448 results
Sold
ZATZKA, Hans. Wien 1859 - Wien 1945.
9.800 EUR
Sold
10.300 EUR
Sold
VOLKHART, Max. 1848 Düsseldorf - 1924 Düsseldorf.
1.600 EUR
Sold
PERMAN Louise Ellen. 1854 - 1921.
1.500 EUR
Sold
HOFMANN, Wlastimil zugeschrieben. 1881 Prag - 1970 Szklarska Poreba /Polen.
1.300 EUR
Sold
1.200 EUR
Sold
Kaffee- und Teeservice auf Tablett. 800er Silber.
1.500 EUR
Sold
RÖHL, Karl Peter. 1890 Kiel - 1975 Kiel.
950 EUR
Sold
SZERNER, Wladyslaw zugeschrieben. 1836 Warschau - 1915 München-Unterhaching.
900 EUR
Sold
DIETRICH, Christian Wilhelm Ernst zugeschrieben.
780 EUR
Sold
Orientalisches Genreszene.
870 EUR
Sold
Orientalische Interierurszene.
750 EUR
Sold
Orientalische Strassenansicht vor Moschee.
550 EUR
Sold
Große Cloisonnè Uhr. China 20. Jh.
490 EUR
Sold
Alter Guseisenofen im Drachendesign.
400 EUR
Sold
RUSSOLO, Luigi. 1885 Portogruaro - 1947 Cerro di Lavenio.
500 EUR
Sold
PRIECHENFRIED, Alois Heinrich. 1867 Wien - 1953,
450 EUR
Sold
HECKEL, Erich zugeschrieben . 1883 Döbeln /Sachsen - 1970 Radolfzell.
650 EUR
Sold
FEININGER, Lyonel zugeschrieben. 1871 .-1956.
630 EUR
Sold
SCHLEMMER, Oskar zugeschrieben. 1888 Stuttgart - 1943 Baden-Baden.
550 EUR
Sold
KLEE, Paul zugeschrieben. 1879 - 1940.
500 EUR
Sold
BECKMANN, Max zugeschrieben. 1884 - 1950.
490 EUR
Sold
Kerzenleuchter Paar. 925er Sterlingsilber.
490 EUR
Sold
PECHSTEIN, Max zugeschrieben. 1881 - 1955
400 EUR
Sold
SCHEIBER, Hugo zugeschrieben. 1873 - 1950.
390 EUR
Sold
390 EUR
Sold
CHILLIDA, Eduardo zugeschrieben. 1924 San Sebastian - 2002 ebenda.
1.100 EUR