Vier Steiff Tiere.
Result: 20 EUR
Vier Steiff Tiere. Rosa Schweinchen ungemarkt, Eichhörnchen mit Knopf im Ohr, Schildkröte ungemarkt mit Korkpanzer, kleine Maus "Pieps" mit Knopf, Fähnchen und Brustschild. H 10 - 4 cm.
Seltener Steiff-"Ruder -Renner ".
Sammlerpuppe "Sylvia".
Puppenpaar.
Result: 50 EUR
Puppenpaar. Schildkröt "Hansi". L 24 cm. Knabe in Tracht, am Hals gemarkt. H 22 cm.
Puppenhaus mit Einrichtung.
Result: 50 EUR
Porzellan - Sammlerpuppe Adélie Creation Paris.
Result: 20 EUR
Paar Steifff-Tiere. Pudel und Mopsy.
Result: 20 EUR
Paar Steiff-Tiere. Weißer Pudel ungemarkt mit beweglichen Beinen. Mopsy sitzend mit Knopf, Fähnchen und Brustschild, Glasaugen, drehbarer Kopf, schwarz bestickte Nase und rote Filzzunge. H 14 cm.
Modernes Püppchen. ungemarkt.
Lommel, Doris. Sitzende Dame im Bikini.
Lommel, Doris. Sitzende Dame im Bikini. Feiner Nesselstoff handgenäht und handbestickt. Signiert. L 47 cm.
Konvolut Steiff-Tiere. 7 Stück.
Result: 90 EUR
Konvolut Biegepüppchen. 50er Jahre.
Result: 30 EUR
Kleinaffe und Urang Utan.
Result: 20 EUR
Kleinaffe und Urang Utan. Ungemarkt. vermutlich Steiff. wohl 60iger Jahre. Affe mit braunem Fell, Gesicht und Pfoten mit hellem Filzbezug. H 24cm. Urang Utan L 32 cm.
Kinderspielzeug .
Result: 40 EUR
Kinderspielzeug. Messing. Reiter zu Pferd auf 4 Rollen. H 16 cm.
Großer Keiler und Hamster-Paar. Steiff
Result: 20 EUR
Großer Steiff-Keiler mit blauen Glasaugen und Brustschild. H 18, L 30 cm. Hamster-Paar ungemarkt, H 16 - 10 cm.
Große Badepuppe "Kalte Charlotte". um 1900. ungemarkt.
Charakterbaby. Hertel, Schwab & Co. Ab 1910.
4 Steiff Tiere. wohl 50iger Jahre.
Result: 20 EUR
4 Steiff Tiere. wohl 50iger Jahre. ungemarkt. Hase, Seehund , Nashorn und Pinguin mit schwarz/weißem Mohairfell und Glasaugen, Schnabel und Flossen aus rotem Filz. H 19 - 7 cm. Guter Zustand.
3 Steiff-Tiere. 50iger Jahre.
Result: 20 EUR
3 Steiff-Tiere. 50iger Jahre.
Result: 50 EUR
2 Hunde. 1 Fuchs. ungemarkt. Wohl 50iger Jahre.
Result: 20 EUR
13teilige Puppenmöbel-Einrichtung