This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

Kunst, Varia und Antiquitäten.

completed | Physical auction

616 results

30

BORN, Adolf. 1930 Cesjé (Südböhmen) - . Pariser Geheimnisse.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

BORN, Adolf, 1930 Cesjé - . Pariser Geheimnisse. Rechts unten signiert, links num. 6/50. Rückseitig bezeichnet. Passepartoutausschnitt H 26, B 19 cm. Ungerahmt. Literatur: Artprice. Anm. Studierte...


29

LAUFROVA ?. Mädchen mit Maiglöckchen.

Kein Mindestpreis

LAUFROVA ? Mädchen mit Maiglöckchen. Grafik. Rechts unten signiert und datiert 1978, links unten num. Passepartoutausschnitt 23, B 17 cm. Unter Glas gerahmt.


28

LORÉ, Hans. Vogel mit Kirschen im Himmel. Hase mit Gemüse und Klee.

Kein Mindestpreis

LORÉ, Hans. Vogel mit Kirschen im Himmel. Hase mit Gemüse und Klee. Grafik, rechts unten signiert und datiert 79, links unten num. Passepartoutausschnitt H 14, B 9,5 cm. Unter Glas gerahmt.


27

SLAVIK, Josef. Traumvisionen.

Kein Mindestpreis

SLAVIK, Josef. Traumvisionen. Grafik. links unten num.. rechts unten signiert. H 8-9, B 7,5 - 11,5 cm. Unter Glas gerahmt.


26

DAVEY, Don. XX. San Francisco.

Kein Mindestpreis

DAVEY, Don. XX. San Francisco. 3er Set Grafiken. Crookerest Street in the World, datiert 1977. California Street, datiert 1977. Golden Gate Bridge, datiert 1977. H 16 - 29, B 11 - 22 cm. Unter Glas ...


25

Luftschiffe

Kein Mindestpreis

Luftschiffe. 2er Set. Rechts unten Signatur ungedeutet. links numeriert. Blattgröße H 12, B 11 - 8 cm. Unter Glas gerahmt.


149

Ihde, Susann. Chinesische Seidenmalerei.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Ihde, Susann. Chinesische Seidenmalerei. Zwei Landschaftsdarstellungen. Passepartoutausschnitt H 6,5, B 9,5 cm. Unter Glas gerahmt.


24

5er Satz Winterlandschaften. Grafiken

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

5er Satz Winterlandschaften. Grafiken. numeriert und signiert. auf Passepartout H 17, B 12 cm. Hoch- und Querformat. Unter Glas gerahmt.


69

Grasser, R.

Kein Mindestpreis

Grasser, R. Religiöse Darstellung. Original Radierung. Rechts unten signiert und oben datiert 24.12.1978. H 14, B 11 cm. Unter Glas gerahmt.


68

Burgansicht Stadt Nürnberg

Kein Mindestpreis

Burgansicht Stadt Nürnberg. Original Radierung. rechts unten signiert. H 16, B 11 cm. unter Glas gerahmt.


502

Kuchenteller.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Kuchenteller um 1920 gemarkt ML France. Auf der Fahne florales Dekor, seitliche Handhaben. Leicht gemuldete Form. Goldrand part. minim. berieben. Ø 27 cm.


486

Deckeldose Limoges. 2. Hl. 20. Jh.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Deckeldose Limoges. 2. Hl. 20. Jh. üppiges Blumenbukett mit Einzelblüten. Hochgewölbter Deckel. H 24,5 cm.


503

Ovale Dose. Limoges.

Kein Mindestpreis

Ovale Dose. Limoges. um 1900. Zweiteilig. Farbig handemaltes Blumenbukett. L 14,5, H 5,5 cm.


499

Kaffeeservice Seltmann-Weiden. Annabell.

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

Kaffeeservice Seltmann-Weiden. Annabell. Rosenbukett mit Einzelblüten. 21 Teile: Kaffeekanne, Sahnekännchen, Zuckerdose. 6 Dessertteller, 6 Kaffeetassen und -untertassen. Dezenter Goldrand. H 24, ...


482

6er Satz Dessertteller. Limoges.

Starting price 20 EUR

6er Satz Dessertteller. Limoges. Auf der Fahne florale Blütenbemalung. Goldrand part. berieben. Ø 19,5 cm.


481

6er Satz Dessertteller. um 1900.

Kein Mindestpreis

6er Satz Dessertteller um 1900 . Mit zarten Blütenzweigen. Ø 20,5 cm.


472

Pferdchen mit Steigbügel. um 1960

Starting price 50 EUR

Pferdchen mit Steigbügel. um 1960. Pappmaschee. mit Altersspuren. H 48, ca. 55 cm.


295

Karaffe. 8er Satz Gläser.

Starting price 160 EUR

Karaffe. 8er Satz Gläser. kl. Pralinenteller. Wohl böhmisch. Rubinrot überfangen. Karaffe um 1880/ 1900 auf festem Unterteller mit poliertem Abriss. H 30,5 cm. .


148

Wanderer- und Reiterszene. 18. Jh.

Starting price 650 EUR
Result: 1.000 EUR

Wanderer- und Reiterszene. 18. Jh. Rückseitige Bezeichnung ungedeutet. Museum ??? Öl auf schwerem Eichenholz. H 50, B 40 cm. Gerahmt.


14

Deckeldose.

Kein Mindestpreis

Deckeldose in Gestalt einer Henne. farbig bemalt. H 14, L 22 cm.


487

Deckeldose. Limoges.

Kein Mindestpreis

Deckeldose. Limoges. rund. Ø 12 cm


301

Le Gras. Vase . Umlaufendes See-/Landschaftsdekor mit Booten. um 1900.

Starting price 180 EUR
Result: 240 EUR

Le Gras. Vase. um 1900. Umlaufendes See-/Landschaftsdekor mit Booten. Boden Nr. Depose No. 357. Auf Messingfuß. H 29,5 cm.


147

MATTHIS, Hans.

Starting price 350 EUR

MATTHIS, Hans. 1882 - 1944. Blick auf einen See. Öl auf Holz, Rechts unten signiert. H 37, B 46 cm. Gerahmt.


146

Dämmerstimmung. nach Pieter van de Hooch.

Starting price 850 EUR

Dämmerstimmung. Nach Pieter van de Hooch. 1629 Rotterdam - 1684 Rotterdam. Mitte 19. Jh. Öl auf Leinwand. H 94, B 100 cm. Gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH