170
Bei der Brotzeit.
Bei der Brotzeit. Öl auf Holz. Links unten Signatur ungedeutet. H 18, B 13 cm. Gerahmt.
219
KELLY, T. Blumenstilleben.
KELLY, T. Blumenstilleben. Öl/Leinwand auf Hartfaserplatte doubliert. Rechts unten signiert. H 20, B 25 cm. Gerahmt.
221
KLEIN, Gottfried. Aquarell
KLEIN, Gottfried. Aquarell mit Bleistift. Oben betitelt in Banderolle "die gute alte Zeit "A.D. 1800". Kutsche mit Postellion. Unten rechts signiert. Passepartoutausschnitt H 24, B 19 cm. Unter Glas ...
246
NEUMANN, Hans. 1873 - 1957. Gehöft am Bach.
NEUMANN, Hans. 1873 - 1957. Gehöft am Bach. Aquarell. Links unten signiert. Auf Unterlage befestigt. Verso beschrieben mit Widmung datiert 29.10.1920. H 25, B 17 cm.
256
POSSE, Wolfgang. (1933).
POSSE, Wolfgang. (1933). Häuser am Fluß. Abstrakte Malerei , Öl auf Sperrholzplatte. Verso alter Klebezettel: Kunsthandlung Eugen Bartelmeß sowie beschädigter Zettel mit Lebensdaten. H 40, B 90...
290
Üppiger Blumenstrauss.
Üppiger Blumenstrauss. Öl auf Karton. Rechts unten monogrammiert. H 30, B 25 cm. Gerahmt.
165
Badeszene. Aquarell.
Result: 20 EUR
Badeszene. Aquarell. Unsigniert. H 27, B 33 cm. Unter Glas gerahmt.
167
Bauernhaus in sommerlicher Landschaft am Teich.
Result: 20 EUR
Bauernhaus in sommerlicher Landschaft am Teich. Öl / Leinwand auf Hartfaserplatte doubliert. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 20, B 25 cm. Gerahmt.
173
Blumenstilleben in Vase. 20. Jh.
Result: 20 EUR
Blumenstilleben in Vase. Öl auf Holz. Unsigniert. Rückseite mit schwarzem Samt. H 21, B 16 cm. Im schweren Holzrahmen.
178
BRIAN, W. Möwen über Meerlandschaft.
Result: 20 EUR
BRIAN, W. Möwen über Meerlandschaft. Öl /Leinwand auf Hartfaserplatte doubliert. Rechts unten signiert. H 25, B 20 cm. Gerahmt.
220
KELLY, T. Sommerlicher Blumenstrauß in Vase.
Result: 20 EUR
KELLY, T. Sommerlicher Blumenstrauß in Vase. Öl/Leinwand auf Hartfaserplatte doubliert. H 25, B 20 cm. Gerahmt.
222
Kleine Hütte im Hochgebirge.
Result: 20 EUR
Kleine Hütte im Hochgebirge. Öl /Leinwand auf Hartfaserplatte doubliert. Links unten Signatur ungedeutet. H 20, B 25 cm. Gerahmt.
270
Schlehenzweig. Aquarell.
Result: 20 EUR
Schlehenzweig. Aquarell. Rechts unten Signatur ungedeutet. Passepartoutausschnitt H 37, B 27 cm. Gerahmt.
154
Zwei weibliche Akte.
Result: 30 EUR
Zwei weibliche Akte. Black and White. Öl auf Karton. H 62, B 82 cm. Gerahmt.
190
ENGEL. Möwen in Dünenlandschaft am Meer.
Result: 30 EUR
ENGEL. Möwen in Dünenlandschaft am Meer. Öl /Leinwand auf Hartfaserplatte doubliert. Rechts unten signiert. H 20, B 25 cm. Gerahmt.
214
Jagdbild.
Result: 30 EUR
Jagdbild. "Waldmanns Heil". Unsigniert. Öl auf Holz. H 13, B 24 cm. Gerahmt.
225
Königssee mit St. Bartholomä.
Result: 30 EUR
Königssee mit St. Bartholomä. Rechts unten Signatur unleserlich. Öl auf Holz. H 10, B 15 cm. Gerahmt.
237
MARTIN. Landschaft in Herbststimmung.
Result: 30 EUR
MARTIN. Landschaft in Herbststimmung. Öl / Leinwand auf Hartfaserplatte doubliert. H 20, B 25 cm. Gerahmt.
254
Porträt. Dackel mit treuem Blick.
Result: 30 EUR
Porträt. Dackel mit treuem Blick. Aquarell. Rechts unten Signatur ungedeutet. Passepartoutausschnitt H 17, B14 cm. Unter Glas gerahmt.
184
Damenkapelle.
Result: 30 EUR
Damenkapelle. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur ungedeutet. Passepartoutausschnitt H 29, B 40 cm. Unter Glas gerahmt.
194
FORSTER, K. Vollbärtiger Jäger mit Pfeife.
Result: 30 EUR
FOSTER, K. Vollbärtiger Jäger mit Pfeife. Öl auf Leinwand, links unten signiert. H 30, B 24 cm. Gerahmt.
174
Blumenstilleben. 20.Jahrhundert.
Result: 40 EUR
Blumenstilleben. 20.Jh. Öl auf Holz mit gewölbter Lackoberfläche. Oval L 24,5 cm.
211
Hütte im Dachsteingebirge.
Result: 40 EUR
Hütte im Dachsteingebirge. Unsigniert. Öl auf Holz. H 13, B 18 cm. Gerahmt.
244
MÜLLER. Jäger am Weiher.
Result: 40 EUR
MÜLLER. Jäger am Weiher. Öl auf Holz. Rückseitig bezeichnet. H 7, B 13 cm. Gerahmt.