612
Goldkette mit Anhänger Löwenkopf.
Result: 360 EUR
Goldkette mit Anhänger Löwenkopf. 585er Gelbgold. L 63 cm. Ca. 39,8 Gramm.
611
Gliederarmband.
Result: 110 EUR
Gliederarmband mit 5 blauen Saphiren und Karabiner-Verschluß. 585er Gelbgold, L 19,5 cm, ca. 5,6 Gramm.
599
Armband mit Sicherheitskette.
Result: 75 EUR
Armband mit Sicherheitskette. 585er Gelbgold. L 18,5 cm, ca. 8,6 Gramm.
595
8 Stück Eheringe.
Result: 230 EUR
8 Stück Eheringe. 585er Gelbgold, 1 x Rotgold. Verschiedene Ringgrößen, ca. 22,9 Gramm.
638
Schlangenketten-Armband.
Result: 60 EUR
Schlangenketten-Armband. 585er Gelbgold. L 18,5 cm, ca. 6,8 Gramm.
633
Ring mit Goldmünze.
Result: 60 EUR
Ring mit Goldmünze. 585er Gelbgold. Ringgröße 48, ca. 7 Gramm.
632
Ring mit Goldmünze Kennedy.
Result: 30 EUR
Ring mit Goldmünze Kennedy. 585er Gelbgold. Ringgröße 52, ca 4,3 Gramm.
631
Ring mit mexikanischer Goldmünze.
Result: 60 EUR
Ring mit mexikanischer Goldmünze. 14 kt. Gelbgold, Ringgröße 55. ca. 5,9 Gramm.
622
Manschettenknöpfe 585er Gelbgold.
Result: 67 EUR
Manschettenknöpfe. 585er Gelbgold. Oktogonale Form mit Kippbügel, ca. 6,8 Gramm.
619
Kleines Konvolut.
Result: 65 EUR
Kleines Schmuckkonvolut. Petschaftring, Anhänger Hl. Antonius, Anhänger mit Monogramm. 585er Gelbgold. Ringgröße 52, Anhänger ca. Ø 2 cm, ca. 7,3 Gramm.
614
Goldkette. 585er Gelbgold.
Result: 135 EUR
Goldkette. 585er Gelbgold. L 49,5 cm, ca . 15 Gramm.
607
Damenarmband. 585er Gelbgold.
Result: 100 EUR
Damenarmband. 585er Gelbgold. Panzerarmband punziert mit Meisterpunze, Kastenverschluß mit zwei Sicherheitsachtern. L 19 cm, ca. 11,2 Gramm.
602
Armreif mit Hl. Christopherus.
Result: 20 EUR
Armreif mit Anhänger Hl. Christopherus. Zwei schmale Reifen 585er Gelbgold Ø 7 cm. mit Anhänger 333er Gelbgold "hl. Christopherus" und graviert "Gott schütze Dich", Ø 1 cm.
598
Armband mit kl. Elefanten
Result: 110 EUR
Armband mit kl. Elefanten. 585er Gelbgold. Die Augen des Elefanten mit kl. Brillanten akzentuiert. L 19,5 cm, ca, 12,1 Gramm.
596
Anhänger und Paar Ohrstecker. 750er Weißgold.
Anhänger und Paar Ohrstecker. 750er Weißgold. Zahlreiche kl. Brillanten ca. 0,45 ct. wvssi.
640
Smaragd-Anhänger.
Smaragd-Anhänger. Fassung 750er Gelbgold. Ca. 12 ct. , gut transpartent, schöne Farbe. L 2, B 2 cm.
639
Silberkette mit Medaillon
Result: 20 EUR
Silberkette mit Medaillon. 835er Silber. Medaillon aufklappbar, oval Ø ca. 2 cm. Kette L 39 cm.
637
Rubin-Anhänger.
Rubin-Anhänger. Drachenform. 750er Gelbgold. Rubin ca. 3 ct., L ca. 5 cm, ca. 16 Gramm.
636
Rubin-Anhänger.
Rubin-Anhänger. Ca. 3 ct. in 750er Gelbgold-Fassung. L 2 cm.
635
Rubin Anhänger.
Rubin Anhänger. Ca. 8 ct. in 750er Gelbgold-Fassung. L 2,5 cm.
634
Ring. 750er Weißgold.
Ring. 750er Weißgold. Gefaßte Brillanten ca. 2,3 ct. tw/vs. Ringgröße 55.