603
Paar Manschettenknöpfe.
Result: 120 EUR
Paar Manschettenknöpfe. 585er Gelbgold geprüft. Hämatit-Gemme, fein geschnitten , Motiv "römischer Krieger". Ca. 14,2 Gramm.
565
Große Kamee-Brosche.
Result: 120 EUR
566
Herze aus Koralle.
Result: 40 EUR
562
Damenring. 585er Gelbgold.
Result: 200 EUR
553
Böhmischer Granatanhänger an Kette.
Result: 150 EUR
601
Paar Creolen Ohrstecker.
Result: 60 EUR
Paar Creolen Ohrstecker. 585er Gelbgold, Länge 2,5 cm, ca. 5,9 Gramm.
594
Kette. Paar Ohrgehänge.
Result: 20 EUR
586
Kamee-Brosche.
Result: 70 EUR
581
Kamee-Brosche.
Result: 30 EUR
579
Kamee-Brosche.
Result: 40 EUR
578
Kamee-Brosche.
Result: 20 EUR
575
Kamee-Brosche.
Result: 60 EUR
571
Kamee-Brosche.
Result: 40 EUR
555
Charivari mit Jagdtrophäen.
Result: 60 EUR
614
Ungefaßter Citrin.
Result: 80 EUR
Ungefaßter Citrin. Ca. 38 ct. , ca 7,7 Gramm.
613
Sternanhänger.
Result: 30 EUR
Sternanhänger. 585er Rotgold. Länge 2 cm, ca. 1,9 Gramm.
612
Smaragd-Anhänger.
Smaragd-Anhänger, ca.12 kt. in 750er Gelbgold-Fassung. Gut transparente, schöne Farbe. Länge 2, Breite 2 cm.
611
Silber Gedenkmünze Weihnachten 1981.
Silber Gedenkmünze Weihnachten 1981. Feinsilber 1000/1000. Sterlingsilber, gefasst, ca. 17,6 Gramm, Ø 3,5 cm.
610
Schmuckkonvolut.
Result: 40 EUR
609
Rubin-Anhänger.
Result: 200 EUR
Rubin-Anhänger. Ca. 3 kt. in 750er Gelbgold-Fassung. Länge 2 cm, ca. 2,7 Gramm.
608
Rubin-Anhänger.
Result: 300 EUR
607
Rubinanhänger Drachenform.
Result: 280 EUR
606
Ring.
Result: 70 EUR
Ring. 585er Gelbgold. Saphir (beschäd.) von 2 kl. Brillanten flankiert. (0,04 ct. h/vsi. Ringgröße 49, ca. 5,5 Gramm.
605
Ring.
Result: 30 EUR
Ring. 585er Gelbgold. Steine unedel. (Zirkonia). Ringgröße 49, ca. 3,6 Gramm.