This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

85. Auktion

completed | Physical auction

550 results

344

Paar naturalistisch Kampfhähne.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Paar naturalistisch gestaltete Kampfhähne. Jeweils mit geduckter bzw. erhobener Kopfhaltung, die Flügel ausgebreitet. Metall gegossen, getrieben, zisiliert und wohl vergoldet. H 26 cm.


323

Sitzender Frosch.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Sitzender Frosch. Bronze antikgrün patiniert, wasserführend, geeignet für Garten-, Teich- und Parkanlagen. L 30 cm, ca 3 Kilo schwer.


195

Seeschlacht auf hoher See.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Seeschlacht auf hoher See. Schiffe mit Nationalflagge. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. Unsigniert. H 30, B 40 cm. Ungerahmt.


116

Fischerboote am Strand.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Fischerboote am Sandstrand mit Kirche in Dünenlandschaft. Im Vordergrund Personenstaffage. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. Rechts unten signiert. H 30 , B 40 cm. Ungerahmt.


111

Einmaster vor Küste.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Einmaster vor Küste. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur ungedeutet. Datiert 66. H 70, B 50 cm. Gerahmt.


49

HONEGGER, Karl Lukas. 1902 Zürich - 2003 Zürich.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

HONEGGER, Karl Lukas. 1902 Zürich - 2003 Zürich. "Sitzender Hase". Radierung/Tuschzeichnung. Rechts unten signiert. Unter Glas gerahmt.


28

Orientbrücke AFSCHAR.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Orientbrücke AFSCHAR. Knüpfland Persien. Reine Schurwolle. L 180, B 126 cm.


27

Lampentisch mit Lampe.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Lampentisch, halbrund Messing 24 Karat vergoldet mit Rauchglasplatte, H 49, B 60, T 33 cm. Lampe mit leichtgrünem Marmorstein, Lampenschirm mit Vogelmotiv. H 55 cm.


14

Glasschale. MOSER.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Glasschale aus hellgrünem dickwandigem Kristallglas. Ovale, tief gemuldete Schiffchenform. Am Boden geätzt "Moser". H 26, L 15 cm.


9

12er Satz Bechergläser mit Jagdmotiven.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

12er Satz Bechergläser mit Jagdmotiven. Verschiedene Waldtiere auf Landschaftsinsel mit Bäumen. H 9,5 cm.


285

Drachenhund

Starting price 50 EUR
Result: 40 EUR

Drachenhund aus Bronze. Antike Fassung auf Sockel mit Wappenschild. H 22, Spannweite 39 cm.


424

Gebäckheber. 800er Silber.

Starting price 40 EUR

Gebäckheber. 800er Silber. Laffe durchbrochen mit floralem Dekor, Griff betont floral, mehrfach gepunzt. L 20 cm.


416

Babylöffel mit kleinem Bär. 800er Silber.

Starting price 40 EUR

Babylöffel mit kleinem Bär. 800er Silber. Geschwungen und funktionsgerecht, mehrfach gepunzt. L 12,5 cm.


375

Damenring mit Kamee.

Starting price 40 EUR

Damenring mit Kamee. 925er Silber vergoldet. Kleine ovale Kamee mit Mädchenkopfprofil in Ringkopfzarge. Ringgröße 51.


329

Springender Widder

Starting price 40 EUR

Springender Widder. Bronze antik grün. Unsigniert. L 22, H 13 cm.


327

Sonnenuhr.

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Sonnenuhr. Römische Ziffern auf Bronzescheibe mit Sonnendarstellung. Gesamthöhe 12, Ø 25 cm.


315

Pferd.

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Pferd. Bronze modern/abstrakt rötlichbraun gefaßt. L 21, H 20 cm.


289

Elfe oder Fee.

Starting price 40 EUR

Elfe oder Fee aus einem Blatt trinkend. Nach einem Jugendstil-Vorbildung. Schwungvolle Bronzearbeit, antik gün/braun patiniert, auf Bronzesockel. H 30 cm.


273

Triptikon.

Starting price 40 EUR

Triptikon. Holz schwarz gefärbt. Geschlossene runde Form Ø 11 cm H 25cm. Geöffnet 20 cm.


248

Miniatur. 19. Jahrhundert.

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Miniatur im silbernen Barock-Standrahmen. 19. Jahrhundert. Damenportät Pastell ? auf Bein gemalt, unter Glas gerahmt. H 6 cm


234

Kleine Handkaffeemühle um ca. 1920/1930.

Starting price 40 EUR

Kleine Handkaffeemühle um 1920/1930. Holzkorpus mit vernickeltem Aufsatz und Herstelleremblem der Fa. PeDe/Diners. Sockel 10,5 x 10,5, Höhe 18 cm.


176

PALOMBO, Mario.

Starting price 40 EUR

PALOMBO, Mario. Abstrakte Öl/Mischtechnik auf Holz. H 27, B 20 cm. Unter Glas gerahmt.


158

Malerische Straßenszene.

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Malerische Straßenszene. Im Stil der alten Niederländer, vermutlich Noordwijk/Holland. Reiche Personenstaffage, feine Details. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert, Craquelle. Unsigniert. H 30, B 40 cm...


124

GEIßLER, Hermann.

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

GEIßLER, Hermann. Bambi in Landschaft am Waldbach. Öl Karton. Rechts unten signiert und datiert 47. Verso Künstlerkarte. H 42, B 54 cm. Gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH