This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

74. Kunst Auktion

completed | Physical auction

525 results

505

Jugendstil-Besteck. Franz Bahner, Düsseldorf. 800er Silber.

Starting price 3.600 EUR

Jugendstil-Besteck. Franz Bahner, Düsseldorf. 800er Silber Mond Krone Herstellermarke puniert, reliefiert, Laffen teilweise vergoldet, Monogramm D. Insgesamt 209 Teile: 18 Tafellöffel, L 21,3 cm. 12 T...


506

Kleine Schale.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Kleine Schale. 800er Silber. Durchbrochene, leicht gewellte Wandung. Im Spiegel musizierndes Paar unterm Baum in Landschaft sitzend. D 14 cm. 95,5 Gramm.


507

Konvolut 7er Set Löffel

Kein Mindestpreis
Result: 60 EUR

Konvolut 7er Set Löffel. Gestempelt und 800er Silber. Verschied. sortiert.: Hildesheimer Rose, figürlich, monogrammiert . Ca. 137,2 Gramm.


508

Oktogonale Schale. 800er Silber.

Kein Mindestpreis
Result: 120 EUR

Oktogonale Schale. 800er Silber. Tief gemuldete Form. Glatter Spiegel. D 21, H 8 cm. Ca 396 Gramm.


509

Paar Becher. 800er Silber.

Kein Mindestpreis
Result: 25 EUR

Paar Becher. 800er Silber. gestempelt. Innen vergoldet. mit Gravuren und Wappen St. Eurach. H 6-7 cm. Ca. 188 Gramm.


510

Pudding-/ Dessertlöffel. 800er Silber.

Starting price 80 EUR
Result: 81 EUR

Pudding-/Dessertlöffel. 800er Silber. 12 Löffel, 1 Vorlegelöffel. Laffen vergoldet. In Orginalschachtel. ca. 380 Gramm.


511

Schale. Sterlingsilber.

Kein Mindestpreis
Result: 100 EUR

Schale. Sterlingsilber. In Schiffchenform gestaltete Schale mit glattem Spiegel und elegant gebogtem Rand. L 28 cm. Ca. 315 Gramm. Gepunzt : Sterling LJ 552


512

Schale. versilbert.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Schale. versilbert. 8fach facettierte Schale mit buddhistischen Motiven über 4 ausgestellten Füssen. H 12,5 cm.


513

Vasenpaar. Versilbert.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Vasenpaar. Versilbert. Sich weitender Korpus mit floraler Prägung. H 27 cm.


514

Versilberte Zigarettendose.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Zigaretttendose. versilbert. H 10 cm.


515

Zwei Kaviar-Schalen.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Zwei Kaviar-Schalen. Silber geprüft. Runde Schale, Silber getrieben außen und innen zisiliert. H 3,8 und 4,5 cm. D 9 , 11,5 cm. 167,6 Gramm.


516

Alte Bibel. wohl um 1738.

Kein Mindestpreis
Result: 160 EUR

Alte Bibel . wohl um 1738. seitlich mit Herzdekor und Verschluß. L 17, B 11, T 5 cm.


517

Betende Madonna. Rosenthal nach 1975.

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Betende Madonna. Rosenthal nach 1975. Handgemalt in Pastellfarben. signiert W. Stöber. H 27,5 cm.


518

Bretonisch / Portugisische Madonna. wohl Anfang 19. Jahrhundert.

Starting price 120 EUR

Bretonisch/Portugisische Madonna bei der Kreuzabnahme. Wohl Anfang 19. Jahrhundert. Holz handgeschnitzt, alt gefaßt. Rückseitig mit Altersspuren.


519

Engel stehend. 20. Jahrhundert.

Starting price 50 EUR
Result: 40 EUR

Engel stehend. 20. Jahrhundert. Masse farbig gefaßt und über den Körper drapierten rot/goldenen Schal über quadratischem Sockel. H 42 cm.


520

Gebetbuch 1809. Predigtbuch 18. Jh. Frankreich.

Kein Mindestpreis

Gebetbuch 1809. Predigtbuch 18. Jh. Frankreich. Marmorierter Innendeckel. Altersbedingt guter Zustand. 15 x 10 cm. Gebetbuch 13 x 8 cm.


521

Gebetbuch. Andenken an die heilige Firmung. um 1897.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Gebetbuch. Andenken an die heilige Firmung. um 1897. Elfenbeinfarb. Lackledereinband. Rundum mit Goldschnitt. Seitliche Schließe. H 10, B 7 cm. Sehr guter Zustand.


522

Kleine Gottesmutter-Ikone. Rußland. 20. Jh.

Starting price 180 EUR
Result: 180 EUR

Kleine Gottesmutter-Ikone. Rußland. 20,. Jh. mit Kupfer -Versilberung-Oklad. mit kyrillischen Schriftzeichen . Öl auf Holz. H 31, B 25 cm.


523

Konvolut Wandengel.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Konvolut Wandengel. Sich ansehendes Engelpaar. Musizierender Engel. Rechte Fußspitze geklebt. H 21 - 9 cm.


524

Madonna mit Kind. 20. Jahrhundert.

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

Madonna mit Kind. 20. Jahrhundert. Farbig gefaßt, partiell vergoldet. Im Stil einer schönen Madonna geschnitzte Figur. H 17 cm. Wandhalterung neuzeitlich.


525

Weihwasserbecken. 1. Hl. 20. Jahrhundert.

Kein Mindestpreis

Weihwasserbecken. 1. Hl. 20. Jahrhundert. ungemarkt. Heilige Maria , farbig coloriert. L 17 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH