200
Orientbrücke GHOM.
Result: 200 EUR
Orientbrücke GHOM, Persien. Flor reine Schurwolle auf Baumwollkette. Geometrisch gemustert. Reine Handarbeit. Länge 203, Breite 139 cm.
407
Prunkschale. MEISSEN.
Result: 190 EUR
Prunkschale. MEISSEN nach 1950. Vergoldetes Blattrelief matt und poliert, Goldstaffage, farbige Blumenbemalung "Streublumendekor". Gemuldete Form mit gebogtem goldstaffiertem Rand, Ø 28,5 cm. Blaue ...
315
Schlangenring.
Schlangenring. 750er Gelbgold, massiv gearbeitet mit 4 kl. Safiren. Ringgröße ab 49 varibel bis 56, ca. 8,2 Gramm.
250
"Zählrähmli" an Kette.
"Zählrähmli" an Kette. 750er Gelbgold mit weiß und grauen kl. Zuchtperlen beweglich, 2 x 2 cm an Figarokette. Länge 44 cm.
219
Nerzmantel.
Result: 190 EUR
Nerzmantel. Tief-dunkelbraun. Länge 117 cm. Konfektionsgröße 38.
159
MÜNNICH, Heinz.
MÜNNICH, Heinz. 1921 Chemnitz- 1977 ?. Blick auf Zermatt mit Matterhorn. Öl auf Leinwand. Unten mittig signiert und datiert 1972. Höhe 60, Breite 80 cm. Gerahmt. Anm.: Münnich, Sohn eines anges...
156
LISCHKE, Emmy.
Result: 190 EUR
LISCHKE, Emmy. 1860 Wuppertal-Elberfeld - 1919 München. Dämmerung über Meerlandschaft. Rechts unten signiert. Öl auf Leinwand. Höhe 76, Breite 93 cm. Gerahmt. Verso alter Klebezettel. Literat...
132
BORG, Carl.
Result: 190 EUR
BORG, Carl. Norwegischer Maler. 19.Jahrhundert. Weite Meerlandschaft mit Segelschiff vor felsiger Küste. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 16. Höhe 40, Breite 70 cm. Neu gerahmt...
131
BORG, Carl.
Result: 190 EUR
BORG, Carl. Norwegischer Maler. 19. Jahrhundert. Weite Meerlandschaft mit Segelschiff vor felsiger Küste. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 16. Höhe 40, Breite 70 cm. Neu ger...
98
Hochwertige Biedermeier-Perltasche.
Result: 190 EUR
Hochwertige Biedermeier-Perltasche mit 800er Silberbügel. Um 1860. Gestrickte Perltasche mit beiseitigem, ganzflächigem und farbenfrohem Blumenmotiv. Silberbügel mit reichem durchbrochen gearbeite...
97
Hochwertige Biedermeier-Perlentasche mit Silberbügel.
Hochwertige Biedermeier-Perlentasche mit 800er Silberbügel. Gestrickte Perltasche mit beidseitigem ganzflächigem Rosen- und Vergißmeinnicht-Motiv. Zeitlich auf dem Bügel akzentuiert mit schwimmenden...
43
Fischerjunge mit Netz.
Fischerjunge mit Netz, der den Fang an Land zieht. Dynamische Darstellung einer Alttagszene, kraftvolle Ausarbeitung der Details. Unsigniert, antik grün/braune Patina. Höhe 44, Länge 60 cm.
11
Paar Figurinen. SITZENDORF.
Result: 190 EUR
Paar Figurinen. SITZENDORF, bekrönte blaue S-Marke ab 1954. Gegenstücke junge Frau mit kleinem Lämmchen und Weinflasche und junger Mann in historisierender Kleidung mit Weinglas und Flasche in den Hä...
172
Seelandschaft vor Bergen mit Burgansicht.
Result: 190 EUR
Seelandschaft vor Bergen mit Burgansicht. 2. Hl. 20. Jahrhundert. Öl auf Holz. Rechts unten Signatur ungedeutet, vermutlich Hendrick (Hendrik?) Verdonck. Höhe 30, Breite 40 cm. Gerahmt im massi...
125
BAUMANN, Otto.
Result: 190 EUR
BAUMANN, Otto . 1905 Bonn - . Früchtestilleben. Öl auf Karton. Rechts unten signiert und datiert 55. Passepartoutausschnitt Höhe 29, Breite 39 cm. Gerahmt.
398
Kaffee- und Speisesevice.
Result: 190 EUR
Kaffee- und Speiseservice. VILLEROY & BOCH. Kaffeeservice: Kaffeekanne, Zuckerdose, Milchkännchen. 6 Kaffeetassen, Höhe 7 cm. 5 Untertassen Ø15 cm, 6 Dessertteller Ø21 cm, 3 Eierbecher und Unterte...
215
Spiegel mit Wandkonsole.
Result: 190 EUR
Spiegel mit Wandkonsole. 2. Hl. 20. Jh. Holz part. vergoldet. Spiegel Höhe 116 cm. Konsole Höhe 55, Breite 96, Tiefe 37 cm. Dabei passender Kerzenleuchter Höhe ohne Kerze 85 cm.
180
STADLER.
Result: 180 EUR
STADLER. Blick auf Grado. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und München bezeichnet. Höhe 60, Breite 80 cm. Ungerahmt.
214
Schaukelstuhl aus Argentinien.
Result: 180 EUR
Schaukelstuhl aus Argentinien. Um ca. 1920. Mahagoni ?/ Quebracho ?. Sehr dekorativ. Einwandfrei funktionierendes Schaukelgestänge auf feststehendem Unterteil. Vorderteil durch Rollen beweglich. ...
123
BAUMANN, Otto.
Result: 180 EUR
BAUMANN, Otto. 1905 Bonn - . Blick vom Westerwald auf das Siebengebirge. Öl auf Karton. Rechts unten signiert und datiert 50. Verso bezeichnet, datiert, signiert und ortsbezeichnet. Höhe 24, ...
351
Paar Eierbecher mit Haube.
Result: 170 EUR
Paar Eierbecher mit Haube. 925er Silber. Dezent verzierte Eierbecher auf ansteigendem Rundfuß, Warmhalte-Hauben mit kleinem Küken bekrönt. Höhe 12 cm.
42
Der Denker.
Result: 170 EUR
Der Denker. Humoristische, moderne Bronze nach dem berühmten Denker von Rodin. Sitzender Frosch auf Bronzesockel, signiert J. Meredith. Höhe 30, Tiefe 27 cm.
235
Christusfigur am Kreuz.
Result: 170 EUR
Christusfigur am Kreuz. Holz. Tegernseer Schnitzerei. Höhe 117, Breite 56 cm. Christusfigur Länge ca. 68 cm
391
Deckelvase MEISSEN.
Result: 170 EUR
Deckelvase MEISSEN nach 1950, 1. Wahl Umlaufend farbige Bemalung, goldstaffiert. Dekor " Indianische Blumen", rückseitig Einzelblüte mit fliegendem Schmetterling. Hochgewölbter Haubendeckel mit ver...
383
6er Satz Essteller.
Result: 170 EUR
6er Satz Essteller. MEISSEN 1. Wahl 1980. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Flache Teller mit wellenförmig gebogtem Rand Ø 25 cm. Blaue Schwertermarke.
251
"Zählrähmli" an Kette.
"Zählrähmli" an Kette. 585er Gelbgold mit beweglichen Granat- und Jadeperlen, Höhe 2,4 x 2,4 cm an Figarokette, Länge 44 cm.
29
PINELLI, Lino. Der Flieger.
Result: 160 EUR
PINELLI, Lino. "Der Flieger". Künstlerbronze brüniert, Bronzeguß, moderene abstrakte Darstellung. Limitierte Ausführung 12 Exemplare weltweit. Höhe 53, Breite 50 cm.
124
BAUMANN, Otto.
Result: 160 EUR
BAUMANN, Otto. 1905 Bonn - . Modern/abstrakt. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. Verso signiert, datiert und ortsbezeichnet. Höhe 40, B 30 cm. Ungerahmt.
343
Großes Tablett.
Result: 160 EUR
Großes Tablett. 835er Silber. Ovale schlichte Form, im Spiegel mit Widmung. Länge ca. 47 cm, ca. 1020 Gramm. Dazu passend Schutzplatte aus klarem Glas.
316
Trachtenschmuck. 800er Silber
Result: 160 EUR
Trachtenschmuck. 800er Silber mit Lapis-Lazuli. Armband Breite 3,8 cm, Länge 18,5 cm. Paar Ohrclips, Ring Größe 60, Anhänger an Sterling-Silber-Kette. Sehr schwere massive Ausführung ca. 22...
198
Orientbrücke KASAK.
Result: 160 EUR
Orientbrücke KASAK. Afghanistan 2 Hl. 20. Jahrhundert. Länge 192, Breite 130 cm. Mit Kelimabschluß.
154
LEITNER, S.
Result: 160 EUR
LEITNER, S. Misurina-See (Dolomiten - Italien). Umgeben von den Felsmassiven der Drei Zinnen. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und München bezeichnet. Höhe 80, Breite 70 cm. Gerahmt.
25
HLINA, Ladislav.
Result: 160 EUR
HLINA, Ladislav. 1947 Krebnitz/Böhmen. Kleiner Stier in Kampfstellung. Bronze, bauchseitig signiert. Länge 23, Höhe 12,5 cm,
386
Amphorenvase.
Result: 160 EUR
Amphorenvase. MEISSEN nach 1934, 1. Wahl. Balusterförmiger Korpus, weinroter Fond, schauseits farbig gemaltes "Blumenbukett", Goldstaffage. Seitlich hochgezogene Handhaben auf quadratischer Plinthe...
70
Fayenceschale. Wandteller.
Result: 160 EUR
Fayenceschale. Wandteller. Delft 20. Jh. Fayenceschale oder Wandteller, gemarkt, mit vertieftem Spiegel Motiv eines Fischerpaar an Hauswand. Ø 41 cm. Dabei Wandteller, gemarkt, im Spiegel Fis...
416
Umfangreiches Speiseservice. HUTSCHENREUTHER.
Umfangreiches Speiseservice. HUTSCHENREUTHER, Modell Classica weiß mit Goldrand. 63 Teile: 1 Terrine mit Deckel. 12 Suppentassen mit Untertassen ( 1 Tasse mit kl. Chip), 2 x 12 flache Teller Ø 24 c...
322
6er Satz Hummergabeln.
Result: 150 EUR
6er Satz Hummergabeln. 800er Silber. Mittig akzentuiert mit einem Hummer, mehrfach gepunzt. Länge 18,5 cm. Ca. 170 Gramm.
218
Nerz-Jacke mit Kapuze.
Result: 150 EUR
Nerz-Jacke mit Kapuze. Beige-braun ausgelassen verarbeitet. RIEGER Pelze München. Konfektionsgröße 38, Länge 70 cm.
40
Schwanenpaar.
Schwanenpaar, die Lieblingstiere von König Ludwig II. in feiner Bronze. Gartenobjeket mit Wasserspiel. Sehr feine Ausarbeitung des Gefieders. Höhe jeweils 24, Länge 36 cm.
32
Marmorkopf.
Marmorkopf. Unvollendeter Mädchenkopf aus weißem kristallinem Marmor, Bildhauerarbeit. Details angedeutet, aber noch nicht fertig ausgearbeitet. Unikat auf Edelstahlsockel. Höhe 39 cm, Tiefe 25 cm....
268
Collier 585er Rotgold.
Result: 150 EUR
Collier 585er Rotgold. Einzelanfertigung. Zierliche Ankerkette 6 Turmalien - Cabochon - Abhängungen oval grün und rose. Länge ca. 45 cm und längste Abhängung 13 cm, ca. 5,4 Gramm.
142
HEMA.
Result: 150 EUR
HEMA. 1912 Wien - ?. Tanzende Ballerina im Schloßsaal. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und ortsbezeichnet München. Höhe 60, Breite 50 cm. Gerahmt
400
Moccaservice. HÖCHST.
Result: 150 EUR
Moccaservice. HÖCHST 1965 - heute. Umlaufend Purpur-Camaieumalerei "Architekturlandschaften". Moccakanne, Haubendeckel mit Fruchtknauf, Höhe 18 cm. 6 Moccatassen Höhe 5 cm, gemuldete Untertassen...
358
Schale aus Teller.
Result: 150 EUR
Schale auf Teller. Silber geprüft, Meistermarke. Durchbrochen gearbeitet. Runde tief gemuldete Schale mit Glaseinsatz. Ø 11 cm, Unterteller Ø 16 cm. Ca. 243 Gramm ohne Glaseinsatz.
279
Kamee-Brosche.
Result: 150 EUR
Kamee-Brosche. 750er Gelbgold-Fassung, Muschelkamee mit zwei fein geschnittenen Mädchenbüsten. Oval gearbeitet mit Sicherheitsverschluß, auch als Anhänger tragbar. Länge 5,3 cm.
370
Zuckerschale.
Zuckerschale. 800er Silber, innen vergoldet. Runde Form über 3 Relieffüsschen, verzierte Wandung mit floralem Relief. Höhe 7 cm, Ø 12 cm. Ca. 140 Gramm.
309
Panzerarmband.
Panzerarmband. 750er Gelbgold mit 3 blauen Indigolith-Cabochon. Länge 19 cm, ca. 6,1 Gramm.
31
Eule auf Sockel.
Result: 140 EUR
Eule auf Sockel. Künstlerbronze. Abstrakte Darstellung, antik grüne Patina, unsigniert. Symbol für die Weisheit. Höhe 31 cm.
204
Orientbrücke Turkmene. Russland.
Result: 140 EUR
Orientbrücke Turkmene. Russland. 2. Hl. 20. Jahrhundert. Reine Handarbeit. Länge 170, Breite 137 cm.
202
Orientbrücke Nahawand. Persien.
Result: 140 EUR
Orientbrücke Nahawand. Persien. Orientbrücke handgeknüpft. Länge 230, Breite 135 cm.
41
Bronzehase.
Result: 140 EUR
Bronzehase in Abwehrhaltung. Mitte - Ende des 20. Jh. Gartenobjekt, detailreiche Oberfläche, brüniert mit Grünspanansatz. Länge 50 cm.
328
Barbesteck.
Result: 140 EUR
Barbesteck. Sterlingsilber. 2 Longdrink-/ Cocktaillöffel. Messer mit Gabel, 6er Satz Cocktailgabeln, 1 Flaschenöffner, 1 Korkenzieher, 1 Eiszange (Vollsilber, ca. 65 Gramm). Insgesamt 13 Teile. ...
168
RÖSL, Otto.
Result: 140 EUR
RÖSL, Otto. Mädchenporträt um 1880. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und Paris bezeichnet. Höhe 35, Breite 27 cm. Im Biedermeierrahmen.
203
Orientbrücke Nain.
Result: 140 EUR
Orientbrücke Nain. Knüpfland Persien. Reine Schurwolle auf Baumwollkette, handgeknüpft. Länge 187 cm, Breite 112 cm.
326
Anbietschale.
Result: 130 EUR
Anbietschale. 900er Silber, im Art Decó gestaltet. Höhe 8 cm, ca. 141 Gramm.
147
Kapelle in hügeliger Landschaft.
Result: 130 EUR
Kapelle in hügeliger Landschaft. 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand. Rechts unten undeutlich signiert und Wien bezeichnet. Restauriert. Höhe 30, Breite 45,5 cm. Rahmen minimal beschädigt.
257
6-teiliges Schmuckset.
Result: 130 EUR
6-teiliges Schmuckset. 835er Silber mit echten Granaten. 2 verschiedene Ketten mit Anhänger und Kreuzanhänger, Ketten Länge 48 - 50 cm, Anhänger L 4 - 4,5 cm. Paar Ohrstecker, Ring, Ringgröße ...
396
Fischterrine. HUTSCHENREUTHER.
Result: 130 EUR
Fischterrine. HUTSCHENREUTHER. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Ovale schlanke Form, Deckel gewölbt mit verschlungenem Knauf. Länge 26 cm, Inhalt 1,5 Liter.
397
Japanisches Teeservice um 1880/1900.
Result: 130 EUR
Japanisches Teeservice um 1880/1900. Prunkvolles Teeservice mit Drachenmotiv. Auf korallrotem Fond farbige Emailmalerei mit reicher Goldstaffage. Ovoide Form mit reliefierem und plastischem Drachendek...
73
Wandteller.
Result: 130 EUR
Wandteller. Griechisch/römische mythologische Szene. Ungemarkt. Ø 38 cm.
47
Heiliger Eligius
Result: 130 EUR
Heiliger Eligius. Schutzpatron der Goldschmiede. 2. Hl. 20. Jh. Holz, handgeschnitzt, am Boden monogrammiert. Höhe 52 cm.
379
4er Satz Durchbruchteller.
Result: 130 EUR
4er Satz Durchbruchteller. MEISSEN nach 1934. 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Wandung gitterartig durchbrochen mit 3 Rocaillen. Ø 21 cm. Hinten mit Möglichkeit...
247
Paar geflügelte Engelköpfe.
Result: 130 EUR
Paar geflügelte Engelköpfe. Höhe 13 - 14 cm.
234
Seltene militärische Tase. Untertasse.
Result: 130 EUR
Seltene militärische Tasse. Untertasse. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl. Tasse mit unterglasurblauer Bemalung von Lorbeerzeigen mit kaiserlicher Reichskriegsflagge. Höhe 6 cm. Auf der Untertasse ge...
226
Khmer König Jayavarman
Khmer König Jayavaman. Bronzeskulptur auf Galeriesockel. Museumreplikat mit Patina. Asien neuzeitlich. Höhe 46 cm.
225
Khmer Gottheit Uma.
Khmer Gottheit Uma. Weiblicher Bronze-Torso auf Galeriesockel. Museumsreplikat. Asien neuzeitlich. Höhe 49 cm.
356
Runde Deckeldose.
Result: 120 EUR
Runde Deckeldose. 800er Silber. Innen vergoldet. Mit umlaufendem zarten Randdekor. Der hochgewölbte Deckel mit Rosenknauf-Bekrönung. Höhe 9 cm, ca. 110 Gramm.
111
Alte Landkarte. Austria um 1630.
Result: 120 EUR
Alte Landkarte. Austria um 1630. "Austria Arciducatus". Auctore Wolfgango Lazio. Amsteldami Henricus Hondius. Verso die detaillierte Beschreibung. Gerahmt Höhe 55, Breite 64,5 cm. Karte im g...
243
Madonna mit Kind.
Result: 120 EUR
Madonna mit Kind. Anfang 20. Jh. Holz gefaßt. Auf Mondsichel stehend. Höhe 75 cm.
149
KLARMANN, Heinz.
Result: 120 EUR
KLARMANN, Heinz. 1926 - . Erntebild im romantischen Stil der Malerei des 19. Jahrhundert. Öl auf Holz, Links unten signiert. Höhe 24,5, Breite 30 cm. Gerahmt.
140
HABERMEYER.
Result: 120 EUR
HABERMEYER. Liegender blonder Akt mit Windhund. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert 29. Höhe 76, Breite 97 cm. Gerahmt.
115
WEBER, A. Paul.
Result: 120 EUR
WEBER, A. Paul. Um 1893 - 1980. "Triumpfzug der unsterblichen Dummheit". Grafik. Passepartoutausschnitt Höhe 43, Breite 59 cm.
64
Menage St. Louis.
Result: 120 EUR
Menage St. Louis. Frankreich. Aufwendig geschliffener Glas-Karaffenhalterung mit 2 Karaffen. Signiert. Höhe 23, Breite 20,5 cm.
60
Elegante Glasserie.
Result: 120 EUR
Elegante Glasserie. Klares repräsentatives Kristallglas, kunstvoll mit vergoldetem Ätz-Goldrand. Je 10 Sektkelche, Rotweingläser, Weißweingläser, Südweingläser, Apertivgläser, Wasser-/Bierbec...
335
Döschen "Aktentasche".
Result: 120 EUR
Döschen "Aktentasche". 800er Silber. Mit Druckverschluß. Höhe 3,5, Breite 4, ca. 28 Gramm. Sehr originell.
401
Ovale Schleifenplatte.
Result: 120 EUR
Ovale Schleifenplatte. MEISSEN 1980, 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Flache ovale Platte mit gefächertem Rand und reliefierten Schleifen. Länge 30 cm. Blaue Schwerterma...
380
4er Satz Eierbecher. Unterschalen.
Result: 120 EUR
4er Satz Eierbecher. Unterschalen. MEISSEN 1980, 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Höhe 7 cm. Gemuldete Unterschale mit wellenförmig gebogtem Rand, Ø 10,5 cm. Blaue Sc...
375
2er Satz Schüsseln.
Result: 120 EUR
2er Satz Schüsseln. MEISSEN 1924 - 1934, 1. Wahl. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", quadratische Form mit gebogtem Goldrand. Ø 24,5 und 15.5 cm.
277
Kamee-B rosche
Result: 120 EUR
Kamee-Brosche, 750er Gelbgold-Fassung. Hochgewölbte Muschelkamee mit ausdrucksstarker fein geschnittenem Mädchenporträt. Auch als Anhänger tragbar. Sicherheitsverschluß, Länge 3 cm.
169
SCHÄDLER, Walth.
Result: 120 EUR
SCHÄDLER,Walth., XX. Jahrhundert, Tätig in München. Martl im winterlichen Hochgebirge. Öl auf Karton. Rechts unten signiert und datiert 28. Höhe 46,5 cm, Breite 54 cm. Gerahmt.
62
Komplette Glasserie.
Result: 120 EUR
Komplette Glasserie. Klares Kristallglas mit Goldrand, je 6 Sektgläser Höhe 19 cm, Weingläser, Südweingläser, 6 Cognacgläser, Whiskygläser, Saftgläser. Dabei ein Saftkrug, Höhe 13,5 cm. Insg...
253
3er Satz Ringe.
3er Satz Ringe. Handgefertigte Kordelringe. Zwei Ringe 750er Gelbgold, 1 Ring Rotgold 585. Ringgröße 52. Jeweils mit Turmalien-Cabochon grün, grün und rot. Ca. 4,5 Gramm.
264
Biedermeier Brosche mit Ohrgehänge.
Result: 110 EUR
Biedermeier Brosche mit Ohrgehänge. 14 - 18kt. Gold geprüft, (Schaumgold) , punziert Meistermarke mit kl. Rubin, Länge 3,5 cm. Dazu passende Ohrgehänge, Länge 3,5 cm,
114
WARHOL, Andy. 1928 - 1987.
Result: 110 EUR
WARHOL, Andy. 1928 - 1987. Schloß Neuschwanstein. Blattgröße Höhe 85, Breite 69,5 cm.
77
Kaminuhr.
Result: 110 EUR
Kaminuhr. Porzellan. Weiß glasiertes Porzellan floral goldbemalt. Frontseite mit fein modellierten Blüten. Zifferblatt hinter Glas gemarkt Krone, N, Dresden, römische Zahlen. Schlüssel dabei. Uh...
1
Ausfahrt der Prinzessin.
Result: 110 EUR
Ausfahrt der Prinzessin. Zweispännige kleine Prunkkutsche . Marke Krone, N. SANDIZELL. Rokokokutsche mit zwei Schimmeln und Kutscher. In der Kutsche eine junge Dame sitzend. Farbig und goldstaf...
338
Flachmann. 800er Silber.
Result: 110 EUR
Flachmann. 800er Silber. Ovale glatte Form mit Schraubverschluß. Schausseits mit Medaillon für Monogramm. Länge 12,5, Breite 8,5, Tiefe 2,5 cm. Ca. 119 Gramm. Neubenutzt.
382
5er Satz Suppenteller.
Result: 110 EUR
5er Satz Suppenteller. MEISSEN 1923 - 1934, 1. Wahl. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor". Runde gemuldete Form mit gewelltem Goldrand, Ø 24 cm. Blaue Schwertermarke, Malermarke.
312
Reif, Armband, Ohrchlips.
Result: 110 EUR
Reif, Armband, Ohrclips. 925er Sterlingsilber. Dreigeteilter, gekordelter Reif, Anhänger mit hellblauem Topas. Insgesamt 43,8 Gramm.
292
Kettenring.
Result: 110 EUR
Kettenring. 750er Gelbgold. Beweglicher Gliederring, Ringgröße ca. 54, ca. 6,7 Gramm.
273
Halsreif, Armspange, Paar Halb-Creolen.
Result: 110 EUR
Halsreif, Armreif, Paar Halb-Creolen. 925er Sterlingsilber. Dreigeteilter, gekordelter Halsreif, dabei passende Armspange und Halb-Creolen, ca. 27.8 Gramm.
244
Maria mit Jesuskind.
Result: 110 EUR
Maria mit Jesuskind. Holz farbig gefaßt. Verso alter Klebezettel "Empfohlen vom Salzburger Heimatwerk". Höhe 25, Breite 15, Tiefe 13,5 cm.
230
Ausrüstungskonvolut.
Result: 110 EUR
Ausrüstungskonvolut. 1 Pistolentasche schwarz, 2 Paar Patronen-Taschen, 1 einzelne Patronentasche. 1 Kartentasche, 1 Seitengewehr.
381
4er Satz Fischgrätteller.
Result: 100 EUR
4er Satz Fischgrätteller. HUTSCHENREUTHER. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Sichelförmige leicht gemuldete Form, Länge 22,5 cm.
256
5-teiliges Schmuckset.
Result: 100 EUR
5-teiliges Schmuckset. 835er Silber mit Koralle. Zwei Ketten mit Anhänger und -Kreuzanhänger. Ketten L 46, Anhänger L 4,5 - 5 cm. Armband mit Sicherheitsverschluß u. -kette, L 18,5 cm. Paar ...
255
5-teiliges Schmuckset.
Result: 100 EUR
5-teiliges Schmuckset. 835er Silber mit echten Granaten. Kette mit Herzanhänger , Kette L 46, Anhänger L 5 cm. Kette mit Kreuzanhänger, Kette L 46, Anhänger L 5,5 cm. Ring , Ringgröße 52. ...