This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

Auktion Januar 2008

completed | Physical auction

529 results

199

Weiler, C. Hühner auf Bauernhof.

Kein Mindestpreis
Result: 100 EUR

Weiler, C. Hühner auf Bauernhof. Öl auf Holz. rechts unten signiert. H 16, B 30 cm. Gerahmt.


203

Weiler, C. Kleines Dorf am Bach.

Kein Mindestpreis
Result: 100 EUR

Weiler, C. Kleines Dorf am Bach. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 24, B 30 cm. Gerahmt.


204

Weiler, C. Nach dem Kirchgang.

Kein Mindestpreis
Result: 100 EUR

Weiler, C. Nach dem Kirchgang. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 30, B 24 cm. Gerahmt.


342

Konvolut Solidus-Münzen.

Kein Mindestpreis
Result: 100 EUR

Konvolut Solidus-Münzen. 1) Münzen 11 Stück: Gustav-Adolf um 1620/25 Hansestadt Riga und Elbing. unter der schwedischen Besatzung 2) Münzen 9 Stück Schweden Christine 1632 /1654. 3) Münzen 2 St...


354

Stehender Mädchenakt.

Kein Mindestpreis
Result: 100 EUR

Stehender Mädchenakt. in bewegter Position. auf rundem Sockel. Hinten signiert H. H 23 cm.


359

Kaminuhr. in Gründerzeit - Stil.

Kein Mindestpreis
Result: 100 EUR

Kaminuhr. in Gründerzeit-Stil. Architektonisches Holzgehäuse mit seitlichen Säulen und getrepptem Sockel. Zifferblatt aus Zinkblech ? mit arab. schwarzen Zahlen. Uhrwerk mit Pendel, Hammerschlag auf...


399

Harlekin. Rosenthal. Entwurf Ferd. Liebermann.

Kein Mindestpreis
Result: 100 EUR

Harlekin. Rosenthal. Entwurf Ferd. Liebermann. Harlekin in stehender Pose. Schuhspitze bestossen, andere geklebt. H 15 cm.


497

Gewürzschale. Silber 84 Zolotniki.

Kein Mindestpreis
Result: 100 EUR

Gewürzschale. Silber 84 Zolotniki u. div. Silberstempel. L6,5, B 5 cm.


519

Patrona Bavariae. 2. Hl. 20. Jh.

Kein Mindestpreis
Result: 100 EUR

Patrona Bavariae. 2 Hl. 20. Jh. Metallgruß. H 63 cm.


407

Spatzengruppe . Rosenthal.

Starting price 60 EUR
Result: 100 EUR

Spatzengruppe. Rosenthal. Kunstabteilung 1914 - 1917. Modell Nr. K 478, signiert H. Krebs. Zwei kleine Spatzen, sizend auf ovalem Sockel. am unteren Standring kl. Bestoss. H 7,5 cm


44

Madonna auf Mondsichelkugel.

Starting price 70 EUR
Result: 100 EUR

Madonna auf Mondsichelkugel. auf quadratischem Sockel mit myth. Szenen. H 19 cm.


21

Große Jagdhundplastik. um 1950.

Starting price 80 EUR
Result: 100 EUR

Große Jagdhundplastik. um 1950. Hasselnußbrauner unterglasurstaffierter Setter mit langem Fell. Naturalistisch dargestellt mit Beute Fasan auf ovalem Waldsockel. L 50, H 21 cm. Pressmarke Made i...


37

Landsknecht. 2. Hl. 19. Jh.

Starting price 90 EUR
Result: 100 EUR

Landsknecht. 2. Hl. 19. Jh. auf rundem Steinsockel. H bis zur Lanzenspitze 29 cm.


234

Abstrakt.

Starting price 100 EUR

Abstrakt. num. 69/85. rechts unten ungedeutet signiert. H 47, B 55 cm. Im Passepartout unter Glas in moderner Galerieleiste.


243

Hechelmann, Friedrich. (1948). Tannhäuser.

Starting price 100 EUR

Hechelmann, Friedrich. (1948) Tannhäuser. auf dem Passepartout num. 67/120, bezeichnet und signiert. H 50, B 35 cm. Im Passepartout mit Folie. Literatur: Artprice.


251

Vizzini. Andrea (1949). Der Baccus.

Starting price 100 EUR

Vizzini, A. Der Baccus. Grafik num 93/150. Rechts unten signiert An. Vizzini. H 74, B 54 cm. Im Passepartout unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.


39

Junges Mädchen auf Stuhl. Art Déco.

Kein Mindestpreis
Result: 110 EUR

Junges Mächen auf Stuhl. Art Déco. Auf dem Stuhlsitz Münzsiegel und unten unter dem Sitz signiert. und num 1281. H 22 cm.


83

Blumenstilleben.

Kein Mindestpreis
Result: 110 EUR

Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 40, B 30 cm. Gerahmt.


93

Frühmesser, Josef. 1927 Düsseldorf - . Ländliche fränkische Dorfidyelle.

Kein Mindestpreis
Result: 110 EUR

Frühmesser, Josef. 1927 Düseldorf - . Ländliche fränkische Dorfidyelle. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 50, B 100 cm. Gerahmt. Anm. Heute lebt Frühmesser im Alpenvorland. Studienreisen ...


94

Gandola, Giuseppina. Mädchen beim Blumenpflücken.

Kein Mindestpreis
Result: 110 EUR

Gandola, Giuseppina. Mädchen beim Blumenpflücken. Öl Spachtelmalerei auf Leinwand. Rechts unten signiert. Rückseits mit signiertem Zertifikat. H 30, B 40 cm. Gerahmt.


99

Gandola, Guiseppina. Blumenpflückerinnen in Wiesenlandschaft.

Kein Mindestpreis
Result: 110 EUR

Gandola, Guiseppina. Blumenpflückerinnen in Wiesenlandschaft. Öl Spachtelmalerei auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 30, B 40 cm. Gerahmt.


169

Schlüter, A. Waldlandschaft.

Kein Mindestpreis
Result: 110 EUR

Schlüter, A. Waldlandschaft. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 60, B 81 cm. Gerahmt.


291

3 versch. Bilderrahmen.

Kein Mindestpreis
Result: 110 EUR

3 versch. Bilderrahmen. Holz. Barockrahmen: H 67, B 49 cm.
Barockrahmen: H 81, B 66 cm. Holz versilbert: H 53, B 69 cm.


356

12er Set Hundertwasser Uhren.

Kein Mindestpreis
Result: 110 EUR

12er Set Hundertwasser Uhren. von Januar bis Dezember bezeichnet. in OVP. aus 1997.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH