Werbeschild.
Result: 260 EUR
Werbeschild. "Heine's Würstchen". Glasplakat. Verso bezeichnet. H 49, B 31 cm.
Alter Barock-Bilderrahmen.
Hundetasche.
Result: 90 EUR
Hundetasche. Innen mit wärmendem Fell, außen Leder und schauseits zwei Windhunde in Perl- und Gobelinstickerei. H 40, B 40 cm.
Brokatstickerei.
Result: 80 EUR
Studentika-Krug.
Result: 50 EUR
Studentika-Krug mit Zinndeckel. 1/2 Liter Krug. "Armenia sei's Panier!". Verso bezeichnet und datiert Weihnachten 1954. Riegler-Laser, München. H 14 cm. Am Boden diverse Punzierungen.
Harlekin mit Damenakt.
Result: 40 EUR
Harlekin mit Damenakt. Farblithografie. Unten rechts Signatur ungedeutet und datiert, links bezeichnet E.A. Unter Glas gerahmt, Höhe 73, Breite 51 cm.
Modell Sekretär.
Result: 30 EUR
Motive nach Spitzweg.
Result: 20 EUR
Holzkrug um 1850.
Result: 20 EUR
Großes Konvolut Hirschhornknöpfe.
Result: 20 EUR
Result: 20 EUR
Großes Konvolut Hirschhornknöpfe. Mehr als 90 Stück, Zweiloch, D 2 cm.
Black's Law Dictionary.
Result: 20 EUR
Sitzender athletischer Herrenakt.
Sitzender athletischer Herrenakt. Keramik. Am Standring gepunzt und datiert 1946. H 19 cm.
Bürgerliches Gesetzbuch für das Deutsche Reich.