This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

70. Auktion

completed | Physical auction

511 results

40

7er Satz Kristallschalen.

Kein Mindestpreis

7er Satz Kristallschalen. im Kerb- und Schliffdekor, gezackter Rand. D 15 cm.


51

Glasschale. Jugendstil.

Kein Mindestpreis

Glasschale. Jugendstil. Leicht milchiger Boden mit geschnittenem Blumendekor. 14-fach gewellte Wandung. D 23 cm.


55

Konvolut Ascher.

Kein Mindestpreis

Konvolut Ascher. Klares Glas, verschiedene Formen und Manufakturen. u. a. Rems Frankreich. D 18 - 14 cm.


56

Likörkaraffe.

Kein Mindestpreis

Likörkaraffe. mit zarter Bordüre. Hals 8-fach facettiert mit spitzem, facettiertem Stöpsel. Boden mit poliertem Abriss. H 25 cm.


59

Pfeiffen-Ascher. Leonardo.

Kein Mindestpreis

Pfeiffen-Ascher. Leonardo. runde Form mit 3 Mulden. H 7, D 15 cm.


60

Schale mit 6 Kompottschalen.

Kein Mindestpreis

Schale mit 6 Kompottschalen. Rosafarb. Glas, gezackter Rand. mit seitlicher Handhabe. D 24 cm.


70

Vase. wohl Jugendstil.

Kein Mindestpreis

Vase. wohl Jugendstil. 8-passig schlanke, hohe Form. klares Glas mit grasgrünem Fond bemalt. H 27 cm. Altersspuren.


77

Froese, Peter. 1939. Der Schimmelreiter. Kupferstich.

Kein Mindestpreis

Froese, Peter. 1939. Der Schimmelreiter. Kupferstich. 50/100. Bezeichnet Schimmelreiter 1988. signiert.. H 24,5, B 18,5 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.


78

Froese, Peter. 1939. Kupferstich. Bemöten

Kein Mindestpreis

Froese, Peter. 1939. Kupferstich. Bezeichnet Bemöten. 50/100. Auf dem Passepartout sign., bezeichnet und numeriert. unter Glas gerahmt. H 18,5 , B 15 cm.


84

Wang, Yuxi. Chinesische Schönheit. .

Kein Mindestpreis

Wang. Yuxi. Chinesische Schönheit. Erotische Tuschzeichnung signiert. H 34, B 34 cm. auf Seidenbrokat - Passepartout unter Glas


113

Bonboniere. wohl Türkei.

Kein Mindestpreis

Bonboniere. wohl Türkei. tief gemuldete Form mit starker Ornamentik , hoher gewölbter Deckel. D 21, 13,5 cm.


114

Fernsehturm Mannheim.

Kein Mindestpreis

Fernsehturm Mannheim. massiv gearbeitet. datiert 1976. H 43.


115

Figürlicher Kerzenleuchter.

Kein Mindestpreis

Figürlicher Kerzenleuchter. einflammige auf runder Nifritplatte. H 25, D 10 cm.


116

Gußteller.

Kein Mindestpreis

Gußteller mit mythologischer Szene. D 31 cm


120

Kerzenleuchter.

Kein Mindestpreis

Kerzenleuchter. Metall versilbert . Florales Dekor mit Früchten und Schleifen. ovaler Standfuß. H. 24 cm.


122

Ovales Zinntablett. 6 Henkelbecher.

Kein Mindestpreis

Ovales Zinntablett. 6 Henkelbecher. Gestempelt NANI. Handarbeit. Bleifrei. Ovales Tablett mit seitlichen Handhaben mit verschlungenen Kordeln. L 38 cm. Becher Henkel in Schleifenform. H 6 cm.


124

Paar Kuchenformen um 1930.

Kein Mindestpreis

Paar Kuchenformen um 1930. Unterschiedliche Größen.


128

Schmiedeeiserner Stand-Kerzenleuchter.

Kein Mindestpreis

Schmiedeeiserner Stand-Kerzenleuchter. Einflammig, Tropfteller mit Dorn, klassistisch gestalteter Schaft über drei Füssen. H 64 cm.


145

Die Schlafende. Wandbild. Afrika.

Kein Mindestpreis

Die Schlafende. Wandbild. Afrika. aus Ebenholz. L 23, B 15 cm.


146

Fächer. Japan um 1920.

Kein Mindestpreis

Fächer. Japan um 1920. aus Sendelholz handgemalt. zweimal signiert, Künstlerstempel (Hanko). L 21,5 cm.


147

Fächer. Japan um 1920.

Kein Mindestpreis

Fächer. Japan um 1920. aus Sendelholz, handgemalt und zweimal signiert, mit Künstlerstempel ( Hanko) L.


148

Fächer. Japan um 1950.

Kein Mindestpreis

Fächer. Japan um 1950. Chinesiches Motiv. wohl Druck auf Papier. Signiert und mit Künstlerstempel. Rückseite mit Gedichten . L 29,5 cm.


149

Fächer. Japan um 1950.

Kein Mindestpreis

Fächer. Japan um 1950. Chinesische Mauer. wohl Druck auf Papier. Signiert im Stempel. Rückseite mit Gedichten. L 30 cm.


155

Ludwig, Toska. Balinesin im Zaubergarten.

Kein Mindestpreis

Ludwig, Toska. Balinesin im Zaubergarten. Öl auf Seide. gerahmt. H 45, B 24 cm


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH