328
Zwei kleine Küken/Enten. Modell Himmelstoss.
Result: 100 EUR
Zwei kleine Küken/Enten. Auf ovaler Sockelplatte. Modell Himmelstoss. signiert. Sandfarbig col. , H 12, B 14,5 cm. Anm. Aus dem Nachlaß der Familie Himmelstoss.
349
Drei Eheringe. 750er Gelbgold.
Result: 100 EUR
Drei Eheringe. Datiert H.H. // GgG 17.9.28 und mit Willen Dein Eigen . Ringgröße 63/64, 59/60, 57. Ca 11 Gramm
360
Massiver Damenring. 750er Gelb/Weißgold.
Result: 95 EUR
Massiver Damenring. Zweifarbig Gelb-/Weißgold. Breiter Bandring (12 mm) . mit 4 kl. Brillanten, 1 Rubine, 1 Smargde, 2 Safire. Ringgröße 51.
92
Lichtner-Aix, Werner. 1939 - 1987. Provencalische Promenade .
Result: 90 EUR
Lichtner-Aix, Werner. 1939 - 1987. Provencalische Promenade. Mittig signiert num. 64/130. H 52, B 68 cm. Im Passepartout unter Glas gerahmt. Literatur. Artprice.
161
Landschaft in der Toskana.
Result: 90 EUR
Landschaft in der Toskana. Öl auf Leinwand. Signiert Wolf und datiert 1989. H 43, B 74 cm. Holz gerahmt.
170
Papini, A. Porträt Leonardo da Vinci. um 1960.
Result: 90 EUR
Papini, A. Porträt Leonardo da Vinci. um 1960. Öl auf Pappe. rechts unten signiert. H 50, B 35 cm.
294
Bierkrug "Prosit" mit Zinndeckel.
Result: 90 EUR
Bierkrug "Prosit" mit Zinndeckel und Spruchfeldern. H 27 cm.
440
10er Set Pralinenteller. Herend. 1935 - 1938.
Result: 90 EUR
10er Satz Pralinenteller. Herend. 1935 - 1938. Dekor Apponyi. Sehr feine Camaieumalerei in purpur mit gold. D 9 cm.
452
Gebäckschale. Herend 1935 - 1938.
Result: 90 EUR
Gebäckschale. Herend 1935 - 1938. Dekor Apponyi. Sehr feine Camaieumalerei in purpur mit Gold. Quadratische leicht gemuldete Form, Fahne mit Flechtrelief D 25 cm.
453
Gebäckschale. Herend 1935 - 1938.
Result: 90 EUR
Gebäckschale. Herend 1935 - 1938. Sehr feine Camaieumalerei in purpur mit Gold.Quadratische leicht gemuldete Form. Fahne mit Flechtrelief. D 25 cm.
454
Gebäckschale. Herend. Jubiläumsmarke. 1826 - 1976.
Result: 90 EUR
Gebäckschale. Herend. Jubiläumsmarke. Dekor Apponyi. Sehr feine Camaiumalerei in purpur mit Gold. Quadratische Schale mit durchbrochen gearbeitetem Rand. D 17 cm. Herendstempel Jubiläumsstempel 182...
335
Armband mit Medaillon in Buchform.
Result: 85 EUR
Armband mit Medaillon in Buchform. Armband aus 6 beweglichen Teilen. Innen Silber, aussen vergoldet. Mit Inschrift: 27. April 1867. zum Andenken an E.N. u. W.N. Ziseliertes Medaillon 585er Gelbgo...
9
Wandspiegel. Venezianisch.
Result: 80 EUR
Wandspiegel. Venezianisch. geschwungene Form mit Rocaillen. Teilvergoldung. H 55, B 38 cm.
45
Böttger, Klaus. 1942 - 1992. Aktskizze.
Result: 80 EUR
Böttger, Klaus. 1942 - 1992. Aktskizze. Werksverzeichen Nr. 526. num 65/100. signiert und datiert 84. Unter Glas gerahmt. H 50, B 40 cm. Literatur: Artprice.
64
Merian, Matthäus. 1593 - 1650. Originalstich um 1630. Stadt Rüsselsheim.
Result: 80 EUR
Merian, Matthäus. 1593 - 1650. Originalstich um 1630. Stadt Rüsselsheim mit Mainfluß und Festung. 17 x 10,5 cm. Unter Glas im Passepartout aufwendig durch Kunsthandlung gerahmt. H 23, B 28 cm. L...
126
Brunner, F. Kirche am Fluß.
Result: 80 EUR
Brunner, F. Kirche am Fluß. Öl auf Leinwand. H 55, B 76 cm. Gerahmt.
320
Schlafende Katze. Modell Himmelstoss.
Result: 80 EUR
Schlafende Katze. Modell Himmelstoss. weiß glasiert. sign. H. Himmelstoss-Krebs. H H 10, L 18 cm. Anm. Aus dem Nachlaß der Familie Himmelstoss.
382
Bachem, Bele. 1916 - 2005. Aale Fangen 1983. Farblithografie.
Result: 80 EUR
Bachem, Bele. 1916 - 2005. Aale Fangen 1983. Farblitho. signiert EA. unter Glas gerahmt, H 78, B 62 cm. Werksverzeichnis. Literatur. Artprice.
469
Kratervase. Meissen 1934 - heute. 1. Wahl.
Result: 80 EUR
Kratervase. Meissen. 1934 - heute. 1. Wahl. Leicht konische Vase mit zwei mehrteiligem, fein gemaltem Blumenbukett, kobaltblauem Fondband und Goldrand. H 16 cm. Pressmarke 22 und 97. blaue Sc...
493
Tierfigur Pekinese.
Result: 80 EUR
Tierfigur. Pekinese. Rosenthal. H 6 cm. Ritzmarke 287
495
Briefbeschwerer in Form einer Burg.
Result: 80 EUR
Briefbeschwerer in Form einer Burg. Silber vergoldet. auf rundem schwarzem Steinsockel. H 10 cm. D 4,5 cm.
510
Versilberter Eierwärmer.
Result: 80 EUR
Versilberter Eierwärmer. Gemarkt EPNS. Ovoider Korpus auf Rocaillenbeinen mit Teelichthalterung. Innen Halterung für 4 Eier. Deckel mit Knauf bekrönt. Versilberung teilw. berieben. H 25 cm.
148
Hasse, H.G. Frauenwörth auf der Fraueninsel im Chiemsee.
Result: 75 EUR
Hasse, H.G. Frauenwörth auf der Fraueninsel im Chiemsee. Öl auf Malkarton. Links unten signiert und datiert 1857. H 22, B 38 cm. Gerahmt.
502
Sahnekännchen und Zucker. Gorham Sterling.
Result: 75 EUR
Sahnekännchen und Zuckerdose . Gorham Sterling. ca. 171 SGramm. H 7 cm. 1 Zuckerlöffel Plated.
78
Schildkröt Celluloid. 22. Christl.
Result: 70 EUR
Schildkrötpuppe Christl. Celluloid num. 22. Fester Kopf. Bemalte Augen und modellierte rotblonde Haare. In original Trachtenkleidung aus Filz mit Baumwollhemdchen . H 22 cm.
141
Früchtestilleben. Rußland. 2. Hl. 20. Jh.
Result: 70 EUR
Früchtestilleben. 2. Hl. 20. Jh. Modern. Öl auf Karton. links unten monogrammiert ED. und datiert 81. H 33, B 50 cm
163
Liebespaar im Park. 2. Hl. 20. Jh.
Result: 70 EUR
Liebespaar im Park. Öl auf Metallplatte. unsigniert. H 17, B 22 cm. Gerahmt.
172
Pickenhagen, Herbert. (1920)
Result: 70 EUR
Pickenhagen, Herbert (1920). Blühende Heidelandschaft mit Birken. Öl auf Presskarton. rechts unten signiert. Gerahmt vergoldet Holz/Stuck. H 50, B 70 cm. Literatur. Artprice.
173
Piwecki. Bauernhaus am Fluß.
Result: 70 EUR
Piwecki. Haus am Fluß und Bauer mit Pferdegespann. Öl auf Holz, H 15, B 25 cm. Gerahmt.
211
Warten auf den Fischfang.
Result: 70 EUR
Warten auf den Fischfang. Öl auf Leinwand. Signatur rechts unten ungedeutet. H 80, B 70 cm. Gerahmt.
212
Weite blühende Heidelandschaft. um 1900.
Result: 70 EUR
Weite blühende Heidelandschaft. Signatur rechts unten ungedeutet. Öl auf Leinwand. H 50, B 62 cm. Gerahmt im schwarzen Holzrahmen.
225
Kaminuhr. in Gründerzeit - Stil.
Result: 70 EUR
Kaminuhr. in Gründerzeit--Stil. Architektonisches Holzgehäuse mit seitlichen Säulen und getrepptem Sockel. Zifferblatt aus Zinkblech ? mit arab. schwarzen Zahlen. Uhrwerk mit Pendel, Hammerschlag au...
233
Taschenuhr. Marke Zentith. 800er Silber. 2. Hl.19. Jh.
Result: 70 EUR
Taschenuhr Marke Zentith. 800er Silber. Mehrere Auszeichnungen u. a. Grand Prix Paris 1900. Medaille d´or Geneve 1896. num. 2390623 //3415. Weißes Emailzifferblatt mit großen arabischen Zahlen, Mi...
266
Haring, Keith. Spielzeugradio Pop Shop New York.
Result: 70 EUR
Haring, Keith. Spielzeugradio Pop Shop New York. Original und in OVP. Literatur: Keith Haring. Die autorisierte Biographie, S 148.
283
Vase. Frankreich.
Result: 70 EUR
Vase. Frankreich. ovoide Form. Grüner Stein mit umlaufendem Rosendekor. auf rundem Sockel. H 30 cm.
301
Büste. Leonardo da Vinci. Modell.
Result: 70 EUR
Büste Leonardo da Vinci. Modell, .Signiert. H 18, B 18 cm. Anm. Aus dem Nachlaß der Familie Himmelstoss.
329
4 Teile Granat Schmuck.
Result: 70 EUR
4 Teile Granat Schmuck. Böhmische Granat- Brosche um 1880. Tombak. Achtzackige Sternbrosche mit runden und tropenförmig facettieren Steinen. Hakenverschluß. D 3,5 cm. 1 Krawatten/Reversnadel in...
340
Brosche. 585er Gelbgold
Result: 70 EUR
Brosche. 585er Gelbgold. Doppelte Ringbrosche mit seitlichen Rotgoldringen. Kugelhakenverschluß. D 3,1 cm. 10 Gramm
348
Damenring Türkis . 750er Gelbgold.
Result: 70 EUR
Damenring Türkis. 750er Gelbgold. Himmelblauer Cabochon, krappengefaßt, durchbrochener Unterbau, bogenverzierter Ringkopf. Dreistegige Schulter an mittlerer Schiene. Ringgröße 49.
366
Paar Ohrringe 750er Gelbgold. Weiße Perle mit Brillanten.
Result: 70 EUR
Paar Ohrringe. 750er Gelbgold mit sternförmig gefaßtem kl Brillanten
476
Potpourrivase. Herend. um 1940.
Result: 70 EUR
Potpourrivase. Herend. um 1940. Dekor Apponyi. Sehr feine Camaieumalerei in purpur mit Gold. Konischer Korpus mit breitem Mündungsrand auf 4 Tatzenfüssen und Quadratsockel. H 19,5, D11 cm.
477
Pralinendose. Rosenthal.
Result: 70 EUR
Pralinendose. Rosenthal. ovale Form. farbiges Blumenmotiv, leicht gewölbter Deckel mit großem farb. Blumenbukett. H 10,5, L 16 cm. Grüner Stempel unter Glasur.
480
Reiter zu Pferd. Neundorf.
Result: 70 EUR
Reiter zu Pferd. Neundorf. Weißporzellan glasiert. auf ovalem Sockel. H 35, B 30 cm.
511
Zuckerstreuer.
Result: 70 EUR
Zuckerstreuer. 1.Hl. 20. Jh. Silber geprüft. Hohe achteckige prof. Form mit durchbrochen gearbeitetem Deckel. H 15 cm. ca. 130 Gramm.
517
Russische Ikone. um 1890/1900.
Result: 70 EUR
Russische Ikone. um 1890/1900. vom Betrachter Links: Heiliger Feocdor. Pergijskij. Rechts: Heilige leidende Tajana. Öl auf Holzplatte. H 31, B 26 cm.
15
Orientteppich. Indo-Sarough-Mir.
Result: 60 EUR
Orientteppich. Indo-Sarough-Mir. Reine Schurwolle auf Baumwollkette. handgeknüpft. Mittelteil durchgemustert. mit breiter geometrischer Bordüre. Grundfarben: beige/rot. Gereinigt. Guter Zustand. L...
81
"Gran Partita II. "
Result: 60 EUR
"Gran Partita. II. " Collage. H 60, B 50 cm. Rechts unten signiert Monogramm und datiert 1.87. Unter Glas gerahmt.
153
Jansen. Segelboote vor Küste.
Result: 60 EUR
Jansen. Segelboote vor Küste. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert und datiert. Im Keilrahmen H 25, B 30 cm. Gerahmt.
223
Junghans Tischuhr.. 50iger Jahre.
Result: 60 EUR
Junghans Tischuhr. 50iger Jahre. Sternförmiges Zifferblatt mit Strichzahlen. Mit Halb- und Stundenschlag. Seiten aus Messing mit Metall. H 16 cm.
307
Himmelstoss. Weihnachtstaler.
Result: 60 EUR
Himmelstoss. Großer Weihnachtstaler mit Engel und Sternen. Signiert. Rund D 18 cm. Anm. Aus dem Nachlaß der Familie Himmelstoss.
344
Damenring mit Zuchtperle und Brillanten.
Result: 60 EUR
Damenring. 585er Gelbgold . Zuchtperle (D6mm ), erhöht flankiert mit je 2 krappengefaßten Brillanten 0,08 ct. Ringgröße 54.
358
Lange Perlenkette.
Result: 60 EUR
Lange Perlenkette. Im Verlauf BIWA- Perlen in natur mit weißen Zuchtperlen 3 mm zwischen vier kleinen Goldmontierungen. Kugel-Steckschloß aus 585er Gelbgold. mit kleinsten eingel. Brillanten. L...
390
Damen-Porträt
Result: 60 EUR
Damen-Porträt. Öl auf Pappe. H 47, B 38 cm. Gerahmt.
414
Glas-Petroleumlampe. Um 1900/20.
Result: 60 EUR
Glas-Petroleumlampe. Um 1900/20. Fuß und Petroleumbehälter aus weißem Alabasterglas. Brenner (Kosmos-Brenner-Patent-Reform) mit Docht und Montierungen aus Messing, Milchglasschirm mit Glaszylinder. ...
419
Petroleumlampe um 1900/20.
Result: 60 EUR
Petroleumlampe um 1900/20. Profilierter konisch verjüngter Fuß aus weißem Alabasterglas. Petroleumbehälter in Purpur. Brenner mit Docht und Montierung aus Messing. Weißer Milchglasschirm, Zylinder ...
445
Außergewöhnliche Blattschale. Herend. Jubiläumsmarke 1826 - 1976.
Result: 60 EUR
Außergewöhnliche Blattschale. Herend. Jubiläumsmarke. Dekor Apponyi. Sehr feine Camaiuemalerei in purpur mit Gold. Mit seitlichem, tiefangesetztem plastischem Asthenkel mit Blüte. H 4, L 10, B 8,...
516
Paar Puttenköpfe. 20. Jh.
Result: 60 EUR
Paar Puttenköpfe. 20. Jh. Lindenholz. Sich ansehendes Puttenpaar. farbig gefaßt und vergoldet. L 16, B 15 cm.
8
Liegender Frauenakt. wohl Ende 18. Jh.
Result: 50 EUR
Liegender Frauenakt. wohl Ende 18. Jh. Rechteckiger Marmorstein auf Wurzelholzsockel. Altersbedingt. mit kl. Rissen , part. geklebt. H 6, L 9,5 , T 6 cm.
25
Hochlehniger Stuhl. wohl Friesenstuhl. 2. Hl. 19. Jh.
Result: 50 EUR
Hochlehniger Stuhl. wohl Friesenstuhl. 2. Hl. 19. Jh. Sitzfläche gepolstert. Mit Querverstrebungen. H128, B69, T46
38
Rotweinkaraffe. Dekanter.
Result: 50 EUR
Rotweinkaraffe. Dekanter. Klares Glas untere Wandung im Linsendekor. H 30 cm.
42
Bachem, Bele. Fische. Ein Zyklus.
Result: 50 EUR
Bachem, Bele, Fische. Ein Zyklus. Radierung 23 /150, signiert. ungerahmt. H 29, B 24 cm. Mit Buch.
43
Böttger, Klaus. Frost.
Result: 50 EUR
Böttger, Klaus, Frost . Radierung. Werksverzeichnis 501, num 56/100. signiert und datiert 82. Unter Glas gerahmt. H 58, B 49 cm. Literatur: Artprice.
44
Böttger, Klaus. 1942 - 1992. Birgitt II.
Result: 50 EUR
Böttger, Klaus. 1942 - 1992. Birgitt II. num. 85/100, signiert und datiert 85. ungerahmt. H 44, B 48 cm. Literatur: Artprice.
48
Böttger, Klaus. 1942 - 1992. Woyzeck.
Result: 50 EUR
Böttger, Klaus. 1942 - 1992. Woyzeck. Werksverzeichnis 529. num. 11/150, signiert und datiert 84. H 54, B 39 cm. Literatur: Artprice.
49
Böttger, Klaus. 1952 - 1992. Mädchen X
Result: 50 EUR
Böttger, Klaus. 1952 - 1992. Mädchen X Werksverzeichnis 472, num 15/1000. signiert und datiert 79. ungerahmt. H 29, B 22 cm. Literatur: Artprice.
70
Sieloff, Werner. 1899 - 1974. Halbporträt eines Schäfers
Result: 50 EUR
Sieloff, Werner. 1899 - 1974. Halbporträt eines Schäfers. rechts unten signiert und datiert 1960. H 42, B 30 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.
74
Igelpaar Mecki. Steiff.
Result: 50 EUR
Igelpaar Mecki. Steiff. mit Fähnchen und Etikett. Körperteile aus festem Filz, Kopf aus Gummi, Haare aus Mohair. Hübsch kostümiert, Schuhe mit Gummisohle H 17 cm.
76
Puppenwagen um 1880/1890.
Result: 50 EUR
Puppenwagen um 1880/1890. Speichenräder aus Metall, Gestell aus Buchenholz. H 55, L 60, B 25 cm.
105
Romantische Gebirgsseelandschaft.
Result: 50 EUR
Romantische Gebirgsseelandschaft. Im Passepartout unter Glas gerahmt. H 50, B 60 cm.
106
Romantische Gebirgsseelandschaft.
Result: 50 EUR
Romantische Gebirgsseelandschaft. im Passepartout unter Glas gerahmt. H 50, B 60 cm.
120
Bergbauernhof.
Result: 50 EUR
Bergbauernhof. Mit Tieren und Personenstaffage. unsigniert. Öl auf Holz, H 19, B 24 cm. Gerahmt.
121
Blick auf den Marktplatz um 1840.
Result: 50 EUR
Blick auf den Marktplatz um 1840. Aquarell / Mischtechnik auf Papier . doubliert auf Karton. rechts unten signiert ungedeutet und datiert 1849. H 19,5, B 19,5 cm. unter Glas gerahmt.
127
Burg am Gebirgssee.
Result: 50 EUR
Burg am Gebirgssee. Aquarell auf Papier. Rückseitig mit Widmung und datiert 1857. H 20, B 25 cm. Unter Glas gerahmt.
166
Müller-Trusheim. Blühende Heidelandschaft.
Result: 50 EUR
Müller-Trusheim. Blühende Heidelandschaft. Ölauf Spanplatte. H 24, B 30 cm. Gerahmt.
178
Rei, Johan. Schloßansicht in Libno um 1757.
Result: 50 EUR
Rei, Johann. Schloßansicht in Libno um 1757. Öl auf Presskarton. rechts unten signiert Johann Rei und datiert 1944. H 35, B 30 cm. Gerahmt.
189
Schultheis, J. Boote in Flußlandschaft.
Result: 50 EUR
Schultheis, J. Boote in Flußlandschaft. Aquarell auf Papier. rechts unten signiert. H 40 , B 49 cm. Unter Glas im Passepartout gerahmt. Anm. Meisterschüler von Schmidt-Rotluff. Mitglied der "Roter...
190
Schultheis, J. Boote in Flußlandschaft.
Result: 50 EUR
Schultheis, J. Boote in Flußlandschaft. links unten signiert. H 40, B 50 cm. Unter Glas im Passepartout gerahmt.
192
Segelschiffe in Abenddämmerung.
Result: 50 EUR
Segelschiffe in Abenddämmerung. Öl auf Holz, Signatur links unten ungedeutet. H 29, B 34 cm. Gerahmt.
213
Weite Sommerlandschaft.
Result: 50 EUR
Weite Sommerlandschaft. Öl auf Holz. rechts unten ungedeutet signiert. H 12, B 17 cm. Gerahmt im schweren Rahmen.
220
Damen-Armbanduhr. 20er Jahre.
Result: 50 EUR
Damen-Armbanduhr. 20er Jahre. Gehäuse 750 Gelbgold. 15 Rubis . Lederarmband.
221
Damenarmbanduhr. Piere Cardin.
Result: 50 EUR
Damenarmbanduhr. Piere Cardin. Chrom. Marke Swiss. Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen. Mit Faltschließe. Batteriebetrieb. L 18, Bandbreite 2 cm.
222
Die goldene D-Mark Taschenuhr.
Result: 50 EUR
Die goldene D-Mark Taschenuhr. Der Bundesadler ziert das Zifferblatt der Taschenuhr und besteht aus 999,9er echtem Gold. Eine vergoldete, echte D-Mark schmückt die Mitte des Uhrdeckels. Sie verfügt üb...
235
Taschenuhr. Remontoir Zylindre 10 rubis
Result: 50 EUR
Taschenuhr. Remontoir Zylindre 10 rubis. W. & C. 800er Silber. Meistermarke. Halbmond, Krone. Weißes Emailzifferblatt mit römischen und roten arabischen Zahlen. Kleine Sekunde. D 4,7 cm.
246
Briefbeschwerer Löwe auf Steinsockel.
Result: 50 EUR
Briefbeschwerer Löwe auf Steinsockel. Patinierte Bronze. H 13,. L 19, T 9,5 cm.
250
Glücksbringer. Hahn auf Geldberg.
Result: 50 EUR
Glücksbringer. Hahn auf Geldberg. Messing über quadratischem Steinsockel. H 16, 7 x 7 cm.
302
Deckelhumpen.
Result: 50 EUR
Deckelhumpen. nr. 1145 Feinsteinzeug. Cremefarben glasiert, farbig unterlegtes Reliefdekor mit Weinstuben - und Musikszenen. Umlaufend Ornamentbordüre. Zinndeckel bekrönt mit blauem fac. Glasstei...
306
Himmelstoss. Weihnachtstaler.
Result: 50 EUR
Himmelstoss. Großer Weihnachtstaler mit Engel und Sternen. Signiert. Rund D 18 cm. Anm. Aus dem Nachlaß der Familie Himmelstoss.
322
Spielende kleine Bären. Modell Himmelstoss.
Result: 50 EUR
Spielende kleine Bären. Modell Himmelstoss. signiert. H H 11, B 14 cm. Anm. Aus dem Nachlaß der Familie Himmelstoss.
330
Anhänger mit Amethyst an Kette. Paar Ohrringe. 333er Gelbgold.
Result: 50 EUR
Anhänger mit Amethyst an Kette. Gefaßter Amethyst L 1,5 cm. 333er Gelbgold an Kette mit passenden Ohrringen.
331
Anhänger mit Aquamarin. An Kette.
Result: 50 EUR
Anhänger mit Aquamarin. Feiner, heller, oval facett. Stein in durchbrochener Einfassung. An Kette. gestempelt Amerikaner. L ca. 48,5 cm.
346
Damenring mit Diamanten.
Result: 50 EUR
Damenring mit Diamanten. 585er Gelbgold. mit 5 Diamanten 0,08 ct. besetzt. Ringgröße 49.
380
Bachem, Bele. Drei Grazien mit Palmen.
Result: 50 EUR
Bachem, Bele. Drei Grazien mit Palmen. 1988. Radierung. num. 37/60. signiert. unter Glas gerahmt. H 40, B 30 cm. Literatur: Artprice.
381
Bachem, Bele. 1916 - 2005. Familienbild 1980.
Result: 50 EUR
Bachem, Bele. 1916 - 2005. Familienbild 1980. Farblithografie, 25/100, signiert. H 70, B 50 cm. ungerahmt. Literatur: Werkverzeichnis 899. Artprice.
383
Bachem, Bele. 1916 - 2005. Kavaliere 1985.
Result: 50 EUR
Bachem, Bele, 1916 - 2005. Kavaliere 1985. Farblithografie, 45/100. signiert. ungerahmt. H 63, B 50 cm. Literatur: Werkverzeichnis 918. Artprice.
385
Bachem, Bele. Duell 1973.
Result: 50 EUR
Bachem, Bele, DUELL 1973. Serigrafie. signiert. H 70, B 50 cm. Werkverzeichnis 592. Literatur. Artprice.
386
Böttger, Klaus. 1942 - 1992. Ohne Titel.
Result: 50 EUR
Böttger, Klaus. 1942 - 1992. Ohne Titel. Werkverzeichnis 30. num. 47/100, Signiert und datiert 1966. H 48, B 38 cm. Literatur: Artprice.