62 results
Sold
27.000 EUR
Sold
Simerski, J. Historienmaler 19. Jh. Pferdeschlitten -Hochzeitszug.
1.700 EUR
Sold
Conti, Tito. 1842 - 1924.
1.200 EUR
Sold
SCHLÜTTER, Johann Georg. 18. Jh.
850 EUR
Sold
Porträtist. Biedermeier-Damenporträt. 1. Hl. 19. Jh.
550 EUR
Sold
Biedermeier-Damenporträt. Aquarell
500 EUR
Sold
Hänger Max. sen. 1874 München - 1955. . Div. Federvieh auf Wiese vor Stall.
500 EUR
Sold
SCHLÜTTER, Johann Georg. 18. Jh. Bildnismaler. Porträt Christoph Karl Huss.
450 EUR
Sold
Volkwein Helmuth Andreas. 1920. Stilleben mit Chrysanthemen.
450 EUR
Sold
SEGER, F.W. 18. Jh.
400 EUR
Sold
SEGER, F.W. 18. Jh.
350 EUR
Sold
Freiher von Gathen. Waldlandschaft.
330 EUR
Sold
300 EUR
Sold
290 EUR
Sold
Hänger, Max sen. 1874 München - 1955. Auerhähne im Streit.
250 EUR
Sold
Antike Landschaft. um 1900/1920. unsigniert.
180 EUR
Sold
Am Badesee.
170 EUR
Sold
Herrliches Blumenstilleben.
160 EUR
Sold
Heisler Ludwig. München. Aufziehendes Gewitter am Chiemsee.
150 EUR
Sold
Kopie nach Rembrandt. Der Mann mit dem Goldhelm. Ende 19./ Anfang 20. Jh.
150 EUR
Sold
Mädchenporträt. 2. Hl. 19. Jh.
150 EUR
Sold
Prof. Wendehals, August Alexander. (1934). Viktualienmarkt in München.
150 EUR
Sold
Zigeunerin.
150 EUR
Sold
Garossa, Heinrich. 1902 - ?. Blumenstilleben.
140 EUR