483
Wandbild China. 20. Jahrhundert.
Result: 30 EUR
Wandbild China. 20. Jahrhundert. Holzschnitzkunst aus Shantou. Holz handgeschnitzt und blattvergoldet. Höhe 95 cm, Breite 25 cm.
482
Result: 20 EUR
481
Result: 20 EUR
480
Result: 20 EUR
479
Turekschwert. Afrika.
Result: 80 EUR
Turekschwert. Afrika. Alter unbestimmt. Metallscheide in Lederhülle. Partiell mit Gebrauchsspuren. Altersbedingter Zustand. Länge 67 cm.
478
Paar figürliche Gebetsketten. Afrika.
Result: 20 EUR
Paar figürliche Gebetsketten ( Mann und Frau). Afrika. 2. Hl. 20. Jh. Holz, Handarbeit. Länge 92 - 73 cm.
477
Musikinstrument. "Balafon". Afrika.
Result: 30 EUR
Musikinstrument "Balafon". Afrika. Holz handgearbeitet. Länge 56 cm.
476
Kamelhocker.
Result: 180 EUR
Kamelhocker. Anfang 20. Jh. Aus Holz in Verbindung mit Leder mit Messingbeschlägen. Höhe 82 cm.
475
Kaliabassi.
Kalabassi. 2. Hl. 20. Jh. Vermutlich Kamerun. Getrockneter Kürbis, kugeliger Korpus mit Lederbänder umschlungen. Vasenhals mit Bast. H 41 cm.
473
Einkaufsbeutel.
472
Drei Affenköpfe.
471
3er Set Geldbeutel.
3er Set Geldbeutel. Anfang 20. Jh. Aus Leder, partiell bestickt. L 50 - 30 - 14,5 cm.
470
3er Satz Wasserkellen.
Result: 30 EUR