Staffords. Krug mit Wasserschale. England . 2. Hl. 20. Jh.
Result: 25 EUR
Große Burgenbowle. wohl um 1940/50.
Result: 40 EUR
Jubiläums-Festkrug. 175 Jahre Münchner Oktoberfest.
Büste. Leonardo da Vinci. Modell.
Result: 65 EUR
Büste Leonardo da Vinci. Modell. Signiert. H 18, B 18 cm. Anm. Aus dem Nachlaß der Familie Himmelstoss.
Steinzeugkrug mit "Pferd". Anfang 20. Jh.
Result: 100 EUR
Tänzerin auf Sockel Butterfly Girl. Goldscheider Wien. 1885 - 1938.
Result: 2.400 EUR
Edelmann.
Edelmann. Bunter Keramik-Teller . Drei Tannen. Mittig mit Bildnis eines Edelmannes. Partiell mit Beschädigungen / Altersspuren. D 23 cm.
Große Jagdhundplastik. um 1950.
Result: 100 EUR
Figurengruppe Mädchen und Junge auf Parkbank.
Result: 60 EUR
Figurengruppe Mädchen und Junge auf Parkbank. Goebel West-Germany. H 20 cm.
Tischdekoration Blumenkorb.
Result: 30 EUR
Tischdekoration Blumenkorb. Bunt staffiert m25 cm Mit 5 großen Blüten und einer Vielzahl keiner Blüten. im geflochtenen Topf. H 24 cm. Part. mit kl. Bestossungen /Restaur.
Blumenkörbchen.
Result: 40 EUR
Tischdekoration ovales Blumenschiffchen.
Result: 40 EUR
Tischdekoration Blumenkorb Capodimonte.
Result: 30 EUR
Tischdekoration Blumenkorb Capodimonte. H 29 cm. Mit kl. Bestossungen.
Tierfigur Krähe.
Paar Kerzenleuchter, Schale.
Paar Kerzenleuchter, Schale. Handarbeit modern , floral. H 10,5, D 21,5 cm.
Tiefigur Leopard. Ronzan/Italy.
Result: 20 EUR
Schreibtischgarnitur.
Result: 30 EUR
Schreibtischgarnitur. Keramik mit Bronzeapplikationen. L 33, T 18, H 12,5 cm.
3er Set Teller. Villeroy & Boch.
Fisch-Service. Saueguemines France.
Result: 40 EUR
Orientalische Blumenvase
Result: 20 EUR
Sammlerkrüge. Royal Doulton England. 5er Set.
Result: 140 EUR