489
4 Bücher Neues Testament.
Result: 150 EUR
495
Weihnachtskrippe. 20. Jh.
Weihnachtskrippe aus Blei-/Zinnfiguren. 20. Jh. Insgesamt 16 Teile: Maria und Josef mit Jesuskind. 3 Königsfiguren. Engel mit Stern, Hirte mit 2 Schafen, Kuh, Esel, Kamel mit zwei Palmen.
494
Mater Dolorosa.
Mater Dolorosa. 17./18. Jh. Votivmaler. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. H 49, B 35 cm.
493
INDRI.
Result: 20 EUR
INDRI. Col. Bleistiftzeichnung. Unten links bezeichnet St. Anton, Augsburg.
Rechts unten signiert, Augsburg bezeichnet und 1952 datiert. H 46, B 34 cm.
492
Christus beim Abendmahl.
Result: 150 EUR
Christus beim Abendmahl. Oben rechts und links datiert 1841. Öl auf Leinwand. Unten rechts monogrammiert FG, partiell kleinere Beschädigungen, H 67,5, B 56 cm. Ungerahmt.
491
BERNAT.
Result: 70 EUR
BERNAT. Halbporträt Papst Johannes Paul II. Öl auf Leinwand. Mittig bezeichnet und datiert 1987. H 60, B 50cm. Gerahmt.
490
Alte Bibel um 1740.
Alte Bibel um 1740. Fester Einband mit Leder und Metall. H 38, B 24 cm.