521
Feiertags-Ikone. Rußland um 1880.
Result: 270 EUR
Feiertags-Ikone. Rußland um 1880. Mittig Bildnis"Auferstehung aus dem Grabe". Öl auf Holz. kyrillisch beschrieben. Altersbedingter Zustand. H 50,5, B 39,5 cm.
544
Biedermeier-Kaffeekanne. MEISSEN 1824 - 1850. 1. Wahl.
Result: 150 EUR
527
Ikone mit 5 Heiligen. Rußland um 1890.
Result: 170 EUR
Ikone mit 5 Heiligen. Rußland um 1890. Kyrillisch beschrieben. Part. Vergoldung berieben. Altersbedingter Zustand. H 44,5, B 31 cm.
Sitzende Pierrette mit Pudel. ROSENTHAL 1926.
Result: 220 EUR
592
Tee-Schwanenservice. MEISSEN. I. Wahl
Result: 2.400 EUR