CORINTH, Lovis.
Result: 70 EUR
ZILLE, Heinrich.
Result: 70 EUR
RENOIR. Auguste. 1841 - 1919.
RENOIR, Auguste. 1841 - 1919. Wäscherinnen. Rötel-Lithografie. Im Druck signiert. Piper-Verlag. Passepartout-Ausschnitt Höhe 53, Breite 38 cm.
RENOIR. Auguste. 1841 - 1919.
RENOIR, Auguste. 1841 - 1919. Mädchen-Halbporträt. Kreide-Lithografie.
Piper-Verlag, München. Passepartout-Ausschnitt Höhe 48, Breite 34 cm. Unter Glas gerahmt.
PECHSTEIN, Max.
Result: 50 EUR
LIEBERMANN, Max.
Result: 50 EUR
LIEBERMANN, Max. 1847 Berlin - 1935 Berlin. Polospiel. Lithografie. Im Druck signiert. Passepartoutausschnit Höhe 24, Breite 37 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Thieme-Becker.
KUBIN, Alfred.
Result: 50 EUR
BEITHAN, Emil.
Result: 50 EUR
RENOIR. Auguste.
RENOIR, Auguste. 1841 - 1919. Stehender Frauenakt. Lithografie. Im Druck signiert. Piper-Verlag München. Passepartout-Ausschnitt Höhe 33, Breite 23 cm. Unter Glas gerahmt.
SELVOGT, Max.