Willkommens Zunftkrug der Schlosser.
Result: 350 EUR
Willkommen-Zunftpokal mit Krieger und Fahne.
Result: 220 EUR
Sehr seltener Zinnpokal. Um 1750.
Result: 120 EUR
Seltener Zunft- Zinnpokal der Schreiner.
Result: 90 EUR
Krug datiert 1818
Result: 40 EUR
Krug. Mit breitem Bandhenkel, am Boden dreimal punziert 1918, Auf der Wandung datiert 1819. Höhe 24 cm.
Zinnteller.
Result: 20 EUR
Zinnteller. Ein Teller datiert 1767, graviert und monogrammiert. Dabei Zinnteller, altersbedingter Zustand. D 24 - 24,5 cm.
396
Konvolut 3 Bierdeckel.
Result: 20 EUR
Großer Bierkrug " Bayern".
Result: 20 EUR
Großer Bierkrug "Bayern". Höhe 36 cm.
Englischer Zinnkrug.
Result: 20 EUR
392
Deckelgefäß
Result: 20 EUR
Nürnberger Dose.
Nürnberger Dose. "Nürnberger Tant geht durch alle Land". H 12,5 cm.
Großer Wandteller.
Großer Wandteller. Alter unbestimmt. Mit profiliertem Rand, im Spiegel ein Dreimaster Segelschiff. Auf der Fahne monogrammiert. Altersbedingter Zustand. Verso gepunzt. Ø 43 cm.