97
Gandola, Giuseppina. Sommerlandschaft.
Result: 190 EUR
Gandola, Giuseppina. Sommerlandschaft. Öl Spachtelmalerei auf Leinwand. rechts unten signiert. Rückseits mit signiertem Zertifikat. H 50, B 70 cm.
98
Gandola, Guiseppa. Romantische Flußlandschaft im Frühling.
Result: 80 EUR
Gandola, Guiseppa. Romantische Flußlandschaft im Frühling. Öl auf Leinwand. H 50, B 70 cm. Rechs unten signiert. Rückseitig mit Zertifikat. Gerahmt.
99
Gandola, Guiseppina. Blumenpflückerinnen in Wiesenlandschaft.
Result: 110 EUR
Gandola, Guiseppina. Blumenpflückerinnen in Wiesenlandschaft. Öl Spachtelmalerei auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 30, B 40 cm. Gerahmt.
100
Geiger-Weishaupt , Fanny von. zugeschrieben. Stilleben.
Result: 70 EUR
Geiger-Weishaupt, Fanny von. zugeschrieben. Stilleben. Blumen in blauer Vase, brennende Zigarette im Ascher und halbvolle Kaffeetasse. Öl auf Karton. Rückseits holländische Küstenlandschaft mit gro...
101
Guidoni. Landschaft. XX. Jh.
Result: 70 EUR
Guidoni. Landschaft mit Weiher und kleinem Boot. Öl auf Leinwand. H 50, B 70 cm. links unten signiert. Rückseits mit Zertifikat.
102
Guidoni. Landschaft am Weiher mit Boot.
Guidoni. Landschaft am Weiher mit Boot. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 50, B 70 cm. Gerahmt. Rückseits mit Zertifikat.
103
Heilmann, Erich Ernst. 1924. Landschaft auf Römö.
Heilmann, Erich Ernst. 1924. Landschaft auf Römö. Aquarell. Links unten signiert, H 55, B 71 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt. Fachliteratur: Artprice.
104
Herbststimmung.
Result: 100 EUR
Herbststimmung. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert ungedeutet. H 50, B 70 cm. Gerahmt.
105
Herrenporträt im altmeisterlichen Stil. Anfang 20. Jh.
Result: 350 EUR
Herrenporträt im altmeisterlichen Stil. Bildnis eines älteren Herrn mit großem, perlenbesetztem Hut und gut bürgerlicher Kleidung, mit gesenktem Blick und gefalteten Händen. Wohl Anfang 20. Jh. ...
107
Hofer. Blumenstilleben.
Result: 120 EUR
Hofer. Blumenstilleben. Öl auf Presskarton. rechts unten signiert. 8eckig. H 70, B 99 cm. Gerahmt.
108
Hoor, Gert. Vaduz Fürstentum Liechtenstein.
Hoor, Gert. Vaduz. Fürstentum Liechtenstein. links unten bezeichnet, rechts unten signiert. H 50, B 70 cm. ungerahmt.
109
Horung, Ch. Bergmotiv. beim Christlsee.
Hornung, Ch. Bergmotiv beim Christlsee. um 1920/1930. Öl auf Presskarton. H 30,5, B 40 cm. Gerahmt.
110
Hühnerhof. Signiert.
Result: 200 EUR
Hühnerhof mit diversem Federvieh. Öl auf Holz. Links unten signiert. H 36, B 46 cm. Gerahmt.
111
Im Park.
Result: 75 EUR
Im Park. im Stil um die Jahrhundertwende. Öl auf Leinwand. links unten signiert. modern gerahmt. H 60, B 50 cm.
112
Im Park.
Result: 75 EUR
Im Park. Stil um die Jahrhundertwende. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. Modern unter Glas gerahmt. H 60 , B 50 cm.
113
Jäger in alpenländischer Tracht mit Pfeife.
Jäger in alpenländischer Tracht mit Pfeife. Qualitätsvoll gemaltes Porträt eines Jägers in alpenländischer Tracht mit grauem Bart und geschnückten Hut. Öl auf Holz, links oben Signatur ungedeutet....
114
Jahns, W. Landschaftsbild.
Result: 80 EUR
Jahns, W. Landschaftsbild. Herbstlicher Wald mit Bachlauf. Öl auf Presskarton. Links unten signiert und datiert 41. H 72, B 97 cm. Gerahmt.
115
Janculsky, G. Blumenstilleben in Glaskrug.
Result: 50 EUR
Janculsky, G. Blumenstilleben in Glaskrug. rechts unten signiert. H 50, B 34 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.
116
Johannes. Bergidyelle mit See in den Dolomiten.
Result: 20 EUR
Johannes. Bergidyelle mit See in den Dolomiten. Öl auf Leinwand. sign. H. S. Johannes. H 50, B 70 cm.
117
Jürzitza, K.G. Das Gebet. Original Holzschnitt.
Jürzitza. K.G., Das Gebet. Original Holzschnitt. rechts unten signiert und datiert 1936. H 20, B 24,5 cm.
118
K. Elena. Tropfchen.
Result: 25 EUR
K. Elena. Tropfchen. Acryl auf Karton. rechts unten signiert und datiert 2001. H 50, B 70 cm. Gerahmt unter mattem Glas.
119
K. Elena. . In Erwartung auf ein Sprößling.
Result: 20 EUR
K. Elena. In Erwartung auf ein Sprößling. Öl auf Karton. rechts unten signiert und datiert. H 50, B 70 cm. Gerahmt unter mattem Glas.
120
Kaserer. Blick auf den Eibsee bei Garmisch Partenkirchen.
Result: 100 EUR
Kaserer. Blick auf den Eibsee bei Garmisch-Partenkirchen. Spachtelmalerei auf Spannplatte. links unten signiert. Kaserer H 88, B 105 cm. Gerahmt.
121
Kirche im Loisachtal . Zugspitze und Wetterspitze
Kirche im Loisachtal. Mit Blick auf Zugspitze. Öl auf Leinwand. unsigniert. H 47, B 65 cm. Ungerahmt.
122
Kirchhofer, David. Tulpenstilleben.
Kirchhofer, David. Tulpenstilleben. Aquarell. rechts unten signiert. H 30, B 24 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.
123
Kloster in Landschaft mit Wildbach.
Result: 300 EUR
Kloster mit Kirche in Landschaft mit Wildbach. Öl auf Holz. H 16,5, B 32 cm. Unsigniert. Gerahmt.
124
Kolesnichenko, Jelena. 1963 Ukraine - München. "Eine Seele für zwei".
Result: 300 EUR
Kolesnichenko, Jelena. 1963 Ukraine - München. " Eine Seele für zwei". Öl auf Leinwand. rechts unten monogrammiert und datiert 2002. Rückseitig bezeichnet. H 75, B 65 cm. ungerahmt.
125
Kolesnichenko, Jelena. 1963 Ukraine - München. "Milchstraße".
Kolesnichenko, Jelena. 1963 Ukranine - München. "Milchstraße". Öl auf Leinwand. H 55, B 95 cm. rechts unten monogrammiert und datiert 1995. ungerahmt. Rückseitig bezeichnet.
126
Kolesnichenko, Jelena. 1963 Ukraine - München. Der kleine See der Hoffnung.
Kolesnichenko, Jelena. 1963 Ukraine - München. Der kleine See der Hoffnung. Öl auf Leinwand. H 70, B 70 cm. Links unten monogrammiert, datiert 1995. ungerahmt. Rückseitig in russ. Schrift bezeichne...
127
Kolesnichenko, Jelena. 1963 Ukraine - München. Sphinx.
Kolesnichenko, Jelena. 1963 Ukranine - München. Sphinx. Öl auf Leinwand. Rückseitig bezeichnet. H 70, B 85 cm.
128
Kolesnichenko, Jelena. 1963 Ukraine - München. "Rettende Feuchtigkeit".
Kolesnichenko, Jelena. 1963 Ukraine - München. "Rettende Feuchtigkeit". Öl auf Leinwand. H 65, B 80 cm. Rechts unten monogrammiert und datiert 95. Rückseitig bezeichnet .
129
Kos, R. Stimmungsvolle Landschaft mit Abendsonne.
Kos, R. Stimmungsvolle Landschaft mit Abendsonne . Aquarell auf Papier. links unten signiert, unter Glas gerahmt. H 30, B 36,5 cm.
130
Kos, R. Voralpenlandschaft.
Kos. R. Voralpenlandschaft. Aquarell auf Papier. H 23,5, B 30 cm. unter Glas gerahmt.
131
Kos, R. Abstrakte Landschaft.
Kos, R. Abstrakte Landschaft. Aquarell auf Papier. rechts unten signiert. H 40, B 32 cm. unter Glas gerahmt.
132
Kos, R. Voralpenlandschaft.
Kos, R. Voralpenlandschaft. Aquarell auf Papier. rechts unten signiert. unter Glas gerahmt. H 24, B 30 cm.
133
Kos. R. Häuser am See.
Kos. R. Häuser am See. Aquarell auf Papier. Rechts unten signiert. unter Glas gerahmt. H 46,5, B 35 cm.
134
Kramer, A. Porträtist. Biedermeier-Damenporträt.
Result: 100 EUR
Kramer, A. Porträtist. Biedermeier-Damenporträt . Bürgerlich, schlicht in typischer Bidermeier- Kleidung. Öl auf Leinwand, H 49, 40 cm. signiert A. Kramer und datiert 1893.
135
Lamotte. Reiter zu Pferd. Halali. Gouache
Result: 30 EUR
Lamotte. .Reiter zu Pferd Motiv Halali. ( Auf zur Jagd ) Gouache. H 32, B 26 cm. Im Passepartout unter Glas gerahmt.
136
Lang, Michel. 1899 Kempten - 1979 Pullach. Dachauer Hinterland.
Result: 20 EUR
Lang. Michel. 1899 Kempten - 1979 Pullach. Dachauer Hinterland. Aquarell. Links unten bezeichnet und datiert 29.8.65. Rechts unten signiert. H 22,5 B 17,5 cm. Literatur: Artdata Auktionsregister Gem...
137
Lang, Michel. 1899 Kempten - 1979 Pullach. Allgäu.
Result: 20 EUR
Lang, Michel. 1899 Kempten - 1979 Pullach. Allgäu. Aquarell. rechts unten signiert und datiert. 20.1.69. Links unten bezeichnet Allgäu. H 9, B 14 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur. Artdata Aukti...
138
Lang, Michel. 1899 Kempten - 1979 Pullach. An der Naab.
Lang Michel, 1899 Kempten - 1979 Pullach. An der Naab. Links unten signiert. H 10, B 15 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artdata Auktionsregister Gemälde 16.-20. Jh. Artprice.
139
Lang, Michel. 1899 Kempten - 1979 Pullach. Hohe Munde.
Lang, Michel. 1899 Kempten - 1979 Pullach. Hohe Munde. Aquarell. Links unten bezeichnet und datiert März 67. Rechts unten signiert. H 17, B 23 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur. Artdata Auktion...
140
Marienplatz mit Mariensäule.
Result: 300 EUR
Marienplatz mit Mariensäule und Alter Peter. Öl auf Pressplatte. unsigniert. H 113, B 193 cm.
141
Maulwurf, Hans. 1878 Karlsruhe, München, Nürnberg - 1936. Dorfgasse in Abendstimmung.
Result: 160 EUR
Maulwurf, Hans. 1878 Karlsruhe, München, Nürnberg - 1936. Dorfgasse in Abendstimmung. Öl auf Holz. H 63, B 44 cm. Gerahmt. Fachliteratur: Busse, Artdata Auktionsregister Gemälde 16.-20 Jh.
142
Miniaturen-Porträt eines alten Mannes. Mitte 19. Jh. wohl Rußland.
Result: 120 EUR
Miniaturen-Porträt eines alten Mannes. Wohl Rußland. Öl auf Metallplatte gemalt. Handgemalt. D 6 cm. unter Glas im alten, Original- Holzrahmen 11,5 x 11.5 cm.
143
Mohnblumen in Tonvase.
Result: 20 EUR
Mohnblumen in Tonvase. Signatur ungedeutet. Öl auf Leinwand. H 80, B 40 cm.
144
Nechansky, Arnold. Wien 1918.
Result: 140 EUR
Nechansky, Arnold. Wien 1918. Zwei Damen in erotischer Pose.
145
Neller, W. Kirche am Marktplatz.
Result: 40 EUR
Neller, W. Kirche am Marktplatz. Öl auf Presskarton. rechts unten signiert. W. Neller und datiert. 1978. H 27, B 35 cm. Gerahmt.
146
Otto Dix. 1891 Untermhaus b. Gera - 1969 Hemhofen . zugeschrieben. Sitzender weiblicher Akt.
Result: 450 EUR
Otto Dix. zugeschrieben. 1891 Untermhaus b. Gera- 1969 Hemhofen. Sitzender weiblicher Akt. Kohle und bunte Kreidezeichnung, weiß gehöht. H 68, B 58 cm. Im Passepartout unter Glas gerahmt.
147
Papini, A. Porträt Leonardo da Vinci. um 1960.
Result: 90 EUR
Papini, A. Porträt Leonardo da Vinci. um 1960. Öl auf Pappe. rechts unten signiert. H 50, B 35 cm.
148
Paplham. Dachstein - Gebirgslandschaft.
Result: 50 EUR
Paplham. Dachstein - Gebirgslandschaft. Öl auf Leinwand. H 40, B 50 cm. Gerahmt im Holzrahmen.
149
Petersen, S. Liegender weibl. Akt.
Result: 20 EUR
Liegender weibl. Akt. Tuschzeichnung/aquarelliert. oben rechts signiert. H10, B 15 cm.
150
Pirotta, Ernesto.
Result: 60 EUR
Pirotta, Ernesto. Kleine Hügellandschaft mit Mohnblumen. Öl auf Presskarton. Rechts unten signiert. Rückseits mit Zertifikat. H 50, B 70 cm. Gerahmt.
151
Pirotta, Ernesto. Birken in Wiesenlandschaft mit Gebirgsblick
Pirotta, Ernesto. Birken in Wiesenlandschat mit Gebirgsblick. Öl auf Spannplatte. rechts unten signiert. Rückseits mit signiertem Zertifikat. H 50, B 70 cm.
152
Pirotta, Ernesto Sommerliche Birkenlandschaft.
Result: 90 EUR
Pirotta,Ernesto. Sommerliche Birkenlandschaft. Öl auf Karton. rechts unten signiert. H 50, B 70. Rückseits mit signiertem Zertifikat.
153
Pirotta, Ernesto. Birken in Sommerliche Seenlandschaft.
Result: 40 EUR
Pirotta, Ernesto. Birken in sommerlicher Seenlandschaft. Öl auf Presskarton. Rechts unten signiert. H 40, B 30 cm. Gerahmt.
154
Pirotta, Ernesto. Birken in Wiesenlandschaft.
Result: 50 EUR
Pirotta, Ernesto. Birken in Wiesenlandschaft. Öl auf Spannplatte. rechts unten signiert. Rückseits mit Zertifikat. H 70, B 50 cm. Gerahmt.
155
Pirotta, Ernesto. Blumenpflückerei auf Wiese in Sommerlandschaft.
Result: 90 EUR
Pirotta, Ernesto. Blumenwiese im Sommer. Öl auf Presskarton. H 50, B 70 cm. Rechts unten signiert. Rückseitig mit signiertem Zertifikat Gerahmt.
156
Pirotta, Ernesto. Blühende Wiese in Sommerlandschaft.
Result: 60 EUR
Pirotta, Ernesto. Blühende Wiese in Sommerlandschaft. rechts unten signiert. Rückseits mit signiertem Zertifikat. H 30, B 40 cm. Gerahmt.
157
Pirotta, Ernesto. Frühling am langen Fluß.
Result: 30 EUR
Pirotta, Ernesto. Frühling am langen Fluß. Öl auf Spannplatte. rechts unten signiert. Rückseits mit signiertem Zertifikat. H 30, B 40 cm. Gerahmt.
158
Pirotta, Ernesto. Hügellandschaft im Sommer.
Result: 30 EUR
Pirotta, Ernesto. Hügellandschaft im Sommer. Öl auf Presskarton. rechts unten signiert. H 30, B 40 cm. Rückseits mit signiertem Zertifikat. Gerahmt.
159
Pirotta, Ernesto. Sommerlandschaft.
Result: 50 EUR
Pirotta, Ernesto. Sommerlandschaft. Öl auf Presskarton. rechts unten signiert. H 30, B 40 cm. Rückseits mit signiertem Zertifikat. Gerahmt.
160
Porträt . Rußland .
Result: 350 EUR
Porträt. Rußland. Öl auf Holz. Rückseitig in kyrillischer Schrift Bezeichnungen, im einzelnen: Bekannter Maler aus Brüssel, Jean Francoise Portal. Französischer Mann geb. 1813, in Paris Aufe...
161
Porträt Jenny Lind. Elfenbein-Miniatur.
Result: 50 EUR
Porträt Jenny Lind. Elfenbein-Miniatur. Tempera/Elfenbein. Hübsches Frauenporträt mit Biedermeier-Frisur , Blumenschmuck im Haar und schulterfreiem Dekolleté. Gewölbt verglast. Messingleiste in Elf...
162
Praetorius, Alexander. Surreale Vision.
Result: 180 EUR
Praetorius, Alexander. Surreale Vision. Öl auf Presskarton. Werksverzeichnis 2/636-2 v. 2002. Rückseitig signiert. H 60, B 80 cm.
163
Praetorius, Alexander. Surreale Vision.
Result: 90 EUR
Praetorius, Alexander. Surreale Vision. Öl auf Presskarton. Werksverzeichnig Nr. 2/635-2 von 20002. Rückseitig signiert. H 60, B 80 cm.
164
Rossi, Luigi. Blumenfeld.
Result: 160 EUR
Rossi, Luigi. Bumenfeld. Öl auf Leinwand. H 50, B 70 cm. Rechs unten signiert. Rückseits auf Leinwand bezeichnet und signiert. H 50, B 70 cm. Gerahmt Studio D'Arte - Milano.
165
Rottmann, A. 20. Jh. Wasserfall in Gebirgslandschaft.
Result: 90 EUR
Rottmann, A. 20. Jh. Wasserfall in Gebirgslandschaft. Öl auf Leinwand. H 24, B 30 cm. Gerahmt in schöner Leiste.
166
Rubens-Kopie " Erblüht ". Elfenbein-Miniatur.
Result: 30 EUR
Rubens-Kopie "Erblüht". Elfenbein-Miniatur. Tempera/Elfenbein. Bildnis einer jungen Schönheit im weißen Kleid mit schulterfreiem Dekolleté. Hochoval, gewölbt verglast, Messingleiste in Elfenbeinra...
167
Rüdt. A. v. Blumenstilleben in Glasvase.
Result: 50 EUR
Rüdt, A.v. Blumenstilleben in Glasvase. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 40, B 30 cm. Gerahmt.
168
Sax, Jd. Üppiges Blumenstilleben.
Result: 200 EUR
Sax, Jd. Üppiges Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. part. kleiner Kratzer. H 60, B 90 cm. ungerahmt.
169
Schlüter, A. Waldlandschaft.
Result: 110 EUR
Schlüter, A. Waldlandschaft. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 60, B 81 cm. Gerahmt.
171
Scholl, Fritz. 1873 Bonn - 1952 München. In's Heu.
Result: 70 EUR
Scholl, Fritz. 1873 Bonn - 1952 München. In's Heu. Öl auf Holz. links unten signiert Fritz Scholl, Dachau. H 9, B 13 cm. Gerahmt. Literatur: Busse, Artdata Auktionsregister Gemälde 16.-20...
172
Scholl, Fritz. 1873 Bonn - 1952 München. Bauern mit Ochsengespann vor beladenem Heuwagen.
Result: 200 EUR
Scholl, Fritz. 1873 Bonn - 1952 München. Bauern mit Ochsengespann vor beladenem Heuwagen. rechts unten signiert. H 9,5 B 14,5 cm. Literatur: Busse, Artdata Auktionsregistger Gemälde 16.-20 Jh., Ar...
173
Scholl, Fritz. 1873 Bonn - 1952 München. . Die Postkutsche mit Biedermeierstaffage.
Result: 50 EUR
Scholl, Fritz. 1873 Bonn - 1952 München. Die Postkutsche mit Biedermeierstaffage. H 13, B 15 cm. Öl auf Holz , H 8 , B 8 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt. Literatur: Busse, Artdata Auktionsr...
174
Schwartz. Chrysanthemen in Vase.
Schwartz. J. Chrysanthemen in Vase,. Öl auf Holz. H 77, B 59 cm. rechts unten signiert. Gerahmt.
175
Segelboote im Hafen. Wohl Niederlande.
Result: 40 EUR
Segelboote im Hafen mit Leuchtturm. wohl Niederlande. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 70, B 40. Gerahmt.
176
Senner mit Sennerin. unsigniert.
Result: 50 EUR
Senner mit Sennerin im Hochgebirge. unsigniert. Öl auf Holz, H 15, B 11 cm. Gerahmt im alten Rahmen.
178
Sonnenblumen.
Result: 20 EUR
Sonnenblumen. unsigniert. Spachtelmalerei auf Hartfaserplatte. H 70,. B 60 cm.
179
Späh, A. XX. Heidleandschaft.
Result: 20 EUR
Späh, A. Heidelandschaft. Öl auf Presskarton. H 45, B 60 cm. Gerahmt.
180
Stone, F. Steeplechase. Jagdrennen mit drei Pferden.
Result: 130 EUR
Stone, F. Steeplechase. Szene aus einem Jagdrennen mit drei Pferden. ÖlHolz. rechts unten signiert. F. Stone. H 21, B 32 cm. Gerahmt im Stuckrahmen.
181
Südliche Landschaft.
Südliche Landschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert ungedeutet. H 48, B 34 cm. original Keilrahmen Gerahmt im Holzrahmen.
182
Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Der Weg.
Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Der Weg. Öl auf Leinwand, mittig links signier, H 80, B 60 cm.
183
Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk -. Blick auf Turm von Pisa.
Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Blick auf Turm von Pisa. Öl auf Leinwand. links unten sign. und datiert 2001. H 60, B 60 cm.
184
Taidakov, Nikolai. 1964 Novosibirsk. Traffic.
Taidakov, Nikolai. 1964 Novosibirsk. Traffic. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert und datiert 99. H 50, B 40 cm.
185
Taidakov, Nikolai. 1954 - München. Die Straßen zum Süden.
Taidakov, Nikolai. 1954 - München. Die Straßen zum Süden. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert 2006. H 100, B 80 cm.
186
Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Abstrakte Komposition "das spanische Meer".
Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Abstrakte Komposition " das spanische Meer". Öl auf Leinwand. mittig signiert. H 60, B 50 cm.
187
Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Alte Stadt in Rußland.
Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Alte Stadt in Rußland. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert und datiert 99. H 80, B 65 cm.
188
Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Der Hafen.
Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Der Hafen. Öl auf Leinwand , mittig signiert und datiert 2002. H 80, B 65 cm.
189
Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Blick auf den Dom von Regensburg.
Result: 150 EUR
Tadakov, Nikolai, 1954 Novosibirsk - München. Blick auf den Dom von Regensburg. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 61,6, B 51,5 cm.
190
Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Venedig.
Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Venedig. Öl auf Leinwand. rechts unten sign. und datiert 2004. H 100, B 80 cm.
191
Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Winter im Eis.
Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Winter im Eis. Öl auf Leinwand, mittig signiert und datiert 97. H 60, B 50 cm.
192
Thomas, Manuel. (1940). Grosses Blumenstilleben.
Thomas, Manuel. ( 1940) Grosses Blumenstilleben. H 67, B 98 cm. Im Passepartout.
193
Tiedjen, Willy. 1881 Hamburg - 1950 München. Isarschleife.
Tiedjen, Willy. 1881 Hamburg - 1950 München. Isarschleife.. links unten signiert und datiert 31. Mit Künstler- und Galerieetikett. Öl auf Leinwand. H 57, B 77 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker,...
194
Unsigniert. Südseemädchen.
Result: 150 EUR
Unsigniert. Südseemädchen. Öl auf Leinwand. H 50, B 70 cm. Gerahmt.