This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

74. Kunst Auktion

completed | Physical auction

12 results

210

Institutsspaziergang. Kunstdruck nach Carl Spitzweg.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Institutsspaziergang.Kunstdruck Kop. nach Carl Spitzweg (1808 - 1885) . H 33,5 , B 56 cm. Gerahmt.


206

Die Schlacht bei Leipzig.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Die Schlacht bei Leipzig. Litho v. Kiesel & Ruschke. Rückzeitig bezeichnet: Fürst Schwarzenberg zu Pferd. Zar Alexander, Kaiser Franz, Friedrich Wilhelm III. ( von links nach rechts). H 30, B 36 c...


207

Flämische Dorfkneipe.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Flämische Dorfkneipe. Kunstdruck nach David Teniers (1610 - 1690). Original Alte Pinakothek München. H 27, B 35 cm. Gerahmt.


202

Alte Landkarte. Frankurt am Main 1837.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Alte Landkarte. Druck Frankfurt am Main 1837. H 34, B 40 cm.


203

Bei Gericht. Lithografie / Steindruck. um 1900.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Bei Gericht. Lithografie/Steindruck. um 1900. Frankreich. links unten monogrammiert Daumier Honor. H 22, B 20 cm. auf Passepartout unter Glas gerahmt. Stockflecken auf dem Passepartout.


208

Gratis- Beilage des "Wiener Tageblatt".

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Gratis-Beilage des "Wiener Tageblatt". Die kaiserliche Familie bei dem todten Kronprinzen. H 28, B 35 cm. Unter Glas gerahmt.


211

Konvolut. Drucke nach Feininger, Chagall

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Konvolut. 3 Drucke: nach Feininger " Marktkirche", unter Glas gerahmt, H 30, B 25 cm. Gezeichnetes Mädchen, unter Glas gerahmt, H 33, B 26 cm. Chagall, ungerahmt, H 36, B 27 cm.


212

Mappe Haydn-Autographe.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Mappe Haydn-Autographe. Aus dem Haydn-Haus Eisenstadt (Faksimile-Drucke). 14 Blätter.


213

Plakat Otto Piene. Sky Art.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Plakat 28.6.-21.7.1974. Otto Piene. Sky Art. Signiert und datiert Nürnberg. H 84, B 59 cm.


217

Stammhammer, Ferdinand 1901 - 1973. Druck.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Stammhammer, Ferdinand 1901 - 1973. Druck. Blumenstilleben in Glasvase. H 60, B 74 cm. Unter Glas gerahmt. Gerahmt.


218

Stich nach Grützner. Heimkehr des Sohnes mit erlegter Beute.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Stich nach Grützner. Heimkehr des Sohnes mit erlegter Beute. H 35, B 45 cm. Unter Glas gerahmt.


222

Zwei Kinderbilder "Töpfchen".

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Zwei Kinderbilder "Töpfchen". Copyright 1931 by Camillia's. Bezeichnet: I never drink water. I Business is Business. Unter Glas gerahmt. Part. mit Stockflecken. 27 x 32 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH