274
Silberkette.
Result: 20 EUR
Silberkette mit blauen facettierten Farbsteinen. L 44 cm, Abhängung ca L 7 cm.
269
Malachitkette mit 585er Verschluß
Result: 30 EUR
Malachitkette. Insgesamt 53 Kugeln in Einzelverknotung mit 585er Gelbgold-Kugelverschluß. L 69 cm.
262
Großes Silberschmuck-Konvolut.
Result: 40 EUR
Großes Silberschmuck-Konvolut. Bestehend auf 4 Silberketten unterschiedl. Längen. Kette mit 10 Strängen. Medaillon an Silberkette. Armband. Ring mit Saphir ?. Ingesamt 8 Teile.
265
Herz-Anhänger.
Result: 40 EUR
Herz-Anhänger. 835 Silber. Massiv gewölbte Form, mittig mit Almandin-Tropfen. L 3 cm.
266
Kette Silber an schwarzer Kordel.
Kette. Silber. Moderne Ausführung, Mittelstück an schwarzer Kordel. Mit Karabiner-Verschluß L 41 cm.
259
Damenring.
Result: 50 EUR
Damenring. Gold 8 ct. geprüft. Mittig Saphir und 6 kl. Brillanten vollausgeschliffen , ca. ct. 1,5 ct., Farbe H/si, Ringgröße 53, ca. 3,3 Gramm.
260
Damenring. 750er Weißgold.
Result: 50 EUR
Damenring. 750er Weißgold mit weißer Zucht-Perle, Kranz umgeben von umgeben von 8 kleinen Rubinen, Ringgröße 52/53.
261
Damenring. 585er Gelbgold mit Brillanten.
Result: 90 EUR
Damenring. 585er Gelbgold mit 5 Brillanten ca. 0,32 ct. Farbe h/si. Ringgröße 54/55.
268
Korallenkette.
Result: 100 EUR
Korallenkette. ( 16 Strang ) . Verschluß Ringfederschließe Silber vergoldet. L ca. 55 cm.
271
Perlen-Smaragd-Ring.
Result: 100 EUR
Perlen-Smaragd-Ring. 585er Weißgold. Weiße Zuchtperle Ø ca. 8 mm und 8 kl. Smaragde in Krabbenfassung, Ringgröße 53, ca. 5,2 Gramm.
275
Smaragd-Damenring.
Result: 150 EUR
Smaragd-Damenring. 750er Gelbgold. Ringgröße 58, ca. 4 Gramm.
273
Saphir-Brillant-Ring.
Result: 160 EUR
Saphir-Brillant-Ring. 750er Weißgold. Ovaler Saphir und 16 Brillanten ca. 0,64 ct. in Krappenfassungen. Stabile Schiene, Ringgröße 56, ca. 5,9 Gramm.
263
Herren - Münzkette. "Charivari".
Result: 250 EUR
Herren - Münzkette. "Charivari". Um 1920. Silber. Ausgewöhnlich groß und mit echten kaiserzeitlichen Münzen. Seitlich mit insgesamt 16 Silbermünzen Deutsches Reich 1906 - 1915 "1 Mark". Mittig ...
257
Brillantring.
Result: 280 EUR
Brillantring. 750er Weißgold, mit 8 Brillanten ca. 0,40 ct. Altschliff, mittig 0,45ct. Altschliff. Gesamt 0,85 ct. in Krappenfassung, ca. 8,6 Gramm. Ringgröße 56 ca.
258
Brosche 750er Gelbgold.
Brosche 750er Gelbgold. Im Art Déco gearbeitet, blau und perlmuttfarbend transluzid emailliert auf guillochiert Grund. Sicherheitverschluß. L 6,5 cm, ca. 17,6 Gramm.
267
Kette mit Armband. 585er Gelbgold.
Result: 300 EUR
Kette mit Armband. 585er Gelbgold. Im Fantasienmuster in Weiß- und Gelbgold. L 48 und 21 cm. Ca. 31,3 Gramm.
276
Traditionell süddeutsches Charivari.
Result: 350 EUR
Traditionell süddeutsches Charivari für die Dame. Silber. Um 1890. An großer gefaßter Silbermünze Patrona Bavariae ( Echter Bayernthaler 1777 von Maximilian Joseph, München ) ein sehr aufwendi...
264
Herren-Brillantring.
Herren-Brillantring. 585er Weißgold Brillant 0,35 ct. Vollschliff, top wesselton, vsi ca. 7,7 Gramm. Innen punciert 585 und 035. Ringgröße 58/59.
277
Ungefaßter Brillant.
Ungefaßter Brillant, ca. 0,5 ct. H/vsi. Gute Qualität.
256
Anhänger. 750er Gelbgold.
Result: 490 EUR
Anhänger. 750er Gelbgold. In Wappenform gearbeitet. Hübsches Damenporträt feine Emailmalerei.. Abschluß ausgefaßt mit zahlenreichen Diamanten, Länge ohne Öse ca. 4 cm, ca. 12,3 Gramm.
254
"Tennisarmband". 750er Gelbgold.
Result: 800 EUR
"Tennisarmband". 750er Gelbgold. In dem Armband befinden sich 56 blaue Saphire zusammen ca. 6,72 ct. Ø 2,8 mm bis Ø 3,1 mm rund, facettiert. Die Saphire sind in Krappenfassungen gefasst und von gute...
272
Platin-Brillant "Tennis-Armband".
Result: 1.800 EUR
Platin-Brillant "Tennis-Armband". In dem Armband befinden sich 61 Brillanten zusammen ca. 6,45 ct ( 35 Brillanten Ø 3,1 mm und 26 Brillanten Ø 3,0 mm vvsi-w. Die Brillanten sind in Krappenfas...