POUGNY, Jean. 1892 Kuokkala/Russland - 1956 Paris.
Result: 2.800 EUR
OLINSKY, Ivan Gregorevitsch. 1878 - 1962. Russian
Result: 2.300 EUR
SOKOLOFF, Nicolas. 1899 - 1985 zugeschrieben.
Result: 220 EUR
SOKOLOFF, Nicolas. 1899 - 1985 zugeschrieben. Sitzender weiblicher Rückenakt. Öl auf Leinwand/Holz doubliert. Links unten signiert. H 35, B 27 cm. Gerahmt.
Zierteller Abstrakt. Rußland 20. Jahrhundert.
Result: 220 EUR
Unbekannter Künstler. Anfang 20. Jahrhundert
Result: 110 EUR
Unbekannter Künstler. Anfang 20. Jh. Bäuerin bei der Feldarbeit in Abenddämmerung. Öl auf Leinwand. H 64, B 73 cm. Ungerahmt.
PAVLOV, Boris. 1825 - 2005.
Result: 50 EUR
PAVLOV, Boris. 1825 - 2005. Russ. Expressonist. Damenrückenakt. Links unten signiert. H 59, B 41 cm. Unten links beschrieben.
Tischstilleben mit Samovar.
Result: 40 EUR
Tischstilleben mit Samovar. Öl auf Leinwand. Links unten kyrillisch signiert und 92 datiert. H 63,5, B 45 cm. Ungerahmt.
Löffel. Silber 84 Zolotnik. Moskau 1860.
Result: 20 EUR
Löffel. Silber 84 Zolotnik. Punzen: 84, MOSKAU ND,1860, Stadtmarke Moskau. In der Laffe kyrillisch bezeichnet "Kypck" und datiert 1942. L 14 cm, ca 27 Gramm.