Ovale Schale. Villeroy & Boch.
Result: 20 EUR
5 Bierkrüge.
Result: 30 EUR
5 Bierkrüge. 4 verschiedene Keramikkrüge mit Zinndeckel. 1 Krug wohl Alpaka, Wandung mit Monogramm und Glasboden.
Paar Bierkrüge mit Zinndeckel.
Result: 20 EUR
Paar Bierkrüge mit Zinndeckel. Blau/weißes Rautendekor. H 21 - 17 cm. Am Boden gemarkt. 1 Krug Zinndeckel datiert 14.5.1963.
Paar Krüge. Ende 18./Anfang 19. Jh.
Result: 55 EUR
Paar Krüge. Ende 18./Anfang 19. Jh. Zwei Henkelkrüge mit Zinndeckel, lilablaue florale Bemalung. H ca. 21 cm. Innen part. mit kl. Rissen. Riss am Henkel.
5er Satz Schnapsbecher. Wood & Sons.
Result: 20 EUR
5er Satz Schnapsbecher. Wood & Sons. Unterschiedliche figürliche Darstellungen, bunt staffiert. H ca. 15,5 cm.
Erster Schulgang (Mädchen). HUMMEL.
Result: 40 EUR
Erster Schulgang ( Mädchen) HUMMEL. 50er Jahre. num. 81/0. signiert. H 12,5 cm. Unbeschädigt.
Liegendes Fohlen. Entwurf Willy Münch-Khe.
Liegendes Fohlen. Entwurf Willy Münch-Khe. Roter Scherben mit heller Überfangglasur. Am Boden gemarkt, L 15 cm.
Glasur-Keramik-Vase. Bay Eduard.
Result: 20 EUR
Glasur-Keramik-Vase. Bay Eduard. Um 1956. Entwurf Josef Koch, Dekor Milano. Am Boden gemarkt Germany 548/17. H 18 cm.
Eselchen. Wohl Walter Bosse.
Result: 20 EUR
Studiokeramik-Vase. L. Hjorth Bornholm/ Dänemark.
Studiokeramik-Vase. L. Hjorth Bornholm/Dänemark. 1. Hl. 20. Jh. mit Vogel- und Pflanzenglasur-Design. Bodenunterseite signiert und Werkstattmarke und Modellnr. 160, H ca. 8 cm.
Anbietschale. 5 Teller. FAENZA/Italien.
Result: 20 EUR
Wandteller. Wohl Persien . Ende 19. Jahrhundert.
Result: 210 EUR
Wandteller. Wohl Persien. Ende 19. Jh. Florales Dekor. Ø 36,5 cm.