FREGERIGE, A.
FREGERIGE, A. Stehender Frauenakt. Bleistiftzeichung auf Papier. Unten rechts signiert. Passepartoutausschnitt Höhe 29, Breite 19 cm. Unter Glas gerahmt.
PETUEL, Rudolf.
Result: 20 EUR
PETUEL, Rudolf.
Result: 20 EUR
SPITZWEG, Carl.
Szene im Interieur.
Szene im Interieur. Bleistiftzeichnung. Wohl Frankreich Ende 19. Jahrhundert. Unsigniert. Passepartoutausschnitt Höhe 29, Breite 20 cm. Unter Glas gerahmt.
VON DEFREGGER, Franz.
Frauenakt.
Result: 20 EUR
Frauenakt. Bleistiftzeichnung, oben rechts monogrammiert "P", und datiert 21.3.1937. Passepartoutausschnitt H 18, B 26 cm. Unter Glas gerahmt. Am linken Rand partiell fleckig.