257
PRELLER, Friedrich d.J. 1838 Weimar - 1901 Dresden.
PRELLER, Friedrich d.J. 1838 Weimar - 1901 Dresden. Südliche Küstenlandschaft. Felsküste mit Burg, Personenstaffage und Boot bei Grottendurchfahrt. Öl auf Leinwand. Links unten signiert...
269
SCHÖNBERGER, Armand. 1885 - 1974.
Result: 3.100 EUR
SCHÖNBERGER, Armand. 1885 - 1974. Ungarischer Maler. Das Gespräch. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. H 45, B 33,5 cm. Literatur: Artprice.
487
Ring. 585er Weißgold. Um 1920/30.
Result: 3.000 EUR
Ring. 585er Weißgold. Um 1920/30. Altschliff-Brillant , "Emeraltcut" 1 ct. top Wesselton si, und mit 14 Altschliff-Diamanten 0,8 ct., Ringgröße 53.
168
NALBANDIAN, Dimitri. (Russian, 1906 - 1993).
NALBANDIAN, Dimitri. (Russian, 1906 - 1993). Küstenlandschaft mit Badestrand und Segelschiffen. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. H 49, B 70 cm. Gerahmt. Literatur: Artnet, Artprice.
254
Orientalische Szene.
Orientalische Szene. Um 1900/20. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur ungedeutet. H 85, B 70 cm. Gerahmt.
493
Ring. 750er Weißgold .
Ring. 750er Weißgold. 2 Brillanten 0,40 ct. top Wesselton vvs und 1 Brillant 0,7 ct. top Wesselton vvs. 10 Diamanten 8/8. Ringgröße 57.
592
Tee-Schwanenservice. MEISSEN. I. Wahl
Result: 2.400 EUR
Tee-Schwanenservice. MEISSEN 1850 - 1924, 1980. 1 Wahl. Entwurf von Johann Joachim Kaendler und Johann Friedrich Eberlein (1737 - 1741). Auf spiralig gewellten Muschelrippen zwei Schwäne im Wass...
233
KÁDÁR, Béla. 1877 Budapest - 1956 Budapest.
Result: 2.200 EUR
KÁDÁR, Béla. 1877 Budapest - 1956 Budapest. Modern/ abstrakt mit Reiter. Öl auf Karton. Rechts unten bezeichnet. Unter Glas gerahmt. H 36, B 47 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker.
270
Sitzender erotischer Akt.
Sitzender erotischer Akt in kräfitgen Farben. Öl auf Leinwand. Rechts unten monogrammiert. H 60, B 40 cm. Gerahmt.
253
Orientalische Szene.
Orientalische Szene. Drei Frauen am Brunnen im Innenhof. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur ungedeutet. H 30, B 40 cm. Gerahmt.
171
UDALTSOVA Nadeshda Andreeievna. 1866 Orel - 1961 Moskau.
UDALTSOVA, Nadeshda Andreeievna. 1866 Orel - 1961 Moskau. "Junge Frau in Tracht". Öl auf Leinwand, kyrillisch signiert. H 69, B 54 cm. Gerahmt. Literatur: Benezit: Dictonary of Artists. Anm.: Udalt...
175
Abstract.
Abstract. Aquarell/Mischtechnik mit Malstiften auf Papier. Rechts unten monogrammiert. Passepartoutausschnitt H 40, B 29 cm. Gerahmt.
164
BRAZ, Osip Emmanuelovich . 1873 Odessa - 1936 Paris.
BRAZ, Osip Emmanuelovich. 1873 Odessa - 1936 Paris. "Stilleben". Arrangement mit Weinflasche, verschiedene Früchte in Schale , gelbe Zitrone und roter Paprika auf drapiertem Tuch. Öl auf Lein...
163
Blick auf St. Petersburg.
Blick auf St. Petersburg. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur ungedeutet. Verso kyrillisch bezeichnet. H 36, B 56 cm. Ungerahmt.
177
Abstract/Modern.
Abstract/Modern. Öl auf Karton. Rechts unten monogrammiert P.A. H 42, B 35 cm.
176
Abstract.
Abstract. Öl auf Karton. Rechts oben in der Ecke Beschädigung/Riss. Links unten monogrammiert. H 40, B 50 cm. Gerahmt.
259
PURRMANN, Hans zugeschrieben. 1880 - 1966.
Result: 1.500 EUR
PURRMANN, Hans zugeschrieben. 1880 - 1966. Ischia. Südliche Landschaft. Öl auf Leinwand auf Karton aufgezogen. Rechts unten bezeichnet und datiert 24. Verso bezeichnet " Purrmann 24 " Ischia. H 31...
234
KAPLAN, Hubert: 1940.
Result: 1.400 EUR
KAPLAN, Hubert. 1940. Eisvergnügen. Feine Lupenmalerei Öl auf Holz. Links unten signiert. Verso mit zusätzlichem Siegel. H 13, B 18 cm.
172
ZARUBIN Victor Ivanowich. Russian 1866 - 1928.
ZARUBIN Victor Ivanowich. Russian 1866 - 1928. Landschaft im Abendlicht. Öl auf Leinwand. Rechts unten kyrillisch signiert. Verso auf dem Rahmen mit Widmung. H 39, B 50 cm. Anm.: Landschaftsm...
145
CORINTH, Lovis zugeschrieben. 1858 Tapiau/Ostpreußen - 1925 Zandvoort/Holland.
Result: 1.400 EUR
CORINTH, Lovis zugeschrieben. 1858 Tapiau/Ostpreußen - 1925 Zandvoo. Stehender Damenakt und Porträt. Hand-Kohlezeichnung. Unten mittig bezeichnet. Unter Passepartout Loiv Corinth bezeichnet. Blatt ...
337
Khmer Skulptur. Großes Fragment der SHIVA (Gottheit).
Khmer Skulptur. Großes Fragment der SHIVA (Gottheit). Ravana-Stil. Aus dunkelbraun/rotem Sandstein. Im Stil des 12. Jahrhunderts. Alter unbekannt. Auf Museumssockel aus Edelstahl. H 67,5 cm. An...
271
Sitzendes Herrenporträt.
Sitzendes Herrenporträt vor modern/floralem Hintergrund. Öl auf Leinwand auf Karton doubliert. Oben links Signatur ungedeutet. H 42, B 35 cm. Gerahmt.
53
Silberhumpen. Histrorismus.
Silberhumpen. Historismus. Drücker und Bekrönung 17. Jahrundert. Getrieben, Handarbeit. Im Herzdekor. H 15 cm. Rarität. Sammlerstück
483
Ring. 585er Weißgold.
Result: 1.100 EUR
Ring. 585er Weißgold. Mit 4 Brillanten ca. 1,32 ct., Ringgröße 62 .
167
Große Troika-Gruppe.
Result: 1.100 EUR
Große Troika-Gruppe. Eisen schwarz patiniert. Auf rechteckigem Sockel darauf Schlittentroika mit Schlittenführer und Paar mit Sohn. Auf der Sockelplatte kyrillisch bezeichnet: E. Abarotnoe. Unter d...
93
DAVIDE FUIN. Original.
DAVIDE FUIN. Original. In Form eines mittelalterlichen Postschiffes geblasene Karaffe. Außerordentliches, filigranes und excellentes Unikatl. Unsichtbare Klebestelle unter dem Posthorn. H ca. 41 cm. L...
183
BEZZI, Bertolomeo. 1851 Fucine di Ossana (Tn) - 1923 Clès.
Result: 980 EUR
BEZZI, Bertolomeo. 1851 Fucine di Ossana (Tn) - 1923 Clès. Bezaubernder Sonnenaufgang am Seeufer. Öl auf Holz. Links unten signiert und datiert 09. H 28, B 38 cm. Gerahmt. Literatur: Benezit. ...
498
Ring. 750er Weißgold.
Ring. 750er Weißgold. 1 Brillant 0,8 ct. Wesselton p1. Ringgröße 52/53.
569
Paar Deckel-Amphoren-Vasen. Stoke-on-Trent. England um 1860.
Paar Deckel-Amphoren-Vasen. Stoke-on-Trent. England um 1860. Auf quadratischem Postament, H 73 cm.
415
Lebensbaum-Orientbrücke. Ghom-Seide.
Result: 900 EUR
Lebensbaum-Orientbrücke. Ghom-Seide. Knüpfland Persien. Reine Seide auf Seide handgeknüpft. Alter ca. 70 - 80 Jahre. Pflanzenfarben, ca. 700.000 Knoten/qm. Sehr schöne Farbgebung, wunderschöne P...
156
Abstract.
Abstract. Collage. Rechts unten monogrammiert KS und datiert 1939. Passepartoutausschnitt H 23, B 18 cm. Unter Glas gerahmt.
383
Käthe Kruse Puppe. Deutsches Kind.
Result: 850 EUR
Käthe Kruse Puppe. Deusches Kind. Typ I H. Kopf auf Pappmaché mit grünen Augen und geschlossenem Mund. Fest gestopfter Stoffkörper mit Schlenkerarmen und gescheibten Beinen. Wangen . Unter dem linke...
207
ELFERT, G. 19. Jahrhundert.
ELFERT, G. 19. Jh. Ungarisches volkstümliches Motiv. Kopie nach Munkacsy, Michael, " Betyar vor der Hinrichtung". Öl auf Leinwand doubliert. Rechts unten signiert und datiert 871. H 82 cm. B...
31
Pokal um 1850. 800er Silber.
Result: 800 EUR
Pokal um 1850. 800er Silber, Teilvergoldung. Handgetriebene mit Götterdarstellungen, Kuppa 6-passig gefertigt mit plastischen Akhantus- und Fabelwesendekor. Stand mit plastischen Engelköpfe...
462
Ring. 585er Gelb-/Weißgold.
Ring. 585er Gelb-/Weißgold. 12 Brillanten 0,6 ct. top Wesselton s1, 1 Rubin 1,20 kt. Ringgröße 55. Neupreis: € 2.600
455
Perlenarmband.
Perlenarmband. 4-reihig mit 88 Zuchtperlen und Chrysopras Cabochon. Beste Qualität. B 3, L 19 cm.
283
Weiter Blick auf ein südländisches Dorf.
Weiter Blick auf ein südländisches Dorf. Öl auf Karton. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 21, B 29,5 cm.
276
Südländische Straßenszene.
Südländische Straßenszene. Öl auf Holz. Links unten kyrillische Signatur ungedeutet. H 40, B 30 cm. Gerahmt.
249
Modern
Modern. Öl auf Holz. Rechts unten monogrammiert H. H 36, B 27 cm. Gerahmt.
240
LATTKE. Fritz. 1895 - 1980.
Result: 700 EUR
LATTKE, Fritz. 1895 - 1980. Winterlandschaft. Öl auf Holz. Mittig signiert. H 16, B 23 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
497
Ring. 750er Weißgold.
Ring. 750er Weißgold. Mittig blauer Saphir ca. 1 kt. und 10 Brillanten 0,40 ct. top Wesselton vvs und 2 Brillanten 0,2 ct. top Wesselton vvs, Ringgröße 52.
235
KAUFMANN, Karl. 1843 Neuplachowitz/Schlesien - 1901 Wien.
KAUFMANN, Karl. 1843 Neuplachowitz/Schlesien - 1901 Wien. Holländische Hafenansicht. Öl auf Leinwand, unten links mit Pseudonym-Signatur: L.Van Hove. H 45, B 65 cm. Literatur: Thieme-Becker. Fuchs...
170
Schattenporträt.
Schattenporträt. ( Tag und Nacht ). Aquarell/Mischtechnik auf Papier. Kyrillisch bezeichnet (Tag und Nacht). Monogrammiert und datiert 46. H 39, B 27 cm. Unter Glas gerahmt.
118
MILLERIGGE Vase.
MILLERIGGE Vase. Murano signiertes Spitzenstück. In sensationell exakter Patchworkmanier zusammengesetzt. In sich verdreht gearbeitet. Ritzbezeichnung "Millerigge". Ritzsignatur: Eros Raffael. Höhe...
279
Wanderer im Gebirge. Mitte 19. Jahrhundert.
Result: 600 EUR
Wanderer im Gebirge. Mitte 19. Jh., Öl auf Leinwand. Nach Angaben des Einlieferers unten links signiert A. Wolf. H 23, B 28,5 cm. Originalrahmen.
218
Häuser am Fluß.
Result: 600 EUR
Häuser am Fluß mit Boot am Ufer. Aquarell. Links unten Signatur ungedeutet. H 36, B 46 cm. Unter Glas gerahmt.
179
Abstraktes Tier-Stilleben.
Result: 600 EUR
Abstraktes Tier-Stilleben. Aquarell/Mischtechnik. Monogrammiert C.H.P. und datiert 54. H 28, B 38 cm. Unter Glas gerahmt.
502
Seltener Ring. Massiv 999er Gelbgold. (24 ct.)
Result: 590 EUR
Band-Ring. Massiv 999er Gelbgold (24 ct.) Mittig 1 Brillant 0,25 ct. top Wesselton vsi. 19,1 Gramm. Innen graviert 2000, Handarbeit. Meistermarke. Ringgröße 54.
563
Moccaservice. MEISSEN . Nach 1934. 1. Wahl.
Result: 580 EUR
Moccaservice. MEISSEN Nach 1934. 1. Wahl. Farbig bemalt "Rosen- und Vergißmeinnichtdekor", goldstaffiert. 21 Teile: Moccakanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6er Satz Moccatassen H 5 cm. Unter Ø
1...
359
Paar Barockleuchter. um 1730/40.
Paar Barockleuchter. Um 1730/40. Messing mit Resten von Versilberung. H 26,5 cm
157
Abstract.
Abstract. Collage. Mischtechnik auf Papier. Untern rechts monogrammiert PC. H 26, B 17 cm. Unter Glas gerahmt.
514
Porträt eines Soldaten. 1. Hl. 19. Jahrhundert.
Result: 550 EUR
Porträt eines Soldaten. 1 Hl. 19. Jh., Porzellanmalerei. Verso Pressmarke KPM, im Originalrahmen. H 16, B 14 cm.
300
MORIN, Georges. 1874 Berlin - 1928 Berlin.
Result: 550 EUR
MORIN, Georges. 1874 Berlin - 1928 Berlin. Bronzeschnecke mit Damenakt. Um 1900. Schneckengehäuse teilvergoldet, auf Marmorsockel. Sitzender Damenakt aus E-Bein, vermutlich früher Ausführung mit Flüg...
505
FÜGER, Heinrich Friedrich. 1751 Heilbronn - 1818 Wien.
Result: 520 EUR
FÜGER, Heinrich Friedrich. 1751 Heilbronn - 1818 Wien. Miniatur. Gouache/Elfenbein. Hübsches, sehr feines Damenbildnis im weißen Kleid mit tiefem Dekolleté, blauem Tuch, blauen Augen und weiß gep...
265
SAMBERGER, Leo. Ingolstadt 1861 - 1949 Geitau b. Bayrischzell.
SAMBERGER, Leo. Ingolstadt 1861 - 1949 Geitau b. Bayrischzell. Porträt von Kardinal Josef Faulhaber( 1869 - 1952). Öl auf Karton. Links oben signiert. H 32,5, B 29 cm. Unter Glas gerahmt. Aus...
188
Blumenfrau am Wiener Marktplatz .
Blumenfrau am Wiener Marktplatz mit Pferdedroschken und Spaziergängern. Rechts unten Signatur ungedeutet. Leinwand partiell restauriert. H 49, B 60 cm. Ungerahmt.
124
Original TOSO MURANO Champagnerkühler.
Original TOSO MURANO Champagnerkühler. Signiert. In schlichtem, zeitlosem Design gestaltet. Feinstes mit vereinzelten Luftblasen durchsetztes Königsblau mit seitlichen Klarglashenkeln. Unter dem Bod...
467
Ring. 585er Gelbgold.
Ring. 585er Gelbgold. 26 Brillanten 0,47 ct. top Wesselton p1, 1 Safir-Cabochon 1,20 ct. Ringgröße 55. Neupreis: € 2.500
439
Herrenring. 750er Gelbgold.
Herrenring. 750er Gelbgold, 1 Brillant. 0,27 ct. top Wesselton vvs, ca. 8,2 Gramm. Ringgröße 58.
326
Buch aus der Palmblattbibliothek.Indien.
Buch aus der Palmblattbibliothek. Indien. Ein Blick in die eigene Zukunft, die bereits vor mehreren tausend Jahren nieder geschrieben wurde. In sieben Städten Indiens befinden sich Palmblattbiblioh...
287
WUNDERLICH, Paul zugeschrieben. 1927 in Berlin geboren.
WUNDERLICH, Paul zugeschrieben. 1927 in Berlin geboren. Liegender Damenakt. Surrealistische Malerei. Tuschefeder, Bleistift und Aquarell-Malerei auf Papier. Rechts mittig bezeichnet Paul Wunderlic...
166
FABERGÈ, Peter Carl. 1846 St. Petersburg - 1920 Lausanne.
FABERGE, Peter Carl. 1846 St. Petersburg - 1920 Lausanne. Silberbrosche. um 1880. Plastischer Putto in Muschel, Teilvergoldung mit Rotgold, Ø 3,5 cm. Guter Erhaltungszustand. Punzen: Silber g...
338
Khmer-Kopf (Königskopf Jayavarman. Kambodscha.
Khmer-Kopf (Königskopf Jayavarman). Kambodscha. Im Angkor-Wat-Stil. (Bayon) des 12. Jahrhunderts. Alter unbekannt. Aus rötlichem Sandstein. Mit bekrönter Kopfbedeckung. Altersbedingte Patina. Auf neu...
450
Paar Ohringe. Platin 950.
Paar Ohrringe. Platin 950. Mit 6 Brillanten gesamt ca. 0,20 ct. si. L 2,2 cm
354
GRAPEN. Bronze. Süddeutsch. 17. Jahrhundert.
GRAPEN. Bronze. Süddeutsch. 17, Jh. , Bronze. H ohne Henkel 18 cm. Literatur: Dexel "Gebrauchsgeräte", Nr. 247 - 249.
263
Romantische Gebirgsseelandschaft. Mitte 19. Jahrhundert.
Result: 450 EUR
Romantische Gebirgsseelandschaft. Mitte 19. Jh., Öl auf Leinwand. rechts unten sign. F.St. Verso altes Ausstellungsetikett. H 24,5 B 32,5 cm. Gerahmt.
204
Drei Katzen.
Drei Katzen. Öl auf Leinwand. Signatur ungedeutet. H 48, B 76 cm. Gerahmt.
149
HODLER, Ferdinand zugeschrieben. 1853 Bern - 1918 Genf.
Result: 450 EUR
HODLER, Ferdinand zugeschrieben. 1853 Bern - 1918 Genf. Herren-Porträt um 1910. Unten rechts bezeichnet F. Hodler. Braune Kohle-Handzeichnung. Unter Passepartout und Glas gerahmt H 31, B 22 cm. G...
456
Ring 585er Gelbgold.
Ring 585er Gelbgold. 9 Diamanten 8/8 p1, s1. 1 Brillant 0,7 ct. topwesselton si, 1 Brillant 0,05 ct. top Wesselton vs. Ringgröße 55. Neupreis: € 900.
444
HOFFMANN. Josef. 1870 Pirnitz - 1956 Wien.
Result: 440 EUR
HOFFMANN, Josef. 1870 Pirnitz - 1956 Wien. Brosche Wiener Werkstätte 1910. Ausführung J. Souval Wien für die Wiener Werkstätten. Messing emailliert. Ø 2,5 cm. Altersbedingter guter Zustand, Broschi...
94
DONATELLO. MURANO.
DONATELLE 1964 MURANO - Vase. Signiert und bezeichnet. Sehr dickwandig geblasene Vase in honiggelb, mit einem mit Goldflimmer durchzogenen, aufgelegten und eingearbeiteten Braunglasstrang. Öffnung ...
214
GIOLI, Franceso. 1846 Settimo b. Pisa - 1922.
Result: 420 EUR
GIOLI, Francesco. 1846 Settimo b. Pisa - 1922. Südliche Küstenlandschaft. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. H 12, B 19 cm. Gerahmt. Lieteraur. Thieme-Becker. Artprice.
366
Armband ANGELUS CHRONODATA.
Result: 410 EUR
Armbanduhr ANGELUS CHRONODATA. Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde, Datum- und Monatsanzeige, Stoppuhr. D 4 cm. Funktion geprüft. Braunes Lederarmband.
402
Holztafel Kreuzigung Jesu. II. Kreuzwegstation. 18. Jahrhundert
Holztafel Kreuzigung Jesu. II. Kreuzwegstation. 18. Jahrhundert. Öl auf Holz. Verso Aufzeichnungen in alt- italienischer Sprache. H 52,5, B 35 cm.
299
MORIN, Georges. 1874 - 1928.
Result: 400 EUR
MORIN, Georges. 1874 - 1928. Reifentänzerin um 1900. Tänzerin ( wohl Messing vergoldet) im klassischem Gewand mit hochgebundenem Haar, leicht gebückt durch einen Reifen (Metall) schreitend, auf querr...
297
HLINA, Ladislav. 1947 Krebnitz/Böhmen - .
Result: 400 EUR
HLINA, Ladislav. 1947 Krebnitz/Böhmen -. König und Königin. Humoristische Künstlerbronze, dunkelbraun/grün patiniert, an der Basis signiert. H 54, B 15 cm. Literatur: Artprice, ADEC. Anm.: Aus A...
80
ALFREDO BARBINI SOMMERSO Vase.
Result: 400 EUR
ALFREDO BARBINI SOMMERSO Vase. Um 1960. Eine klar strukturierte original Barbini Vase. Im unteren Bereich Klarglas, ab der Mitte nach oben übergehend allerfeinstes Königsblaues. Zusätzlich spiralig a...
503
Turmalien-Ring. 750er Gelbgold.
Turmalien-Ring. 750er Gelbgold, Turmalien ca. 2 kt., Ringgröße 59.
463
Ring. 585er Gelb-/Weißgold.
Ring. 585er Gelb-/Weißgold. 1 Brillant 0,35 ct. wsi. Ringgröße 59.
443
Herrenring. 750er Gelbgold.
Herrenring. 750er Gelbgold. Mit 3 Brillanten 0,30 ct. top wesselton vs - vvs. Ca. 10,3 Gramm. Ringgröße 56.
437
Herren-/Damenring. 585er Weißgold.
Herren-/Damenring. 585er Weißgold. Mit 1 Saphir 1,05 kt. , 2 Brillanten 0,18 ct. top Wesselton vs. Ringgröße 55.
353
Empire Kerzenleuchter-Paar.
Empire Kerzenleuchter-Paar. Bronze mit sehr feiner Ornamentik. H 21,5 cm.
266
SAUTER. 19./20. Jahrhundert.
Result: 390 EUR
SAUTER. 19./20. Jh. Knabe auf Bauernhof. Öl auf Karton. Links unten signiert. H 48, B 40 cm. Gerahmt.
381
Volkskunst. Trachtenhaube um 1820.
Volkskunst. Trachtenhaube um 1820. Augsburg. Feinste Goldfadenstickerei mit Silberdraht. Innen mit Orginal-Etikett. L 18 cm.
262
RIZZO, Paolo. 20.Jahrhundert.
Result: 380 EUR
RIZZO, Paolo. 20.Jh. Sommerblumen in Delfter Vase. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. Sehr fein gemaltes üppiges Arrangement " Sommerblumen in Delfter Vase" in zartem Kolorit und Altmeister-Manie...
29
Buckel-Pokal 1907 "Offizier Jagdrennen." 800er Silber.
Result: 380 EUR
Buckel-Pokal 1907 "Offizier-Jagdrennen". 800er Silber WT gepunzt, oktogonale Form.. Deckelbekrönung massiv bekrönt mit dem kl. Georg der mit dem Drachen kämpft. H 35 cm. Ca. 411 Gramm.
241
LORENZ, Willy. 1901 Köln - 1981 Köln.
LORENZ, Willy. 1901 Köln - 1981 Köln. Kämpfende Auerhähne am Waldrand. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 60, B 70 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
215
GRABONÉ, Georg Arnold. 1896 - 1982.
Result: 350 EUR
GRABONÉ, Georg Arnold. 1896 - 1982. Fischerboote im Sonnenuntergang. Spachtelmalerei in Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 80, B 70 cm. Gerahmt. Verso Maleretikett mit Signatur. Literatur: ...
174
Abstract.
Result: 350 EUR
Abstract. Mischtechnik auf Papier. Rechts unten Signatur ungedeutet. Datiert 1952. H 20, B 42. Unter Glas gerahmt.
115
LA FUCINANGE 1961. Murano Vase.
LA FUCIANGE 1961. Murano Vase. Original. Organisch geformt, in Milchglas gearbeitete, mit Silberpartikeln durchzogene Vase. Im äußeren Erscheinungsbild wie Goldpartikel wirkend, mit zusätzlich aufgesc...
246
MEINZOLT, Georg M. 1863 Hamburg - 1948 Hamburg.
Result: 350 EUR
MEINZOLT, Georg M. 1863 Hamburg - 1948 Hamburg. Küstenlandschaft. Öl auf Karton. Links unten signiert, rechts unten bezeichnet und datiert 23.7.1945. H 42, B 36 cm. Gerahmt. Anm.: Meinzolt Land...
400
Nerzmantel.
Result: 350 EUR
Nerzmantel. Farbe dunkelbraun. Konfektionsgröße 42. Bester, sehr gepflegter Zustand.
30
Deckel- Jugendstil-Pokal. Oktoberfest 1908 in München.
Result: 350 EUR
Deckel-Jugendstil-Pokal Oktoberfest 1908 in München. 800er Silber partielll vergoldet. Deckelpokal mit feinem floralem Blütenknauf, handgetriebene florale künstlerische Ausfertigung. Beschriftu...
210
FELIXMÜLLER, Conrad zugeschrieben. 1897 Dresden - 1977 Halle .
Result: 340 EUR
FELIXMÜLLER, Conrad zugeschrieben. 1897 Dresden - 1977 Halle. Expressionismus. "Zeichnende Hand". Aquarell auf Papier. Links unten bezeichent und datiert 1920. Unter Glas gerahmt. H 74, B 45 cm. ...
284
WIDMANN, Franz. 1829 München-Haidhausen - 1897 Traunstein.
Result: 320 EUR
WIDMANN, Franz. 1829 München-Haidhausen - 1897 Traunstein. Paar Biedermeier-Porträts. Öl auf Papier. Rechts unten signiert und datiert 1851. H 25, B 21 cm. Unter Glas im Orignalrahmen. Litera...
319
Trinkflasche 18. Jahrhundert.
Result: 300 EUR
Trinkflasche 18. Jh. Ritzdekor mit 2 Hirschen, florales Dekor mit Blättern. Stöpsel wohl aus Kork fehlt. H 19 cm.