Kauffmann, Angelica. 1741 - 1807 Rom. "Diana".
Result: 200 EUR
Kauffmann, Angelika. 1741 - 1807 Rom. "Diana". Kupferstich, oval 27 x 23 cm. Geschnitzter Holzrahmen.
Fuchs, Ernst. 1930 Wien - /Wien.
Result: 180 EUR
Böttger, Klaus. 1942 - 1992. Aktskizze.
Result: 160 EUR
Böttger, Klaus. 1942 - 1992. Aktskizze. Werksverzeichen Nr. 526. num 65/100. signiert und datiert 84. Unter Glas gerahmt. H 50, B 40 cm. Literatur: Artprice.
Bachem, Bele. Drei Grazien mit Palmen.
Result: 70 EUR
Bachem, Bele. Drei Grazien mit Palmen. 1988. Radierung. num. 37/60. signiert. unter Glas gerahmt. H 40, B 30 cm. Literatur: Artprice.
Porträt .
Result: 70 EUR
Porträt. ungedeutet rechts unten signiert. H 25, B 21 cm. unter Glas gerahmt.
Böttger, Klaus. 1952 - 1992. Mädchen X
Result: 60 EUR
Böttger, Klaus. 1952 - 1992. Mädchen X Werksverzeichnis 472, num 15/1000. signiert und datiert 79. ungerahmt. H 29, B 22 cm. Literatur: Artprice.
Paetz, Otto. 1914. Goethes Gartenhaus.
Result: 60 EUR
Paetz, Otto. 1914. Goethes Gartenhaus. Links unten bezeichnet, rechts unten signiert. unter Glas . H 41, B 44 cm.
Bachem, Bele. Fische. Ein Zyklus.
Result: 50 EUR
Bachem, Bele, Fische. Ein Zyklus. Radierung 23 /150, signiert. ungerahmt. H 29, B 24 cm. Mit Buch.
Boehm, Erich. 1904 München - 1996 München. Zirkusmotiv.
Result: 30 EUR
Boehm, Erich. 1904 München - 1996 München. Zirkusmotiv. Radierung num. 11/20. rechs unten signiert. ungerahmt. H 53, B 40 cm.
Friedrich, H. Im Malsaal.
Result: 30 EUR
Friedrich, H. Im Malsaal. Original Radierung. num 9/12. rechts unten signiert H. Friedrich Mch. H 27, B 34 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.
4er Set Original Stahlstiche.
Result: 20 EUR
4er Set Original Stahlstiche. von Joh. Poppe um 1860, von C. Rorich um 1860. Berlin um 1860. im Passepartout unter Glas gerahmt.
Boehm, Emil. 1904 München - 1996 München. Zirkusmotiv.
Result: 20 EUR
Boehm, Emil. 1904 München - 1996 München. Zirkusmotiv. Radierung num. 21/50. rechts unten signiert. Unter Glas gerahmt. H 82, B 54 cm.