This website uses cookies

88. Auktion

7 results

KASIMIR, Luigi.

Starting price 90 EUR
Result: 100 EUR

Stadtansicht.

Result: 90 EUR

Stadtansicht. Grafik, links unten num. 43/100, Rechts unten Signatur ungedeutet. Unter Glas gerahmt. Höhe 52 cm, Breite 66,5 cm.

SEITZ, F.P.F.

Starting price 90 EUR
Result: 80 EUR

SEITZ, F.P.F. Infanteristen überführen einen Gefangenen. Verso datiert 1783. Passeportoutausschnitt Höhe Höhe 23,5, Breite 34,5 cm. Unter Glas gerahmt.

Damenporträt.

Result: 40 EUR

Damenporträt. Grafik. Links unten numeriert 82/200, rechts unten diverse Punzierungen Aufwändig im Passepartout-Rahmen befestigt und unter Glas gerahmt. Höhe 56 cm, Breite 47,5 cm.

HENNING, Rolf. (1916).

Result: 40 EUR

Steilufer an der Ostsee.

Result: 30 EUR

Steilufer an der Ostsee bei Pelzerhaken. Mischtechnik. Rechts unten monogrammiert. Verso bezeichnet. Passepartoutausschnitt Höhe 35, Breite 24 cm. Gerahmt.

HENNING, Rolf. (1916).

Result: 20 EUR

HENNING, Rolf. (1916). Bauernhaus in Posen. Zeichnung. Links unten signiert, rechts unten datiert. Verso bezeichnet, datiert und signiert. H 10, B 14,5 cm. Gerahmt.