This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

82. Auktion

completed | Physical auction

605 results

392

Drittes Reich. Landwirtschaftliches Steuerwesen.

Kein Mindestpreis

Drittes Reich. Landwirtschaftliches Steuerwesen. Landesbauernschaft Bayern. 1938.


391

Arbeitsbuch. Deutsches Reich.

Kein Mindestpreis

Arbeitsbuch. Deutsches Reich.


395

Wir zogen gegen Polen.

Kein Mindestpreis

Wir zogen gegen Polen. Herausgegeben vom Generalkommando VII.


394

Sieg über Frankreich.

Kein Mindestpreis

Sieg über Frankreich. Berichte und Bilder. Herausgegeben vom Oberkommando der Wehrmacht.


187

Blumenstilleben.

Kein Mindestpreis
Result: 60 EUR

Blumenstilleben. Öl auf Holz. Rechts unten ungedeutet signiert. H 40, B 30 cm. Gerahmt.


186

Blumenstilleben.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Blumenstilleben. Öl auf Holz. Links unten ungedeutet signiert. H 40, B 30 cm. Gerahmt.


185

Blumenstilleben.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. Mitte 20. Jh. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 50, B 40 cm.


261

Ring. H.

Kein Mindestpreis

Ring, H. Blumenstilleben mit roten Mohnblumen. 2. Hl. 20. Jh. Öl auf Presskarton, H 70, B 30 cm.


288

Zigeunerin mit Tamburin.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Zigeunerin mit Tamburin. 2. Hl. 20. Jh. Öl auf Leinwand. H 60, B 50 cm. Gerahmt.


286

WIEDEMANN.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

WIEDEMANN. Sommerliche Chiemseelandschaft. Öl auf Leinwand. H 60, B 80 cm. Gerahmt.


285

WIEDEMANN.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

WIEDEMANN. Chiemseelandschaft. Öl auf Leinwand. Links unten signiert H 60, B 80 cm.


173

A. CARNOT. Bäuerliches Interieur.

Starting price 190 EUR
Result: 190 EUR

CARNOT, A. Bäuerliches Interieur. Anfang 1900. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 65, B 90 cm. Gerahmt.


265

SAMBERGER, Leo. Ingolstadt 1861 - 1949 Geitau b. Bayrischzell.

Starting price 500 EUR

SAMBERGER, Leo. Ingolstadt 1861 - 1949 Geitau b. Bayrischzell. Porträt von Kardinal Josef Faulhaber( 1869 - 1952). Öl auf Karton. Links oben signiert. H 32,5, B 29 cm. Unter Glas gerahmt. Aus...


592

Tee-Schwanenservice. MEISSEN. I. Wahl

Kein Mindestpreis
Result: 2.400 EUR

Tee-Schwanenservice. MEISSEN 1850 - 1924, 1980. 1 Wahl. Entwurf von Johann Joachim Kaendler und Johann Friedrich Eberlein (1737 - 1741). Auf spiralig gewellten Muschelrippen zwei Schwäne im Wass...


167

Große Troika-Gruppe.

Starting price 500 EUR
Result: 1.100 EUR

Große Troika-Gruppe. Eisen schwarz patiniert. Auf rechteckigem Sockel darauf Schlittentroika mit Schlittenführer und Paar mit Sohn. Auf der Sockelplatte kyrillisch bezeichnet: E. Abarotnoe. Unter d...


33

18teiliges Besteck. CHRISTOFLE.

Starting price 50 EUR
Result: 110 EUR

18teiliges Besteck. CHRISTOFLE. Versilbert. Gepunzt 98. Je 6 Löffel, Messer, Gabeln. Sehr guter Zustand.


349

Teller

Kein Mindestpreis
Result: 60 EUR

Teller. Blech mit asiatischen Motiven bunt bemalt. Ø 21,5 cm.


350

Vase.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Vase. Bunte Bemalung nach typisch asiatischen Motiven. Am Mündungsrand part. kl. Farbabplatzer. H 47 cm.


327

Deckelvase.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Deckelvase. Ovoide Form mit farbigem Blumendekor im asiatischen Stil. Hochgewölbter Deckel mit Tierbekrönung. H 45 cm.


360

Paar Teller.

Kein Mindestpreis

Paar Teller. Im Spiegel florales Dekor und Tierfigur Hahn auf Wiese. Ø 21,5 cm.


32

Historismus Deckel-Pokal .

Starting price 250 EUR
Result: 300 EUR

Historismus Deckel-Pokal . 800er Silber gepunzt. Feldfestscheibe Oktoberfest München 1879. H 30 cm, ca. 348 Gramm.


31

Pokal um 1850. 800er Silber.

Starting price 250 EUR
Result: 800 EUR

Pokal um 1850. 800er Silber, Teilvergoldung. Handgetriebene mit Götterdarstellungen, Kuppa 6-passig gefertigt mit plastischen Akhantus- und Fabelwesendekor. Stand mit plastischen Engelköpfe...


30

Deckel- Jugendstil-Pokal. Oktoberfest 1908 in München.

Starting price 190 EUR
Result: 350 EUR

Deckel-Jugendstil-Pokal Oktoberfest 1908 in München. 800er Silber partielll vergoldet. Deckelpokal mit feinem floralem Blütenknauf, handgetriebene florale künstlerische Ausfertigung. Beschriftu...


29

Buckel-Pokal 1907 "Offizier Jagdrennen." 800er Silber.

Starting price 290 EUR
Result: 380 EUR

Buckel-Pokal 1907 "Offizier-Jagdrennen". 800er Silber WT gepunzt, oktogonale Form.. Deckelbekrönung massiv bekrönt mit dem kl. Georg der mit dem Drachen kämpft. H 35 cm. Ca. 411 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH