This website uses cookies

82. Auktion

13 results

Art-Déco Dose. Erhard & Söhne ?

Starting price 130 EUR

Art-Déco Dose. Erhard & Söhne ? Messing floral und abstrakt bemalt. Mit Glaseinsatz. Gold partiell berieben. D 11,5, H 3,5 cm.

Bronze Henkeltopf. um 1700.

Starting price 240 EUR

Empire Kerzenleuchter-Paar.

Starting price 390 EUR

Empire Kerzenleuchter-Paar. Bronze mit sehr feiner Ornamentik. H 21,5 cm.

GRAPEN. Bronze. Süddeutsch. 17. Jahrhundert.

Starting price 450 EUR

GRAPEN. Bronze. Süddeutsch. 17, Jh. , Bronze. H ohne Henkel 18 cm. Literatur: Dexel "Gebrauchsgeräte", Nr. 247 - 249.

Hemdkragen-Bügeleisen. Um 1800.

Starting price 120 EUR

Jugendstil. - Paar Gardinenhalterung.

Result: 80 EUR

Jugendstil - Paar Gardinenhalterung. Messing. H 16,5, B 17,5 cm.

Jugendstil. 2 Stück Türklingen.

Jugendstil. 2 Stück Türklingen. Messing. T 6,5, L 12 cm.

Paar Barockleuchter. um 1730/40.

Starting price 550 EUR

Paar Barockleuchter. Um 1730/40. Messing mit Resten von Versilberung. H 26,5 cm

Paar Teller.

Paar Teller. Im Spiegel florales Dekor und Tierfigur Hahn auf Wiese. Ø 21,5 cm.

Reiter zu Pferd.

Result: 50 EUR

Schnupf-Tabakdose. Kupfer

Starting price 140 EUR

Schnupf-Tabakdose. Um 1800. Kupfer in Schiffchenform. Mit Scharnierdeckel. Monogrammiert J.N. L 9,5 cm.

Vase im Jugendstil. Italien 20. Jh.

Starting price 190 EUR
Result: 140 EUR