529
Art Déco Moccatasse. Untertasse. WEIMAR.
Result: 90 EUR
530
10er Satz Teller. MEISSEN . 2 . Hl. 20. Jh.
Result: 70 EUR
10er Satz Teller. MEISSEN. 2. Hl. 20. Jh. 1. Wahl. Im Spiegel buntes Blumendekor. Goldrand. Verso blaue Schwertermarke, Malermarke. Jeweils mit Hängevorrichtung. Ø 11,5 cm.
531
20 Städte-Thaler. MEISSEN.
Result: 50 EUR
532
2er Set Weihnachtsteller.
533
3er Satz Mocctassen. Untertassen.
Result: 150 EUR
534
3er Satz Teller.
3er Satz Teller. Im Spiegel mit Schwarzlotmalerei "Landschaften". Ø 23 cm.
535
3-tlg. Gedeck. NYMPHENBURG.
Result: 40 EUR
536
3-tlg. Gedeck. NYMPHENBURG.
Result: 50 EUR
537
3-tlg. Gedeck. NYMPHENBURG.
Result: 50 EUR
538
4er Satz Gedecke. MEISSEN um 1860. 1. Wahl.
Result: 190 EUR
539
6er Satz Teller. MEISSEN um 1900. I. Wahl.
Result: 90 EUR
6er Satz Teller. MEISSEN um 1900. I. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei Zwiebelmusterdekor", gewellter Rand. Ø 15,5 cm. Blaue Schwertermarke.
540
9 Teller. MEISSEN.
Result: 100 EUR
541
Anbiet-Teller. HEREND/Ungarn. 20. Jahrhuindert.
Result: 60 EUR
542
Result: 100 EUR
543
Biedermeier Tasse. Untertasse. NYMPHENBURG.
544
Biedermeier-Kaffeekanne. MEISSEN 1824 - 1850. 1. Wahl.
Result: 150 EUR
545
Biedermeier-Moccakanne. MEISSEN um 1860.
Result: 40 EUR
546
Biedermeier-Porträttasse.
547
Blattschale. HEREND/Ungarn.
Result: 40 EUR
548
Deckeldose. NYMPHENBURG.
Result: 40 EUR
549
Deckeldose. HEREND/Ungarn.
Result: 60 EUR
550
Dose in Ananas-Form.
Result: 60 EUR
551
Dosen-Set. Limoges France.
Dosen-Set. Limoges France. Aufwendige florale Malerei. H 6 - 5 cm.
552
Gedenkthaler berühmte Deutsche. MEISSEN.
Result: 50 EUR