This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

72. Auktion

completed | Physical auction

21 results

47

8er Set Sektgläser. Saint-Louis-Thistle. 1913.

Starting price 400 EUR
Result: 400 EUR

8er Set Sektgläser. Saint-Louis-Thistle. 1913. H 190 mm.


49

Brautkrug. datiert 1863.

Kein Mindestpreis
Result: 220 EUR

Brautkrug. datiert 1863. Klares Glas. Florales Dekor mit Spruchband. "Es grüne und blühe immerdar, viel Glück dem neuen Brautpaar. Zinndeckel mit Initialien und datiert 1863. Boden mit Abriss...


48

Alte Weihwasserflasche. um 1880/1900.

Kein Mindestpreis
Result: 200 EUR

Alte Weihwasserflasche. Religiöses Motiv handbemalt. Am Boden mit Abriss. Drehverschluß aus Zinn. H 19 cm.


63

Signierte Murano-Vase. LUIGI ONESTO.

Starting price 200 EUR
Result: 200 EUR

Signierte Murano-Vase. LUIGI ONESTO. geb. 1935. In Sommerso Technik. Dickwandiges Glas mit rotgrüner Tropfeneinschmelzung transparent überfangen. Eingelegte Spiralfäden in rot und aubergin. Fein gesch...


52

Glasbriefbeschwerer in Würfelform mit afrikanischem Kopf. Kosta Boda.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Glasbriefbeschwerer in Würfelform mit afrikanischem Kopf. Kosta Boda. Leicht milchiges Glas mit Klarglas-Würfelfeldern. Im Innenkern weinrot gesprengelter afrikanischer Kopf. H 10,5 und 9 x 9 cm.


59

Paperweight-Glasobjekt. Marcolin. 2. Hl. 20. Jh.

Starting price 70 EUR
Result: 70 EUR

Paperweight-Glasobjekt. Signiert Royal Sweden Crystal . Marcolin Line Collection CN . Rundfuß mit kugliger Aufwölbung aus farblosem Glas mit verlaufenden bordeaux-rote Farbeinschmelzungen. H 16 cm.


62

Schale und Teller. Overleah Silber.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Schale und Teller. Overleah Silber.


46

6er Satz Weinrömer.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

6er Satz Weinrömer. Je 2 x grün, bernstein und aubergin.


51

Facettierte Paperweight. um 1900.

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Facettierter Paperweight um 1900. Kugelform mit Facettenschliff, oben gespitzter Korpus. . Innen mit Trompetenblüten auf bunt gesprenkeltem Kern. H 8,5 cm.


58

Paperweight.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Paperweight. Ovoide Form, prismen-facettiert geschliffen mit 5 Blüten und buntgesprenkeltem Kegelkern. am Boden mit 2 kleinsten Bestoßungen. H 10 cm.


66

Vase. Tulpen-Blüte mit geschliffenem Svarovski- Glas.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Vase . Tulpen-Blüte mit geschliffenem Svarowski-Glas. Bleikristall. Farbloses dickwandiges Glas.. Ovale, flache Form, H 22 cm.


50

Butterdose.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Butterdose. Glasteller 8-fach facettiert. Hoher gewölbte Deckel mit fac. Knauf. H


56

Murano Schale.

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Murano Schale. Quadratische leicht gewellte Form. 27 x 27 cm.


67

Zitronengelbe Glasvase.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Zitronengelbe Glasvase. Blumenvase. gelb überfangen mit weit ausgestelltem, gewelltem Rand. Auf der Wandung mit blauen aufgeschmolzenen Streifen. Am Boden mit poliertem Abriss.


39

24teiliges Glasset: Lucinarc.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

24teiliges Glasset Lucinarc. Klares Glas am Fuß verikal gerippt. Je 6 Sektgläser, Weißweingläser, Longdrink/Wasserglas und Aperitiv.H 19 - 11 cm. Im Originalkarton. unbenutzt.


40

3 Glasbriefbeschwerer.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

3 Glasbriefbeschwerer. Paar kugelige Paperweights aus klarem Glas, innen modern bunt abstrakt und signiert. H 8, D 8,5 cm. Hell bis tiefblauer Glasbriefbeschwerer , leicht gedrehte Form mit Abris...


41

3er Set Künstler-Glasvasen.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

3er Set Künstler-Glasvasen. Klares Glas tiefrot überfangen.. Verschiedene geblasene, ovoide, und mit langen schlanken Hälsen. mit plastischen weißen Aufschmelzungen. Am Boden mit Abriss. H 34, ...


42

4er Set Flacon. Bleikristall.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

4er Set Flacon. Bleikristall. unterschiedliche Formen und Dekor. H 14 - 23 cm.


43

6er Satz Römer.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

6er Satz Römer. Farbe lind-grün.


45

6er Satz Südweingläser.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

6er satz Südweingläser. In 6 kräftigen Regenbogenfarben.


55

Likörkaraffe mit 6 Likörgläser.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Likörkaraffe mit 6 Likörgläser. Echtes Bleikristall mundgeblasen, handgeschliffen. H 23 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH