This website uses cookies

Auktion Januar 2008

33 results

510

Silberner Thora-Zeiger. Silber 84 Zolotniki gepunzt.

Starting price 120 EUR
Result: 200 EUR

511

Taufbesteck. 4teilig. Wilkens Schloss Mirabell.

Result: 20 EUR

Taufbesteck. 4teilig. Wilkens Schloss Mirabell. 90er Silberauflage.

512

Trinkbecher. Frankreich. um 1880.

Starting price 120 EUR
Result: 140 EUR

Trinkbecher. Frankreich. Feinsilber geprüft. um 1880. Konisch verlaufend im Roccaillendekor mit weit ausgestelltem Mündungsrand. handgetrieben. H 9,3 cm. ca. 54,9 Gramm.

513

Unze Schlüsselanhänger Berliner Bär. Paar Degussa Unzen Feinsilber.

Result: 35 EUR

514

Vasen Konvolut.

Result: 20 EUR

515

Silber - Körbchen mit Glasansatz . Jugendstil.

Result: 140 EUR

516

Zigaretten-Etui. Alpacca.

517

Zigarettenetui. 800er Silber.

Result: 30 EUR

Zigarettenetui. 800er Silber. Flacher Korpus, innen vergoldet. Bändchen unbeschädigt. 10 x 8 cm.

518

Zuckerdose. 835er Silber

Result: 80 EUR