5
Nachtwächter und Musikant.
Result: 50 EUR
Nachtwächter und Musikant. Marke GOEBEL u. FRIEDEl. Farbig staffiert, H 13,5 cm.
4
KÄRNER, Theodor. 1884 - 1966.
Result: 110 EUR
KÄRNER, Theodor. 1884 - 1966. Liegender Elefant auf Goldkugel. Naturalistisch handbemalt, Form Nr. 712. Grüne Bodenmarke Rosenthal 1935, Künstlersignatur eingepresst. H 13,5, L 14 cm. Literatur: Voll...
13
Weihnachtsschmuck "Boten des Himmels".
Result: 45 EUR
Weihnachtsschmuck "Boten des Himmels". Nach Originalentwürfen von Gianni Benvenuti. Musizierende Engel mit Flöte, Trommel, Gitarre, Geige usw. Aus weißem Bisquitporzellan mit 24-karätigem Gold verzie...
11
Prinz Eugen zu Pferde. AUGARTEN. 1. Wahl.
Result: 400 EUR
Prinz Eugen zu Pferde. AUGARTEN. 1.Wahl. Farbig und goldstaffierter Reiter auf bäumendem Schimmel über ovalem Sockel. Feinste, detailgetreue Ausarbeitung. H 26, L 24 cm.
3
KÄRNER, Theodor. 1884 - 1966.
Result: 70 EUR
KÄRNER, Thoedor. 1884 - 1966. Stehender Pudel. Naturalistisch handbemalt. Form Nr. 1163. H 22, L 25 cm. Grüne Bodenmarke Rosenthal 1935, Künstlersignatur eingepresst. Literatur: Vollmer, Artprice.
12
Harlekin & Kolumbine. Jugendstilfigur um 1920. ENS.
Harlekin & Kolumbine. Jugendstilfigur um 1920. ENS. 1. Wahl. Sehr detailgetreue Ausarbeitung. Harlekin und Kolumbine tanzend auf flachem Sockel. Auf dem Sockel monogrammiert AB. Nicht nennenswerter Br...
10
Rabe auf Ast.
Result: 40 EUR
Rabe auf Ast. KPM. Um 1990. Blaue Marke unter Glas. H 17 cm.
9
Rotkehlchen auf Ast. ENS.
Rotkehlchen auf Ast. ENS. Linker Flügel geklebt. H 8,5 cm.
8
PYNACKER, Adrian. Delft Fayence Figur. 17. Jahrhundert.
PYNACKER, Adrian. Delft Fayence Figur. 17. Jh. Sehr seltene Figur, schöne ausdrucksvolle Bemalung, gut erhalten, keine Beschädigungen Auf der Vorderseite signiert A.P. H 29 cm.
7
WIEN. Musikantengruppe.
WIEN. Ende 19./Anfang 20. Jh. Musikantengruppe auf ovalem Sockel. H 22 cm. Beim Flötenspieler Finger der rechten Hand restauriert.
6
Tierfigur. NYMPHENBURG.
Tierfigur. Weißer Hengst. NYMPHENBURG. 1976 - 1997. Rechte Ohrspitze restauriert. H 27 cm. Grüne Bodenmarke, Buchstabe A für Herzog Albrecht.
2
KÄRNER, Theodor. 1884 - 1966.
KÄRNER, Theodor. 1884 - 1966. Liegendes Rehkitz. Naturalistisch handbemalt. Form Nr. 261. L 18 cm. Grüne Stempelmarke Rosenthal 1935, Künstlersignatur eingepresst. Literatur: Vollmer, Artprice.
1
KÄRNER, Theodor. 1884 - 1966.
KÄRNER, Theodor. 1884 - 1966. Liegendes Bambi. Naturalistisch handbemalt. Form Nr. 781, L 27, H 22 cm. Grüne Bodenmarke Rosenthal 1935, Künstlersignatur eingepresst. Literatur: Vollmer, Artprice.