Alter Guseisenofen im Drachendesign.
Result: 400 EUR
Drei Jade-Reliefbilder.
Result: 90 EUR
Sukothaibuddha. Mitte 20. Jahrhundert.
Result: 90 EUR
Sukothaibuddha aus Teakholz, handgeschnitzt. Mitte 20. Jh. Im Lotussitz auf Sockel in Erdberührungsgeste. Mit Spuren von Restvergoldung. H 29 cm.
Guan Yin. 1. Hl. 20. Jh.
Result: 80 EUR
3er Set chinesische Opiumpfeifen. 19. Jahrhundert.
Result: 60 EUR
3er Set chinesische Opiumpfeifen. 19. Jahrhundert. Aus Bambus mit Messingbeschlägen. Gebraucht mit reicher Patina. L 43 - 44,5 cm.
Deckelgefäß aus Lapislazuli.
Result: 60 EUR
Deckelgefäß aus Lapislazuli. China, 2. Hl. 20. Jh. Mit stark plastischen floralen Ornamenten. Auf Rosenholzsockel. H 26 cm.