247
Kirchner, Ernst Ludwig. 1880 - 1938. Konplette 24tlg. Serie.
Kirchner, Ernst Ludwig. 1880 Aschaffenburg - 1938 Frauenkirch /Davos. Komplette Serie von 24 Stück Holzschnitt im doppeltem Passepartout gerahmt. H 31, B 26 cm. Literatur: Werksverzeichnis B 1 un...
244
Helnwein, Gottfried. Wiener Schule. Marlene.
Result: 240 EUR
Helnwein, Gottfried. Wiener Schule. Marlene. Grafik. num. 61/419. vom Künstler handsigniert. H 48, B 44 cm. unter Glas gerahmt.
231
5 Stück Grafiken.
5 Stück Grafiken. Im einzelnen: Theatinerkirche München, 3/ XXX, Frauenkirche 1/XXX. Michelskirche 3/XXX . Frauenkirche 1/XXX. Feldherrnhalle 81/150 (Querformat) . Alle rechts unten signiert....
239
Fuchs, Ernst 1930 Wien - / Wien. Grafik. Meerjungfrau.
Result: 200 EUR
Fuchs, Ernst 1930 Wien -/Wien. Grafik. Meerjungfrau. links unten num 11/250. Rechts unten signiert. H 57, B 87 cm. Literatur: Vollmer, Artdata Auktionsregister Gemälde 16.-20. Jh., Artprice.
237
Eisen, Tomioka. 1864 - 1905. Erotische Szene (Shuna). Farbholzschnittt.
Eisen, Tomioka. 1864 - 1905. Erotische Szene (Shunga) Farbholzschnitt. Poetisches Zwischenspiel. Rückseitig bez. Tonioka Eisen. ca. 1897/99. H 27. B 40 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.
236
Eisen, Tomioka. 1864 - 1905.
Eisen, Tomioka. 1864 - 1905. Erotische Szene. Farbholzschnitt. Poetisches Zwischenspiel. H 27, B 40 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.
240
Fuchs., Ernst. 1930 - . Der Kuss des Pan.
Fuchs, Ernst. 1930 Wien - /Wien. Der Kuss des Pan. Grafik. H 25, B 20 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt. Mit Widmung und datiert Wien, 4.6.93. Literatur: Vollmer, Artdata Auktionsregister ...
235
Brauer, Erich ( Arik). 1929 Wien - /Israel, Paris, Wien.
Brauer, Erich (Arik). 1929 Wien -/Israel, Paris. Wien. Das Krautkleid. Schafft Nahrung aus Sand - Sonnenlicht - und Tau. Sein Träger aber ist gefangen in Langeweile. sign. EA (1000) Farblithog...
233
"Danseurs et musicienne". Original Linolschnitt von Pablo Picasso.
Result: 150 EUR
"Danseurs et musicienne". Original Linolschnitt von Pablo Picasso. H 30ß, B 37 cm. Im Passepartout unter Glas gerahmt.
232
"Bachanale". Editeur Louise Leiriss, Paris 1962.
Result: 150 EUR
"Bachanale". Original Linolschnitt Pablo Picasso. Editeur Louise Leiris, Paris 1962. H 30, B 36 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.
242
Hechelmann, Friedrich. (1948). Schmetterling auf dem Seil.
Result: 140 EUR
Hechelmann, Friedrich. (1948). Schmetterling auf dem Seil. Auf dem Passepartout links num. 121/150, rechts unten signiert. H 50, B 68 cm. Literatur: Artprice.
251
Vizzini. Andrea (1949). Der Baccus.
Vizzini, A. Der Baccus. Grafik num 93/150. Rechts unten signiert An. Vizzini. H 74, B 54 cm. Im Passepartout unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.
243
Hechelmann, Friedrich. (1948). Tannhäuser.
Hechelmann, Friedrich. (1948) Tannhäuser. auf dem Passepartout num. 67/120, bezeichnet und signiert. H 50, B 35 cm. Im Passepartout mit Folie. Literatur: Artprice.
234
Abstrakt.
Abstrakt. num. 69/85. rechts unten ungedeutet signiert. H 47, B 55 cm. Im Passepartout unter Glas in moderner Galerieleiste.
246
Hundertwasser., Friedensreich. 1928 - 2000. Grafik,.
Result: 60 EUR
Hundertwasser, Friedensreich. 1928 - 2000. Fünf verschiedene Grafiken. im Passepartout unter Glas gerahmt. H 41, B 34 cm und H 34, B 27 cm.
252
W. Georgy. Flußlandschaft mit Personenstaffage. Alter Stich.
Result: 40 EUR
W. Georgy. Flußlandschaft mit Personenstaffage. Alter Stich. unter Glas gerahmt. H 24, B 21 cm.
253
Waldlichtung.
Result: 20 EUR
Waldlichtung. Grafik links unten num. 123/200, rechts unten ungedeutet signiert. H 54, B 45 cm. ungerahmt.
250
Rölling, Karl. 1904 - 1981. Der Stier
Result: 20 EUR
Rölling, Karl. 1904 - 1981. Der Stier. links unten num 4/100. rechts unten signiert. H 78, B 52 cm. ungerahmt. Literatur. Artprice.
245
Hohes Lied.
Result: 20 EUR
Hohes Lied. auf geprägtem Bütten-Papier. num. 6/30. rechts unten ungedeutet signiert und datiert 92. h 21 cm. B 43 cm. Unter Glas gerahmt.
241
Gugel von, Fabius 1910 - 2000. Die Jagd.
Result: 20 EUR
Gugel von, Fabius. 1910 - 2000. Die Jagd. links unten num. 36/100. links unten signiert. H 47, B 64 cm. ungerahmt. Fachliteratur: Artprice.
238
Flussufer. Probedruck.
Result: 20 EUR
Flussufer. Probedruck. mittig bezeichnet. rechts unten signiert ungedeutet und datiert 1986. H 40, B 58 cm. ungerahmt.