Büro-Schreibtischlampe.
Büro-Schreibtischlampe. Um 1945/50. Metall. Einflammig. Funktion geprüft. Höhe 46 cm.
Dekorativer Lampenfuß.
Dekorativer Lampenfuß. Vasenförmiger Keramik-Korpus. Auf schwarzem Fond große plastische Blütendarstellung in Emailfarben ? Elektrifiziert. Funktion geprüft. Höhe 65 cm.
Paar Wandlampen.
Result: 70 EUR
Schaukelstuhl aus Argentinien.
Result: 180 EUR
Spiegel mit Wandkonsole.
Result: 190 EUR
Spiegel mit Wandkonsole. 2. Hl. 20. Jh. Holz part. vergoldet. Spiegel Höhe 116 cm. Konsole Höhe 55, Breite 96, Tiefe 37 cm. Dabei passender Kerzenleuchter Höhe ohne Kerze 85 cm.
Paar Wandleuchter.
Result: 50 EUR
Paar Wandleuchter. Je einflammig. Neuzeitlich. Holz vergoldet. Höhe 25 cm.
Ovaler Wandspiegel mit Konsole.
Result: 60 EUR
Ovaler Wandspiegel mit Konsole. Holz vergoldet neuzeitlich im veneziaischem Stil. Spiegel oval Länge 99 cm, Konsole Länge 66, Tiefe 17 cm.
Tischlampe.
Result: 80 EUR
Tischlampe. Massiver, schlanker reich reliefierter Fuß. Darauf dekorativer Lampenschirm in Halbkugelform. Porzellanfassung, einflammig, alt elektrifiziert. Funktion geprüft. Höhe 52,5 cm.