mit geschnittener Jade. Ø 7 cm. Ca. 45 Gramm.


82

Kinderporträt.

Kein Mindestpreis

Kinderporträt. Um 1880. Kohlezeichnung coloriert und weiß gehöht. Links unten signiert und datier (19)18. Höhe 23, B 18 cm. Ungerahmt.


73

Picknick am Waldrand.

Kein Mindestpreis

Picknick am Waldrand. Verso bezeichnet L Antonnie pour Niklas Lancret. Höhe 22, Breite 27 cm. Unter Glas gerahmt.


64

Hinterglasbild.

Kein Mindestpreis

Hinterglasbild zinngefaß. Um 1900. Höhe 29,5, Breite 23 cm.


36

Sterling-Silbermünzen

Kein Mindestpreis

Sterling-Silbermünzen: 925er Silber. 2 Münzen Republic of Panama, Orginal verschweißt im Etui.


34

Spanische Silbermünzen.

Kein Mindestpreis

Spanische Silbermünzen. Kursmünzensatz. Fußballweltmeisterschaft 1982 in Spanien.


20

Ring-Sonnenuhr auf Holzsockel.

Kein Mindestpreis

Ring-Sonnenuhr auf Holzsockel. Aus massivem Messing mit eingeätzten Meßskalen im historischen Stil gestaltet. Anleitung dabei. Höhe 11,5 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH