6 results
Konvolut Chin. Teller.
Result: 20 EUR
Result: 20 EUR
Kaffeekanne. Kerzenleuchter.
Result: 20 EUR
Result: 20 EUR
Kaffeekanne. Kerzenleuchter. Kaffeekanne, Mexiko, in kräftigen Farben ausgemaltes Dekor. H 15 cm. Leuchterpaar, bunt ausgemaltes florales Dekor, Schaft hohl, innen signiert. H 17,5 cm.
2 Bierkrüge um 1900.
Result: 45 EUR
Result: 45 EUR
Mettlach-Krug um 1900.
Starting price 100 EUR
Mettlachkrug um 1900. Am Rand gemarkt 1 Liter. Umlaufendes Reliefdekor. Zinndeckel. H 25 cm.
Birnkrug.
Starting price 160 EUR
Birnkrug. Wohl Siebenbürgen Ende 19./Anfang 20. Jh. Part. Haarrisse. H 22,5 cm.