This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

Auktion Januar 2008

completed | Physical auction

384 results

212

Alte Klosterarbeit. um 1880/1900.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Alte Kllosterarbeit. um 1880/1900. Collage auf Papier. H 49 , B 39 cm. Unter Glas gerahmt.


216

4er Set Original Stahlstiche.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

4er Set Original Stahlstiche. von Joh. Poppe um 1860, von C. Rorich um 1860. Berlin um 1860. im Passepartout unter Glas gerahmt.


219

Boehm, Emil. 1904 München - 1996 München. Zirkusmotiv.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Boehm, Emil. 1904 München - 1996 München. Zirkusmotiv. Radierung num. 21/50. rechts unten signiert. Unter Glas gerahmt. H 82, B 54 cm.


238

Flussufer. Probedruck.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Flussufer. Probedruck. mittig bezeichnet. rechts unten signiert ungedeutet und datiert 1986. H 40, B 58 cm. ungerahmt.


241

Gugel von, Fabius 1910 - 2000. Die Jagd.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Gugel von, Fabius. 1910 - 2000. Die Jagd. links unten num. 36/100. links unten signiert. H 47, B 64 cm. ungerahmt. Fachliteratur: Artprice.


245

Hohes Lied.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Hohes Lied. auf geprägtem Bütten-Papier. num. 6/30. rechts unten ungedeutet signiert und datiert 92. h 21 cm. B 43 cm. Unter Glas gerahmt.


250

Rölling, Karl. 1904 - 1981. Der Stier

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Rölling, Karl. 1904 - 1981. Der Stier. links unten num 4/100. rechts unten signiert. H 78, B 52 cm. ungerahmt. Literatur. Artprice.


253

Waldlichtung.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Waldlichtung. Grafik links unten num. 123/200, rechts unten ungedeutet signiert. H 54, B 45 cm. ungerahmt.


257

Bücherkonvolut: 5 Stück.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Bücherkonvolut. 5 Stück. DER ZWEITE WELTKRIEG Band 1: Von München bis Moskau. Band 2: Von Pearl Harbor bis Stalingrad. Band 3: von El - Alamein bis Hiroschima. Medaillen und Plaketten. Deutsche Med...


270

Wohl Schießpulverdose. bezeichnet 1812 apokryph.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Wohl Schießpulverdose.. Zinn. Am Boden reichlich gestempelt. Flache, konische Form mit Drehverschluß. bezeichnet 1812 apokryph . H 12 cm.


272

6er Satz Sekigucci-Affen. Mon schi schi.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

6er Satz Sekigucci-Affen. Mon schi schi. L 12 - 17 cm.


273

6er Set Barbiepuppen.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

6er Set Barbiepuppen. mit diverser Garderobe.


277

Barbie Camper. wohl 80iger Jahre.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Barbie Camper. wohl 80iger Jahre. Mit eingebauter Küche, zwei Klappstühle. im gutem Zustand. H31, L 48, T 21 cm. In OVP.


278

Designer-Puppe.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Designer-Puppe. Roter Lockenkopf im geblümten Kleidchen, Unterkleid, weißer Strumpfhose und Schühchen. Vergoldetes Kettchen mit Herz. L 46 cm.


286

Venezianische Glieder-Handpuppe.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Venezianische Glieder-Handpuppe. H 30 cm.


300

Ascher mit Zigarettenschachtel. Onyx.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Ascher mit Zigarettenschachtel. Onyx. Ascher mit Drückmechanismus, Zigarettenschachtel mit Scharnierdeckel. H 12. L 15 cm.


308

Foto Bildnis Soldat in Schmuckdose.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Foto Bildnis Soldat in Schmuckdose. L 6 x 4,5 cm.


321

Kondor - Gefäß . wohl Kolumbien.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Kondor-Gefäß. wohl Kolumbien. Tonmasse. H 17 cm.


323

Konvolut Bilderrahmen.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Konvolut Bilderrahmen. 3 Stück. Holz. H 50, B 80 cm. H 69, B 74 cm. H 70, B 80 cm.


326

Konvolut alte beschriebene Postkarten. 8 Stück.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Konvolut alte beschriebene Postkarten. 8 Stück um 1900/1910.


330

Nähmaschine Kaiser.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Nähmaschine Kaiser. Voll funktionsfähig. H 95, B 89, T 47 cm.


332

Salz und Pfeffer auf Tablett. Metallvase.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Salz und Pfeffer auf Tablett. wohl Alpaka. in Türmchenform mit 3 Füsschen. H 9, L 13 cm. Metallvase. H 32 cm.


347

Konvolut 12 Teile.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Konvolut 12 Teile. Zigarettendose 20 x 40 cm. Ascher, Feuerzeug, Flasche mit Drehverschluß. 3 verschied. Humpen, 5 Zinnbecher. H 21 - 11 cm.


350

Mörser mit Pistill.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Mörser mit Pistill. Mörser mit seitl. Handhaben. H 13 cm. Pistill L 23 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH