Malachit. Vase.
Result: 140 EUR
Malachit Vase. Auf getrepptem Sockel. aufsteigend quadaratisch. H 23 cm.
Holz-Reliefbild. Jugendstil
Result: 70 EUR
Holz-Reliefbild. Jugendstil . Mit Schwänen und Lotusblüten. Feinste, erhabene Schnitzarbeit. gerahmt. Originalzustand. H 38, B 23 cm.
Brotzeit-Set Rosenthal.
Result: 60 EUR
Taufkleid. Frankreich. um 1880/1900.
Result: 60 EUR
Taufkleid. Frankreich um 1880/1900. Reine Handarbeit. L 95 cm
19 Stück Eier aus Jade.
Result: 50 EUR
19 Stück Eier aus Jade. verschiedene farbig sortiert.
Alter Picknick-Koffer. um 1900.
Result: 50 EUR
Konvolut 11 Stück alte Bilderrahmen.
Result: 50 EUR
Konvolut 11 Stück alte Bilderrahmen. verschieden sortiert aus Holz und Metall.
Dupont Feuerzeug
Result: 40 EUR
Konvolut alte Bilderrahmen.
Result: 40 EUR
Original Dupont Feuerzeug.
Result: 40 EUR
Der Formenschatz. von Georg Hirth . Jahrgang 1887
Result: 30 EUR
Zigarrenkiste.
Result: 30 EUR
Sammlung kürzerer Gedichte. 1768. Lexikon .
Result: 25 EUR
Sammlung kürzerer Gedichte 1768. Lexikon Alter unbestimmt, aber sehr alt und mit starken Gebrauchsspuren. Die ersten Seiten fehlen, aber es beginnt mit A.
Ausstellungskatalog. Jugendstil Floral Funktional.
Result: 20 EUR
Bayerischer Löwe mit Wappen.
Result: 20 EUR
Bayerischer Löwe mit Landeswappen in weiß und blau. Holz. Reichlich goldstaffiert auf gestuftem runden Sockel. H 25 cm.
Herrenhandtaschen.
Result: 20 EUR
Konvolut: Tischfeuerzeug, arab. Moccakanne, Flaschenständer.
Result: 20 EUR
Pfeifenkopf.
Result: 20 EUR
Pfeifenkopf. Echt Hon mit Porzellan. Dekor König Ludwig L 34 cm.