422
Damenring Piaget. 750er Gelbgold.
Result: 500 EUR
Damenring Piaget. 750er Gelbgold. Beweglicher Ring mit Brillant auf 6 mm breiter Schiene. Ringgröße 54. A 4283 55 und bezeichnet Piaget 1993. Gewicht 20,5 Gramm. Zertifikat Piaget vorhanden.
466
Klassisches Damen-Armband. 585er Gelbgold.
Result: 400 EUR
Klassisches Damenarmband. 585er Gelbgold. Mit polierten Steggliedern. Kastenschloß mit 2 Achtersicherungen. B 2, L 20,5 cm. Gramm 48,9.
417
Damenring Citrin. 750er Gelbgold.
Result: 380 EUR
Damenring Citrin. 750er Gelbgold. Im Cartier Stil. Citrin Schliff bufftop. Auf breiter Schiene. Ringgröße 53.
501
Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold.
Result: 330 EUR
Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold. mit verbödeten Brillanten ca. 0,18 ct. w/vs. Nach hinten gebogen im leichten Verlauf. L 2 cm.
482
Ohrsteckerpaar mit Topasen und Brillanten. 750er Gelbgold.
Result: 300 EUR
Ohrsteckerpaar mit Topasen und Brillanten. 750er Gelbgold. Oval facettierter, bernsteinfarb. Stein, eingelassen in ovalförmiger Rahmenfassung. Einfache Steckmechanik. An der Oberseite je 3 Brillante...
526
Wertvolle Zuchtperlenkette.
Result: 300 EUR
Wertvolle Zuchtperlenkette. Mit tropfenförmigen Perlen D 0,9- 1 cm in Einzelverknotung. An 585er Weiß-/Gelbgold Kugelschloß mit kleinen Brillanten. L 47 cm.
368
Anhänger Chinese. aus Bein.
Result: 220 EUR
Anhänger. Chinese. aus Bein. 750er Gelbgold. H 3 cm.
463
Kette und Ring mit Tigerauge. 750er Gelbgold.
Result: 220 EUR
Kette und Ring mit Tigerauge. 750er Gelbgold. Kette L 36 cm. Ringgröße 51. ca. 28.7 Gramm.
394
Briefmarke Campione. 750er Gelbgold.
Result: 180 EUR
Briefmarke Campione. 750er Gelbgold. Schauseits dei Ghirli -Kirche in Campione. Ca. 17,8 Gramm. 3 x 3,6 cm.
385
Armband. 750er Gelbgold.
Result: 170 EUR
Armband. Italy . 750er Gelbgold. Gewicht 17,3 Gramm.
413
Damen- Gliederarmband. 585 Gelbgold.
Result: 130 EUR
Damen-Gliederarmband. 585er Gelbgold. Kastenschloß mit Achtersicherung. B 1 cm, L 19,5 ca. 15,9 Gramm.
365
5 Eheringe.
Result: 110 EUR
5 Eheringe. 4 x 585er Gelbgold, 1 x 333er Gelbgold. verschied. Ringgrößen 2 x 65, 53, 51, 50. Datiert aus 1947.
403
Brosche. 750er Gelbgold.
Result: 105 EUR
Brosche. 750er Gelbgold. in Schleifenform. mit kl. Farbsteinen ? besetzt. L 3,4 x 2,8 cm. 11,0 Gramm.
404
Brosche. 750er Gelbgold.
Result: 105 EUR
Brosche. 750er Gelbgold. Blütenform mit 3 kl. Saphiren. 11 Gramm.
374
Anhänger mit Topas und Brillanten.
Result: 90 EUR
Anhänger mit Topas und kl. Brillanten. Tropenförmiger, sonnengelber Topas nach aussen geschliffen (Fanny cout) in einfacher Rahmenfassung. oben und unten mit kl. Brillanten. L 2,2 cm. Gewicht 5,5 Gram...
424
Damenring.
Result: 90 EUR
Damenring. 9 ct. Gelbgold. Amethyst mit Opal. Dreieckform. 53/54.
443
Glücksmünze. 585er Gelbgold.
Result: 90 EUR
Glücksmünze. 585er Gelbgold. mit Zertifikat. Vorderseite: Michael Eloha, Nachiel. Rückseits Zahlen im Quadrat 1 - 36. D 3,5 cm. Gewicht 11,3 Gramm. mit Zertifikat.
509
Ring mit Schildkröte. 750er Gelbgold.
Result: 90 EUR
Ring mit Schildkröte. 750er Gelbgold. Grüner Jade ? Stein netzförmig. Ringgröße 55. ca. 8,9 Gramm
372
Anhänger in Herzform. 585er Gelbgold.
Result: 75 EUR
Anhänger in Herzform. 585er Gelbgold. L 5,5, B 4,4 cm. ca. 10,7 Gramm.
381
Aparter kleiner Anhänger aus Granat. Silber vergoldet.
Result: 70 EUR
Aparter kl. Anhänger aus Granat. Silber vergoldet. H 4 cm.
382
Aquamarin- Ohrstecker und Anhänger. 585er Gelbgold.
Result: 70 EUR
Aquamarin-Ohrstecker-Paar und Anhänger. Hellblauer facettierter Stein, krabbengefaßt . 585er Gelbgold. ca. 2,3 Gramm.
412
Collier. 585er Gelbgold.
Result: 70 EUR
Collier. 585er Gelbgold mit 9 kl. Herzen aus farb. Glas. gefaßt. l 38,5 cm. Dazu passend Paar Ohrgehänge.
415
Damenring 750er Gelbgold. Armband 333er Gelbgold.
Result: 70 EUR
Damenring 750er Gelbgold mit kl. Brillanten. Ringgröße 63, ca. 4,1 Gramm. Armband mit kl. Brillanten. 333er Gelbgold. mit Achtersicherung. L 20 cm. ca. 5,3 Gramm.
426
Damenring. 750er Gelbgold.
Result: 70 EUR
Damenring. 750er Gelbgold. in Muschelform mit kl. Brillanten. Ringgröße 58. ca. 6,2 Gramm.