Nürnberger Leuchtermännchen. Ende 19. Jh.
Result: 140 EUR
Nürnberger Leuchtermännchen . Ende 19. Jh. Blei. Auf gestuftem Sockel. H 27 cm.
Junges Mädchen auf Stuhl. Art Déco.
Result: 110 EUR
Junges Mächen auf Stuhl. Art Déco. Auf dem Stuhlsitz Münzsiegel und unten unter dem Sitz signiert. und num 1281. H 22 cm.
Tanzender Faun.
Result: 130 EUR
Tanzender Faun. auf quadratischer Platte. H 15 cm.
Tempelwächter mit Lampenschale.
Tempelwächter mit Lampenschale. Bronze. H 9,5 cm.
Madonna auf Mondsichelkugel.
Result: 100 EUR
Hüsgen. Sitzender Frauenakt.
Result: 180 EUR
Hüsgen. Sitzender Frauenakt. H 19,5 cm. B 15, T 10 cm. hinten links signiert.
Tänzerin mit Blütenreigen. Alabaster.
Result: 80 EUR
Tänzerin mit Blütenreigen. Alabaster hell. H 18,5 cm.
Statuette eines alten Mannes mit Dienerin. Speckstein handgeschnitzt.
Result: 30 EUR
Weihnachten 1900.
Result: 70 EUR
Weihnachten 1900. Figürliche Darstellung in Frauengestalt mit Amboss auf quadratischem Sockel. signiert. H 23 cm.
Landsknecht. 2. Hl. 19. Jh.
Result: 100 EUR
Landsknecht. 2. Hl. 19. Jh. auf rundem Steinsockel. H bis zur Lanzenspitze 29 cm.
Hüsgen. Figurengruppe. Sitzende Mädchengruppe.
Result: 220 EUR
Hüsgen. Figurengruppe. Sitzende Mädchengruppe. Bronze patiniert. links hinten signiert. H 16,5 , B 18, T 8 cm.
Hüsgen. Liegender Frauenakt.
Result: 220 EUR
Hüsgen. Liegender Frauenakt. H 17, L 25, T10 cm.
Munch Willi ( 1885 - 1960)
Result: 50 EUR
Munch Willi ( 1885 - 1960 ). Stehendes Rehkitz. H 13,5 cm. Gestempelt: Meissen Schwerter . Böttger Steinzeug, num A 1253, Malermarke. signiert. Munch-K'He und datiert 32. H 13 cm.