Paar farbige Kupferdrucke.
Result: 220 EUR
GROSZ, George. 1893 - 1959.
Result: 100 EUR
GROSZ, George. 1893 - 1959. "Im Restaurant". Lithografie. Passepartoutausschnitt Höhe 34, Breite 24 cm, gerahmt.
GROSZ, George.
Result: 30 EUR
GROSZ, George. 1893 - 1959. "Tanz in der Bar." Lithografie. Passepartoutausschnitt Höhe 33, Breite 23 cm, gerahmt.
RENOIR. Auguste.
Result: 30 EUR
RENOIR, Auguste. 1841 - 1919. Paar Lithografien. Dorf am Wasser. Seenlandschaft Frauen mit Boot. Rechts unten Trockenstempel "Piper-Verlag". Höhe 18 , Breite 35 cm. Und Höhe 14, Breite 23 cm.
ZILLE, Heinrich
Result: 30 EUR
ZILLE, Heinrich. 1858 Radeburg - 1929 Berlin. Männer im Wirtshaus. Lithografie. Signatur im Druck. Passepartoutausschnitt Höhe 26, Breite 20 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Thieme-Becker.
CORINTH, Lovis.
Result: 20 EUR
CORINTH, Lovis. 1858 - 1925. Litografie aus dem Prospektbuch "Venus". Gedruckt bei Gurlitt Berlin. Passepartoutausschnitt Höhe 18, Breite 18 cm.
Jugendliches Damenporträt.
Result: 20 EUR
KLINGER, Max.
Result: 20 EUR