Kerzenleuchter und Ring. ROYAL COPENHAGEN.
Result: 50 EUR
Paar Teller. ROYAL COPENHAGEN.
Result: 60 EUR
Paar Teller. ROYAL COPENHAGEN. "Musselmalet Vollspitze", 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Antikes chinesisches Porzelanmuster". Ø 25,5 cm. Grüne Bodenmarke, blaue Wellenmarke, No. 1084.
Teller. ROYAL COPENHAGEN.
Result: 50 EUR
Teller. ROYAL COPENHAGEN. "Musselmalet Vollspitze", 1.Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Antikes chinesisches Porzellanmuster". Ø 25 cm. Grüne Bodenmarke, blaue Wellenmarke, No. 1062.
Teller. ROYAL COPENHAGEN.
Result: 30 EUR
Teller. ROYAL COPENHAGEN. "Musselmalet Halbspitze", 2. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Antikes chinesisches Porzellanmuster". Ø 25,5 cm. Grüne Bodenmarke, blaue Wellenmarke, No. 571.
Runde Platte. ROYAL KOPENHAGEN.
Result: 70 EUR
3er Satz Teller. ROYAL KOPENHAGEN.
Result: 70 EUR
Aufsatzschale. ROYAL KOPENHAGEN.
Result: 50 EUR
Result: 50 EUR
Paar Teller. ROYAL COPENHAGEN. "Musselmalet Vollspitze", 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Antikes chinesisches Porzellanmuster". Ø 20 cm. Grüne Bodenmarke, blaue Wellenmarke. No. 1086.
Kaffeeservice. ROYAL COPENHAGEN. Marke seit 1923.
Result: 310 EUR
Moccatasse. Untertasse. MEISSEN 1924 -1934.
Result: 20 EUR
Paar Moccatassen. Untertassen.
Result: 50 EUR
2er Satz Vasen. MEISSEN.
Result: 60 EUR
Moccatasse. Untertasse. MEISSEN nach 1934. 1. Wahl.
Result: 30 EUR
Moccatasse. Untertasse. MEISSEN nach 1934. 1. Wahl. Farbige Blumenbemalung, gold staffiert. Gemuldete Untertasse, gewellter Rand, Tasse mit verschlungenem Asthenkel, H 5 cm, Ø 11 cm.